Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 327 След.
RSS
Вселенная., Эволюция, топология и измерения.
Цитата
Костя пишет:
Посему - нет ни какой необходимости отправлять звездолеты  (к чему тратить горючку на проверку очевиднейшего!).
Если я не ошибаюсь, Вы пришли к выводу, Вселенная имеет форму шара. Причём земля находится в каком-то особенном месте. Ну чтоб звездолёты вернулись.
А у вас есть хоть какое ни будь маленькое доказательство Очевиднейшего?
Цитата
Костя пишет:
Задача - определение формы вселенной.
Решение - одновременно отправляем с Земли два идентичных (т.е по скорости) звездолета в противоположные «концы» вселенной:
чисто чтобы они, каждый, слетали до своего «края мира» и вернулись.
...
КАК это смоделировать на компьютере, т.е как задать ФОРМУ вселенной.
Так вроде и здесь всё очевидно, надо задать лишь ОДИН параметр - коэффициент [k] соотношения физического размера объекта-жителя-вселенной (ну, в смысле исследователя вселенной) и самой вселенной.
...
Чего-то такого, что расходится с реальностью, я ляпнул?
Это такой юмор.  :D
Gates снеслись,
широко слишком
Изменено: Olginoz - 18.01.2012 14:15:29
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
СИёжик пишет:
Если я не ошибаюсь, Вы пришли к выводу, Вселенная имеет форму шара.
Ошибаетесь. Вселенная даже близко на шар не похожа. Хотя если наоборот, шар - да, он в чем-то похож на вселенную. Но еще больше на вселенную похож тор. И, кстати, тор лучше описывает форму планетки Земли.
Тем, кто верит в то, что Землю шар - всё это понять, есно, трудно.

Я лично предпочитаю другой термин - кольцо, закольцованность.
А окружность как путь звездолетов нарисовал исключительно для упрощения. На самом деле никуда они не "заворачивают", летят себе прямо и прямо, а потом бац! опа на!  я опять в той же точке откуда и вылетел.
Типа того.
Ведь не удивляет никого факт что если выйти из Москвы по Можайке, и все идти, идти, то зайдешь в туже самую Москву, но только уже с Рязанки.

И, кстати, размерности обозначенные диаметром - это тоже условности. Мерить диаметр звездолет - глупо. есть совершенно определенный параметр - длина (протяженность) тела. Еще более точно - объем тела. Впрочем, все это высшая математика жизни, не думаю что кому-то она интересна.

Для тех кто в теме, интерес для обсуждение представляет лишь точка в пространстве где звездолеты встретятся по дороге, некая точка на противоположном (относительно Земли) конце, по середине пути.
Это был бы хороший вопрос. Вопрос по теме "антигород". И очень познавательные ответы. Интереснейшие ответы. Но не думаю что тут много народу который сечет фишку. Поэтому задинамим его для ясности. :)

Цитата
СИёжик пишет:
Причём земля находится в каком-то особенном месте.
а при чем тут Земля?
я её просто привел для примера.
хоть с тау-киты звездолеты отправляй, результат будет всегда одинаков.

Цитата
СИёжик пишет:
А у вас есть хоть какое ни будь маленькое доказательство Очевиднейшего?
а зачем мне что-то кому-то доказывать? какой мне прок? какой вам прок?
я сформулировал вопрос - что случится с звездолетами. Если у Вас есть свой ответ - радуйтесь.
А если нет... то мне лично фиолетово.  :)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Gates
а чё это такое?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
а чё это такое?
Gates, Gateway - ворота по английски.
502 Bad Gateway :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
ворота
Вы не о воротах думайте, а о топологии вселенной.
а то ни в жись нам с вами вашу нобелевку не делить (мои 80%, напоминаю)
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Костя,
А если форма Вселенной не сфероподобная, а цилиндроподобная?
Как понять в каком направлении звездолету лететь?
Выбрав не то направление, можно улететь и не вернуться.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Костя пишет:
(к оцифровки этого самого коэффициента [k] имхо - Планк подобрался ближе всех, только криво на бумагу положил)
К чему Планк подобрался? К какому тому самому коэффициенту [k] ?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А если форма Вселенной не сфероподобная, а цилиндроподобная?
Вы не с того конца заходите в ситуацию.
Не сфера или цилиндр описывают форму вселенной, а сама форма вселенной обеспечивает нам сиё явление, что вот [это] мы видим-щупаем как [сфера], а вот [то] как [цилиндр].
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Как понять в каком направлении звездолету лететь?
никуда не сворачивать  :D
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 327 След.

Вселенная.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее