Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.
RSS
Вселенная
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Вселенная определенно не бесконечна.

Вселенная конечна и кончилась. Что там, за границей Вселенной? НИЧТО?
Так не бывает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Вселенная конечна и кончилась. Что там, за границей Вселенной? НИЧТО?
Нет никакого НИЧТО. Там опять вход в эту же Вселенную.
Граница - один шаг, до - ты еще в конце "нашей" Вселенной, бац - и ты уже в начале той же самой "нашей" Вселенной.

Земля-то круглая, девушка. Стыдно не знать.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Olginoz пишет:
Что там, за границей Вселенной? НИЧТО?
Воздушный раздувающийся шарик тоже не безграничен, хотя муравью свалиться с него нельзя.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
BETEP IIEPEMEH,
Возможно.
Ну если Вы мне не верите, то я могу Вас только "послать" читать литературу. Ищите статьи со словами:

Large-scale anisotropy in the Hubble flow
Perturbations of the Hubble flow
Deviations from Universal Expansion

и прочие комбинации ключевых слов.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Homo Sapiens пишет:



Цитата  


Olginoz пишет:
Что там, за границей Вселенной? НИЧТО?
Воздушный раздувающийся шарик тоже не безграничен, хотя муравью свалиться с него нельзя.

Не безграничен, а конечен. Это разные вещи.
Шарики не имеют границы, но конечны.  Шарики в чем-то существуют.
Было бы странно, если в единственном числе.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну, вот.
А мне-то что теперь делать?
Мне никто не отвечает((
Куда мне теперь деваться с этой инфляцией?
:)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну если Вы мне не верите,
Верю, но существует и такая информация. (Цитаты и ссылки в пост №3161)
Изменено: Алексей Трофимов - 22.04.2011 11:25:18
Важно совершенствовать математику.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Алексей  Трофимов пишет:
Верю, но существует и такая информация. (Цитаты и ссылки в пост №3161)
И? Вы хорошо понимаете, о чем там говорится? На погрешности измерений обращали внимание? Обратите. Современные оценки H как раз четко ложатся внутри диапазона погрешности измерений. Так что и та информация, на которую Вы ссылаетесь, в плане точности измерений существенно устарела за прошедшие 15 лет.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Джони пишет:
Куда мне теперь деваться с этой инфляцией?
Не нужно деваться :)
Просто на Ваш вопрос не хочется отвечать с наскоку, а обстоятельно (типа ответа CASTRO) ответить времени не было.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Вселенная определенно не бесконечна.
Вселенная конечна и кончилась. Что там, за границей Вселенной? НИЧТО?
Так не бывает.
Оба неправы ( 8) ), если рассматривать модель ТБВ:

Замкнутая модель бесконечна по метрике.
А что же вне этих метрических пространств?
Для волн на "поверхности" этих пространств - ничего, что для них являлось бы средой. Они могут существовать только на поверхности.
То есть мы, как волны, не можем покинуть нашу вселенную. Разве что с "отпочковавшимся пузырьком"...  8)
(кстати, картинка взята из лекции Линде.)
Изменено: Sagittarius - 22.04.2011 15:40:38
Не стой под стрелой...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 39 След.

Вселенная


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее