Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 96 След.
RSS
Где же хиггс?
Цитата
Alexpo пишет:
Смотря, что напишете.
Смотря кто будет читать на выходе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
После 30 начать заниматься наукой практически невозможно.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Ольга, интересуется по настоящему , что б вам ее не загрузить своей физикой?
Да, я интересуюсь, ...Мысль родить не трудно, и я сама все разрисую (это трудно), нобелевка по праву должна принадлежать мне. (шутка)
А я о том же, но всерьез.  Трудно родить правильную мысль, как это сделал Хиггс, остальное все — отходы. Всех,  кто родил не правильно, в расход. Ольга, список на стол, плиз.
У нас , в ненауке,  давно принято, приходит начальник, знаменитый болтун, и начинает  , прям с утра, болтовню.  Мыслей , конечно, у него куча, а вот правильных — почти нет ни фига. Чтоб поймать в куче дерьма золотую рыбку,  он  в приказном порядке  сажает сотрудников, и им развешивает свою лапшу на уши. Смотрит, как сотрудники лапшу стряхивают с ушей. За ту, что застряла, за этот мизер, он начинает   доставать сотрудника. Достает. До тех пор, пока не изведет в конец. Ни одной квартиры не дал,  кучу мастеров от безденежья в ящик сыграли,  ну а лапшатрон, дело без конца, и нобелевской не видно..
И тем не менее, всемирно известным ученым числится. Почему? Потому, что постоянно говорит , оттого  получается, именно он первый сказал. Об этом  анекдот сложили.
Помню случай, работала у нас сотрудница, года два бегала за классиком со своей мыслью, кое что в эксперименте изменить. Никак не могла классика приставить к  ее вопросу, до тех пор,  пока полное отсутствие результата не достало сотрудников четырех лабораторий. Потом сделали, как девушка просила, все получилось. В международной премии не видел ее фамилии.
Так что, вопрос не о рождении мысли типа болтологии, на что, так понимаю, если не 700 работавших на коллайдере, то 100 точно, заточены. А о рождении истины, типа бозона Хиггса, ну и, премия в кармане.
Цитата
CASTRO пишет:
После 30 начать заниматься наукой практически невозможно.
А если в 30 лет ума нет, то, что может препятствовать начинаниям (за свои счета)?
Изменено: Степпи - 18.01.2014 15:16:00
Цитата
CASTRO пишет:
После 30 начать заниматься наукой практически невозможно.
Почему? Физиологические процессы, как в спорте? Голова не та?
Что уж что говорить о 50.  :(
Мозги медленнее работают и память подводит.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Прозвучит обидно, но нет знаний.

Мой опыт показывает, что даже выпускник профильного ВУЗа выходит (если выходит) на режим, когда он может работать самостоятельно, только через 5-7 лет.
Цитата
Olginoz пишет:
Голова не та?
Ну а хотя бы невыученные иностранные языки голова хорошо осваивает?
Цитата
CASTRO пишет:
Прозвучит обидно, но нет знаний.
Не обидно, я знаю, что их нет.Чтобы получить знания, люди учатся. Не можете ничем помочь?
Тогда мне остается один выход, доработать до 55, получить свои 10 тыс. и, несмотря на пенсионную реформу, заняться самообразованием. Как сказал ВП, я очень упрямая.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Цитата
CASTRO пишет:

Прозвучит обидно, но нет знаний.

Не обидно, я знаю, что их нет.Чтобы получить знания, люди учатся. Не можете ничем помочь?

Тогда мне остается один выход, доработать до 55, получить свои 10 тыс. и, несмотря на пенсионную реформу, заняться самообразованием. Как сказал ВП, я очень упрямая.

Учатся. Но для этого они поступают в соответствующие учебные заведения, где их учат, причем, с пристрастием. Я не могу заменить профильный ВУЗ.

Кроме того, учить человека в возрасте нет особого смысла. Даже студентов-то учить у нас не очень любят. Времени на это тратится очень много, лучшие всё равно уйдут, потому что платить им выше тех же 10 тысяч неоткуда, а те, что останутся - станут реально приносить пользу большую, чем в них вкладывается усилий и средств, только через 5-7 лет после выпуска. Но они наша смена и какую-то часть времени уделять на их подготовку мы готовы. А вкладываться в человека старше 30и попросту нерентабельно. Извините уж за такой рыночный термин. Я понимаю, что ему может быть искренне интересна наука, что он может имеет шанс чего-то добиться в науке. Но цена шанса для него и для студента будет разной.
Цитата
CASTRO пишет:
Я не могу заменить профильный ВУЗ.
Мне не нужен профильный ВУЗ. Я не собираюсь на пенсии менять профессию и пахать на молодого дядю до самой смерти. Я хочу заниматься наукой, если повезет, может удастся что-нибудь оставить для человечества.

Цитата
CASTRO пишет:
Но они наша смена и какую-то часть времени уделять на их подготовку мы готовы. Даже студентов-то учить у нас не очень любят. Времени на это тратится очень много, лучшие всё равно уйдут. ... А вкладываться в человека старше 30 и попросту нерентабельно.
Простите, это эгоистичный подход. Что делать, все богатые и успешные этим страдают.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 31 32 33 34 35 ... 96 След.

Где же хиггс?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее