Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Ученые готовят революцию?, Сенсация ИТАР-ТАСС
Кстати, по поводу рунета... Лента новостей РБК просто жжет.

Физикам стало страшно от сенсационного открытия

Вон оно как. Вах! Баюс, баюс!

Но увлекательнее всего эта новость смотрится рядом с другими:

Рассекречена причина гибели Юрия Гагарина
Физикам стало страшно от сенсационного открытия
Потребители отказываются от 3D-эффекта
ФСБ: Gmail и Skype угрожают безопасности РФ
П.Астахов предложил проверять сексуальные предпочтения учителей
Д.Медведев уволил главного штурмана флота


Просто пожить обывателям спокойно не дают. То сексуальными пристрастиями учителей пугают, то сенсационными открытиями, которых сами физики пугаются... Жуть просто!

Хорошо, что пятница... Чувство юмора к выходным уже на исходе...
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Просто пожить обывателям спокойно не дают. То сексуальными пристрастиями учителей пугают, то сенсационными открытиями, которых сами физики пугаются... Жуть просто!
Извечное хлеба и зрелищ.
Первую часть успешно отработали, хлеб раздали. Сейчас отрабатывают зрелища.
Все нормально. Нет никакой жути.
Ветер. Не паникуйте
:)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Ветер. Не паникуйте
Да я то не паникую. У меня просто, как у человека с хорошим вкусом (да-да, я себе льщу безо всякого зазрения совести), подобный уровень зрелищ вызывает рвотный рефлекс. Это, прошу прощения, развод лохов на бабло - Вы у нас потыкайте на сайте ссылочки, а мы Вам в благодарность <цензура> втулим вместе с рекламой.

Добавлено: я то понимаю, что такой "формат" устраивает большую часть потребителей. Но вопрос в другом. Я то вижу, какого на самом деле качества этот "продукт". И знаю, что потребители могли бы получать "продукт" совсем другого качества, а им втюхивают нечто совсем иное.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
(микрооффтоп)
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У меня просто, как у человека с хорошим вкусом...
Наблюдение: Ветер, Вы постепенно трансформируетесь в интересного собеседника. Радует.
Рекомендация: выберите нормальную форму для передачи нам (пролам) ваше вкуса.
Смысл рекомендации: обоюдоинтересный разговор наладится.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Наблюдение: Ветер, Вы постепенно трансформируетесь в интересного собеседника.
Да нет, Костя, Вы просто лучше меня узнаёте.

P.S. Я там еще добавил пояснение в предыдущем сообщении.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Костя пишет:
выберите нормальную форму для передачи нам
Вопрос, Костя, не столько в форме, сколько в банальных ресурсах. Я уже говорил, что в советские времена даже отдельный образовательный канал был для школьников, на котором всю первую половину дня транслировались различные обучающие и развивающие передачи. Потом этот канал превратился в НТВ. И это "чудесное превращение" четко отражает общую картину.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
CASTRO пишет:
Соломон?
Да, он.
Цитата
CASTRO пишет:
Года 3-4 уже не встречал...
:(
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
вот это будет увлекательно.
Я в чудеса со времен деда мороза не верю :) И даже когда LHC найдет хиггса буду долго плеваться, потому что заслужили своими детекторами. Мое мнение - на LHC в течение пяти лет ничего не найдут (т.е. "найдут", чтобы попросить еще немного денег от европейских налогоплательщиков на "уточнение"). На Теватроне с трудом (вы же знаете, там открытие на уровне 1 сигма было принято, что примечательно - CDF и D0 пошли на открытие и дележку статистикой, вот она - могучая сила денег от DoE) нашли топ-кварк, на LHC - все сообщения будут восприниматься мной очень критически. Я знаю, ЧТО за детекторы там работают, и ЧТО за считывающая электроника там  стоит. Я бы даже пару тысяч поставил, если был бы объективный букмекер.
Изменено: Homo Sapiens - 08.04.2011 20:04:05
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
На самом деле роль отдельных детекторов и электроники в общем анализе не настолько велика. Если клад существует, то его можно выкопать и плохой лопатой (лишь бы не сломалась в процессе). Важно, как данные будут реконструироваться. Правильные алгоритмы могут частично компенсировать несовершенство электроники, а кривая реконструкция загубит данные, полученные самым чудесным детектором. С моей точки зрения сила основных детекторов LHC - избыточность субдетекторов. В том смысле, что одна подсистема способна решить задачу, даже если другая откажет. Ну, например, мюонная система ATLASа найдет H-> 4 mu даже если Inner detector сдохнет совсем. А ECAL нвйдет H-> 2gamma даже если откажут мюонные камеры и т. д. Правда, это верно не для всех задач.
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Я бы даже пару тысяч поставил, если был бы объективный букмекер.
Я бы принял, если условия пари будут ясны и объективно верифицируемы третьей стороной.
(как я уже понял, СМИ на роль арбитра не годятся)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.

Ученые готовят революцию?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее