Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.
RSS
Спин протона.
Цитата
Костя пишет:
Буду признателен, если на пальцах покажете мне, тупому, как он (мог бы!) выглядит этот самый «спин».
Костя, может быть Вы нам покажете, как выглядит мысль? Пожалуйста, нарисуйте нам.
Кстати, я вот что подумал - есть такая вещь как [комиксы], картинки с краткими текстовками.
Вот бы современной науке взять эту технологию на вооружение, сделать нечто типа [наумиксы] - красочные картинки с формулами, научная модель мира в цвете.
Ведь с руками отрывать будут. Народ-то до науки интерес не потерял, между кружечками пива про науку поговорить - это каждый всегда «за». Но... нет предмета-то, обсуждать - нечего. Образы в башке отсутствуют, по причине что глаз не видит, а глаз не видит потому что в руках пусто. Ну так и дайте народу в руки эти наумиксы.

Это я для админов. Подумайте, доведите инфу до НиЖ-сами-знаете-кого.
Все лучше чем нынешняя сороковка, тут к гадалке не ходи. А глядишь выстрелит на порядки. У америкосов-то выстрелило.
(мои - законные 4%. Я всегда беру свои 4% авторских).
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Кстати, я вот что подумал - есть такая вещь как [комиксы], картинки с краткими текстовками.
Вот бы современной науке взять эту технологию на вооружение, сделать нечто типа [наумиксы] - красочные картинки с формулами, научная модель мира в цвете.
Ведь с руками отрывать будут.
К сожалению, ваше убогое воображение здесь как обычно несколько отстало от реальности. Все это уже давно реализовано и никому практически не нужно.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Костя пишет:
Вот бы современной науке взять эту технологию на вооружение
М-да... Это был бы ужас, даже в страшном сне себе такое представить не могу.
"H.S."у.  Ваш псевдоним значительно шире,чем роль тривиального вышибалы.Может быть не всё ещё потеряно.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Ну так и что теперь - обвинять Вас в недостаточном усердии в популяризации естественно используемого Вами понятия, или все же признать абсурдность требования предъявить ясный и понятный образ для понятия "спин"?
Ветер, ну не вставайте в позу. Чувствуется -у вас за плечами есть весомое. Не к лицу вам уподобляться приматам.
Вы отлично сформулировали вопрос.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, сформулируйте мне образ того, что такое мысль.
И ведь мой образ - он хоть немножко Вам стал понятен. Я же предупредил...
Цитата
Костя пишет:
Вот только разрешите я по своему профилю сформулирую, в техно- логических категориях.
Вам бы, как челу думающему, задать следующий уточняющий...
вопрос: В каком месте мысль существует в твоем образе?
ответ: Мысль существует вне тела.

Я ведь не утверждаю что это так. Я Вам просто свой образ рисую. К чему эти Ваши нейроны и синапсы. Вы же не думали что я под компьютерами такой примитив подразумевал как набор из 10млр.клеток у каждого в башке.

А, впрочем, ладно. Сдаюсь. Ваша победила. :-)
Не завидую я фин.благополучию акционеров такого коммерческого предприятия как «журнал наука и жизнь».
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Алексей Бочаров пишет:
Ваш псевдоним значительно шире,чем роль тривиального вышибалы.Может быть не всё ещё потеряно
Я вас по-человечески попросил отсюда отвалить. Вы не вняли моей просьбе. Я это запомнил и принял во внимание, Алексей Бочаров.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Костя пишет:
Вам бы, как челу думающему, задать следующий уточняющий...
вопрос: В каком месте мысль существует в твоем образе?
ответ: Мысль существует вне тела.

Я ведь не утверждаю что это так. Я Вам просто свой образ рисую. К чему эти Ваши нейроны и синапсы. Вы же не думали что я под компьютерами такой примитив подразумевал как набор из 10млр.клеток у каждого в башке.

А, впрочем, ладно. Сдаюсь. Ваша победила.
Не завидую я фин.благополучию акционеров такого коммерческого предприятия как «журнал наука и жизнь».
Я, кстати, знаю, что эти все малоосмысленные слова значат. Это когда сознание такого человека говорит: "и я мог бы", - а подсознание отвечает: "не мог".
Изменено: Homo Sapiens - 29.05.2010 22:41:16
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, может быть Вы нам покажете, как выглядит мысль? Пожалуйста, нарисуйте нам.
Пожалуйста.
Вот это - на примере компьютерном:

Вот это - на примере с участием тела чела:
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Еще давайте рисунки. Сапиенс придет - посмотрит. У него наверняка и знакомые есть по этому профилю.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 11 След.

Спин протона.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее