Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Цитата
АСеменов пишет:
Разряд начинается в момент замыкания контактов.
Ну дак дайте определение этого маленького промежутка (или точки?) времени, названного Вами «в момент времени, но отстоящий на РАССТОЯНИЕ от...».
Изменено: Костя - 17.03.2010 18:02:12
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
Какой контакт (вк) первым замкнулся...туда и движутся.
Ну так тогда, плиз, информацию о СКОРОСТИ перемещения информации, от события «замыкание контакта» до события «конденсатор узнал что ЭТОТ контакт замкнут».
.
Сигнал = точка между электроном начавшим движение и электроном "неподвижным", следующим. (Точка Начала Движения = ТНД)

Перемещение сигнала = это перемещение этой точки  (ТНД). Она движется со скоростью близкой к скорости света.
Изменено: АСеменов - 17.03.2010 18:12:26
Цитата
Костя пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
Разряд начинается в момент замыкания контактов.
Ну дак дайте определение этого маленького промежутка (или точки?) времени, названного Вами «в момент времени, но отстоящий на РАССТОЯНИЕ от...».
"отстоящий на расстояние от "... от чего?
Контакт замкнулся...энергия пошла в нагрузку. В чём проблема?
Цитата
Костя пишет:
Ссылку, плиз, на каком ЭКСПЕРЕМЕНТЕ это замерено.
Эффективная скорость электрона в проводнике при комнатной температуре и в самом деле порядка сантиметров в секунду. Тепловая - выше намного, но из-за "ударов" о кристаллическую решетку электрон практически топчется на месте. Что же касается замыкания контактов, то скорость передачи таких сигналов по цепи приблизительно равна световой (равна скорости распространения электромагнитного импульса в проводнике).
Цитата
АСеменов пишет:
Контакт замкнулся...энергия пошла в нагрузку. В чём проблема?
Проблемы нет.
Но есть трудность решения этой ситуации. И имя этой ситуации: «источник энергии и потребитель энергии отделены друг от друга ЗНАЧИТЕЛЬНЫМ расстоянием».
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
АСеменов пишет:
При разомкнутых контакта (вк1) (вк2) на концах этих контактов = разность потенциалов. Напряжение тока.
Разряд начинается в момент замыкания контактов.
Электроны из области высокого потенциала движутся через (вк) по проводу в область низкого.
Никакой специальный сигнал, для началадвижения им не требуется.
То есть Вы считаете, что во всем проводнике все электроны после замыкания сигнала начинают двигаться одновременно? То есть они у Вас телепаты? Естественно, что не телепаты. Поэтому движение лишь постепенно начинает распространяться от точки замыкания цепи по всем ее участкам.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Эффективная скорость электрона в проводнике при комнатной температуре и в самом деле порядка сантиметров в секунду.
Сорри за придирки, но какая еще, кроме «эффективной» скорости существует скорость ОДНОГО электрона в ОДНОМ направлении?
(неэффективная что ли? Мгновенная? Или типа скорость туда-сюда тепловая? Или какая еще?)

Ответ на вопрос: «как удалось ОТСЛЕДИТЬ один электрон (маркер ему на «спину» прикрепить)?»
так и не получил.
Буду благодарен за ссылочку на первоисточник этой информации (эксперимент, есно, т.е  дата/авторы/место и т.п)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Сорри за придирки, но какая еще, кроме «эффективной» скорости существует скорость ОДНОГО электрона в ОДНОМ направлении?
(неэффективная что ли? Мгновенная? Или типа скорость туда-сюда тепловая? Или какая еще?)
Давайте об этом здесь не будем - оффтопик. Я просто отвечу, что да-мгновенная и да-тепловая, и на этом данный вопрос в топике оставим в покое. Итак Семенов на две страницы уже развел непонимания сути.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
То есть Вы считаете, что во всем проводнике все электроны после замыкания сигнала начинают двигаться одновременно? .
Нет.  Электроны начинают движение в точке замкнутого контакта (вк)
. в момент замыкания .
Изменено: АСеменов - 17.03.2010 18:35:16
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Итак Семенов на две страницы уже развел непонимания сути.
Это не я развёл. Я не понимаю, что здесь непонятного?
Контакт (вк)  замкнулся ===через этот контакт   двинулись электроны== пошла энергия в нагрузку. (при чём здесь сигнал? кому он нужен? зачем?)
Изменено: АСеменов - 17.03.2010 18:33:49
Страницы: Пред. 1 ... 42 43 44 45 46 ... 50 След.

Что увидят часовщики?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее