Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50 След.
RSS
[ Закрыто ] Что увидят часовщики?, "равноправные системы отсчёта" неравноправны.
Цитата
АСеменов пишет:
Извините. Что обозначает "G"?
Релятивистский корень, я же такое обозначение уже использовал здесь ранее.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
АСеменов пишет:
Извините. Что обозначает "G"?
Релятивистский корень, я же такое обозначение уже использовал здесь ранее.
Ловко вы его используете. А без него не можете?
Изменено: АСеменов - 16.03.2010 14:12:03
Цитата
АСеменов пишет:
Ловко вы его используете. А без него не можете?
При чем здесь "ловкость" и "без него"? Вы хотите, чтобы я не пользовался преобразованиями Лоренца при обсуждении СТО? Насмешили. И ловкость тут ни при чем, Семенов. Просто Вы пытаетесь найти противоречия там, где их нет. Отсутствие внутренних противоречий в СТО - строгий математический факт. Такой же факт, как и 1 + 1 = 2. И со стороны весьма забавно наблюдать, как Вы пытаетесь доказать, что 1 + 1 = 3.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы хотите, чтобы я не пользовался преобразованиями Лоренца при обсуждении СТО? Насмешили..
действительно.  У Лоренца фсё схвачено.  Не подкопаешься.  :)
Изменено: АСеменов - 16.03.2010 18:06:58
Ну так и хватить тогда "тянуть кота за хвост". Будет больше проку, если Вы попробуете разобраться в том, почему СТО является внутренне непротиворечивой, и почему это является строгим математическим фактом. Это будет гораздо полезнее и познавательней, чем постоянно придумывать разного рода схемы, заведомо обреченные на неудачу.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Будет больше проку, если Вы попробуете разобраться в том, почему СТО является внутренне непротиворечивой, и почему это является строгим математическим фактом.
А ведь хорошо сказано! «Строгий математический факт» - это звучит!
Но есть одна трудность. Мы, и Вы в том числе, уважаемый BETEP IIEPEMEH, живем-то не в математическом мире, а в реальном.
И вот некоторым совершенно плевать на этот идеальный математический, выдуманный от первого до последнего знака, мир. Иллюзия, ноль – вот и вся цена «строгому математическому факту».
Хочется реальный мир немножко понять.
(Впрочем, это я наверно слишком строго подхожу. Прошу не обижаться жителей «Флатландии» в Эбботтовых фантазиях)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
И вот некоторым совершенно плевать на этот идеальный математический, выдуманный от первого до последнего знака, мир.
Ну пусть плюют ради бога, раз им так этого хочется. Сколько душе угодно. Проблема лишь в том, что опровергнуть пытаются при этом именно математическую модель, а не окружающий мир. А в модели, как я уже и сказал, внутренних проблем нет.
Оффтоп.

Цитата
Костя пишет:
Хочется реальный мир немножко понять.
Что-то слабо верится, скоро Вам математика в этом "мешает".
Как в анекдоте: "Хорошему" танцору - всегда ключи в кармане жмут.

А.Семенову предложили самому посчитать, так он ничего не сделал,
кроме как декларировать "одновременно" или "неодновременно".
А расчеты, которые ему дали он или не понимает, или не хочет понимать.
Чтобы заявить одновременно или нет - нужны расчёты. Ясно?
Вы когда в магазине покупаете товар - считаете сколько заплатить и сколько надо получить сдачи?
Или без счёте даёте деньги и сдача не интересует? Хорошо живёте в "своём" Реале.
Amicus Plato, sed magis arnica veritas - Платон мне друг, но истина дороже.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Вы хотите, чтобы я не пользовался преобразованиями Лоренца при обсуждении СТО? Насмешили. И ловкость тут ни при чем, Семенов. Просто Вы пытаетесь найти противоречия там, где их нет. ....
Извините. Как это "нет"?......
Вы победили меня в лабиринте СТО...в хитросплетениях "релятивистского корня"....Но!   В чистом поле    Вы терпите поражение. Терпите вторую неделю!  :)
Вспомните  великолепный проект, который  Вы активно помогали мне отладить. = Я придумывал...Вы находили ошибку...я исправлял ошибку...Вы находили другую...   Я исправил все ошибки.
В эксперименте пост#351 (страница36)      Вы ошибку так и не обнаружили.... :)

(никто не обнаружил)
Изменено: АСеменов - 17.03.2010 10:41:34
Цитата
АСеменов пишет:
В эксперименте пост#351 (страница36) Вы ошибку так и не обнаружили...
Семенов, Вы уже просто начинаете утомлять. Я Вас предупреждал про голословные утверждения? Ручку в зубы и вперед считать показания часов и промежутки времени между событиями. Я Вам еще тогда написал, что никаких противоречий и разногласий снова не будет. Учитесь считать, в конце концов.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 17.03.2010 12:02:28
Страницы: Пред. 1 ... 39 40 41 42 43 ... 50 След.

Что увидят часовщики?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее