Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?, РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?
Цитата
Костя пишет:
объективно существующее явление это [электрический ток], а [электрон] - это лишь один вариант одной из математических моделей чисто теоретически объяснить это явление. (кстати, хоть и полезный, но довольно кривенький вариант, ведь до сих пор так ни кто и не понял что это такое на самом деле - электрический ток)
Вы считаете, все должны были прийти и лично Вам доложить во всех деталях об экспериментальных подробностях и предпосылках открытия электрона? А также об объяснении сути электрического тока? Костя, со своей дремучестью Вы должны бороться сами, за Вас это никто не сделает.
Цитата
Костя пишет:
Скорость движения электрона в проводнике - 100% придумка науки, для науки, и во славу науки, ни какого отношения к реальности не имеющая.
Разве нет?
Это можно было бы вынести в шутку дня, если бы не ужасал тот факт, что Вы далеко еще и не самый дремучий представитель общества, а произносите подобные вещи. Пожалуй, говорить об инновациях в таком обществе весьма проблематично. Максимум - выращивать по старинке свиней с коровами, да качать нефть.
Цитата
Костя пишет:
А опровергуны и отрицатели - крайне полезная часть общества, они не дают науке спать
Да нет. Эти люди как раз являются тормозом инноваций, отвлекают общество от нормальной работы и тянут его во времена дремучего средневековья.
Цитата
Костя пишет:
От науки ждут источников халявной энергии, супер быстрых компьютеров, новых движков для будущих звездолетов, новых телескопов на луне, заселения марса и пр. ПОЛЕЗНЫХ обществу вещей.
Все, чем Вы пользуетесь каждый день: компьютеры, сотовые телефоны, телевизоры, фотоаппараты, микроволновые печи и т.д. и т.п. - всем этим Вы обязаны фундаментальной науке.
Цитата
Костя пишет:
Чистой воды «многознающие теоретики от науки» типа Х.Сапиенса - ущерб для Настоящей науки, эти люди разучились мыслить, они перестали ИДТИ вперед, они закопались в иллюзорном математическом бреде, они перестали ставить ЭКСПЕРИМЕНТЫ.
Спасибо, Костя, Вы прекрасно показали, что ни малейшего понятия не имеете о том, что вообще представляет из себя наука, какие в ней есть процессы, что они значат и какие задачи выполняют. Право, очень смешно было читать это Ваше изречение.
Цитата
Костя пишет:
А наш 70-ти летний Х.Сапиенс (+/-5 лет) прочно застрял в прошлом веке (впрочем, подозреваю что он просто преподаватель, а вовсе даже не ученый).
О, градус юмора уже начинает просто зашкаливать :)
Костя, я когда захожу на форум с правами модератора, то иногда нечаянно замечаю, откуда Homo Sapiens порою оставляет сообщения. Можете не переживать по поводу его возраста и рода деятельности и смело отбросить свои странные фантазии как бредовые.
Изменено: BETEP IIEPEMEH - 20.06.2010 00:11:38
Цитата
Sapiens пишет:
Ждать от науки немедленного практического эффекта способен только дурак.
Совершенно с Вами согласен. Здесь у нас нет разногласий.
Но они начинаются когда Вы заявляете:
«Нынешняя стандартная модель вечна, потому что она верна»
а я Вам в ответ
«Науке надо иметь несколько моделей, различающихся В КОРНЕ».
В корне, Вам это понятно?
Тогда будет конкуренция внутри науки. А смысл конкуренции - халявное электричество и прочие полезности когда-нибудь в будущем.
Нет конкуренции - останутся лишь бредовые фантазии выдаваемые за "познание мира".
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Тогда будет конкуренция внутри науки.
Костя, у меня уже живот болит читать Ваши сегодняшние сообщения. Хватит уже изрекать перлы, умоляю Вас! :D
Конкуренции идей в науке более чем достаточно, просто Вы почему-то снова считаете, что Вас об этом должны были лично уведомить!
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
О, градус юмора уже начинает просто зашкаливать
Сорри. Есно - в шутку. Всё, умолкаю и понижаю градус.
Если перегнул палку - извините. Надеюсь и Х.Сапиенс не обидится. Он и сам шутник приличный. :-)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Конкуренции идей в науке более чем достаточно, просто Вы почему-то снова считаете, что Вас об этом должны были лично уведомить!
Мне казалось Вы об этом и будете рассказывать нам как человек знающий научную среду.
А получается, что слышим мы от Вас только догмы всем давно и так известные.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
слышим мы от Вас только догмы всем давно и так известные.
Кроме Вас, Костя.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Костя, у меня уже живот болит читать Ваши сегодняшние сообщения. Хватит уже изрекать перлы, умоляю Вас!
Я Вам завидую. У Вас такая свежесть восприятия.
А я такое слышу часто. Притупилась чувствительность.
Не судите опрометчиво.

BETEP IIEPEMEH, уж простите меня, что потрепал Вам нервы в животе.
Больше (почти) не буду. Перлам - стоп.

Вот, вычитал у соседей-ботаников, заинтересовался:
«Опыт Ампера и эффект Грано»
http://e-science.ru/forum/index.php?showtopic=21708
Буду Вам благодарен, если поясните причину явления
(да и есть ли оно вообще, это явление, может утка?)

Если согласны (и у Вас есть ответ) - откройте тему (если лень - мне скажите, я открою и всю инфу по этой теме туда сконсолидирую для удобства Вашего ответа).
Изменено: Костя - 19.06.2010 22:42:07
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sapiens пишет:
А я такое слышу часто. Притупилась чувствительность.
Думаю, я Вас понимаю  :)
Врачам не только слышать, но еще и видеть приходится многое, да еще и не "падать в обморок" при этом.

Цитата
Костя пишет:
Вот, вычитал у соседей-ботаников, заинтересовался:
«Опыт Ампера и эффект Грано»
Собственно, мне к уже сказанному добавить нечего - влиять может все что угодно. Так называемая кельтская лодочка тоже "поражает воображение", однако же в итоге не требует привлечения каких-либо потусторонних соображений для объяснения эффекта.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Собственно, мне к уже сказанному добавить нечего - влиять может все что угодно.
т.е получается, что мы с вами не можем элементарно просчитать (смоделировать) что же будет происходить с медью внутри ртути при протекании эл.тока?
Странно. Я так думал в этой области знаний вообще ничего неопределенного нет, все вещи отлично изучены, параметры всех материалов известны, выдать науке однозначный ответ - раз плюнуть.
Ладно. А я всё-таки темку открою, может кто чего и подскажет.
(моделировать ситуации страсть как люблю)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
т.е получается, что мы с вами не можем элементарно просчитать (смоделировать) что же будет происходить с медью внутри ртути при протекании эл.тока?
Можете. Только это не задача для решения за 5 минут.
Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее