Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.
RSS
РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?, РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?
Цитата
Костя пишет:
Разве нет?
Нет.
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
А между тем все эти толпы яростных опровергунов и отрицателей уподобляются именно этой собаке, которой не нужно ни к чему стремиться, не нужно тратить усилие на изучение порою сложных понятий, не нужно пытаться познать какие-то неведомые области знаний и так далее.
Нет, Ветер, у меня другой взгляд на ситуацию.
Это именно современная наука уподобилась собаке спящей на теплой крышке канализационного люка.
А опровергуны и отрицатели - крайне полезная часть общества, они не дают науке спать, призывают её заниматься ДЕЛОМ (а не математическим словоблудием в выдуманных мирах, куда ныне скатывается наука).
От науки ждут источников халявной энергии, супер быстрых компьютеров, новых движков для будущих звездолетов, новых телескопов на луне, заселения марса и пр. ПОЛЕЗНЫХ обществу вещей.
А все нынешние «высосанные из пальца» декларации «наука много знает» - бред чистой воды, пустая потрата времени и сил человечества (и денег, кстати, тоже).
Чистой воды «многознающие теоретики от науки» типа Х.Сапиенса - ущерб для Настоящей науки, эти люди разучились мыслить, они перестали ИДТИ вперед, они закопались в иллюзорном математическом бреде, они перестали ставить ЭКСПЕРИМЕНТЫ.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Опыт показывает, что не меняются. И я сам это прекрасно знаю. Собственно, от того и хочется верить еще больше - а вдруг.
Качество поступков людей закону Пуассона не подчиняется. Увы.

-----------------------------------
Цитата
Костя пишет:
Разве нет?
Нет.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Костя пишет:
Чистой воды «многознающие теоретики от науки» типа Х.Сапиенса - ущерб для Настоящей науки
Это просто личное оскорбление. Я - экспериментатор.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Это просто личное оскорбление.
Не вижу тут оскорбления Вашей личности, [фамилия-имя-отчество] не упомянуто.
А как воспринимает это «виртуальная(-ые) личность(-ти?) имеющая(-ие) ник Х.Сапиенс» - мне совершенно фиолетово.

Цитата
Homo Sapiens пишет:
Я - экспериментатор.
Вот, это интересно. Расскажите пожалуйста хоть об одном Вашем эксперименте, а именно:
1. Какие были предпосылки к постановке именно этого эксперимента.
2. Как прошел эксперимент, какие наблюдения были сделаны лично Вами.
3. К каким выводам Вы пришли после окончания эксперимента, что именно осмыслили, узнали нового о мире.
4. Как отразили это знание для других людей (народа и ученых), на каком языке выразили (только на математическом? или еще как в научпоп форме?)

Буду признателен за эту информацию. Чес слово - оч.интересно.

P.S в любом случае прошу Вас меня простить, если высказанная мной мысль была интерпретирована Вами как оскорбление. Предлагаю списать на технологические недостатки "виртуального общения". В реале мы бы утрясли проблему в пару секунд.
Изменено: Костя - 19.06.2010 19:43:59
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
1. Какие были предпосылки к постановке именно этого эксперимента.
Открытие финансирования.
Цитата
Костя пишет:
2. Как прошел эксперимент, какие наблюдения были сделаны лично Вами.
Нормально. Мною были сделаны многочисленные наблюдения.
Цитата
Костя пишет:
3. К каким выводам Вы пришли после окончания эксперимента, что именно осмыслили, узнали нового о мире.
Открытие финансирования лучше, чем закрытие финансирования.
Цитата
Костя пишет:
4. Как отразили это знание для других людей (народа и ученых), на каком языке выразили (только на математическом? или еще как в научпоп форме?)
Мы выпустили цикл статей и несколько докладов на конференциях. Выразили это на английском и русском языках.  В форме, понятной профессионалам.
Цитата
Костя пишет:
P.S в любом случае прошу Вас меня простить, если высказанная мной мысль была интерпретирована Вами как оскорбление. Предлагаю списать на технологические недостатки "виртуального общения". В реале мы бы утрясли проблему в пару секунд.
Да это шутка юмора была такая. Не очкуйте очень уж сильно.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Не очкуйте очень уж сильно.
Разрешите я продолжу очковать сильно.

А по эксперименту получается Вам и рассказать нечего?
Денежки освоили, понаблюдали самому непонятно что, знаний ни каких не привнесли в мир, отписались коллегам из НИЧАВО. Дело закрыто и сдано в архив. Или сразу в корзину выкинули?

Что, Родина по заслугам не оценила, да? Нет за душой ни одной награды на ниве получения научных знаний? Может это потому что Вы экспериментатор не качественный? Или потому что эксперимент никому и не нужен был кроме Вас одного?

Тогда чем же Вы от товарища Гладышева отличаетесь с его ПУКСом?
    Однажды  в районной  газете  "Большевистские  темпы"  был  напечатан  о
Гладышеве  большой, в два подвала, очерк под рубрикой "Люди новой  деревни",
который назывался
    "Селекционер-самородок". Тут  же  была помещена и фотография самородка,
склонившегося над  кустом  своего  гибрида, как бы рассматривая  сквозь него
зримые черты  прекрасного  будущего  нашей планеты.
 
[Войнович, Жизнь и необычайные приключения солдата Ивана Чонкина]
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
А по эксперименту получается Вам и рассказать нечего?
Костя, халявной энергии они  не получили,
зря деньги потратили.
У, гады!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
У, гады!
Не, не гады.
Просто наши ученые (сравнивая по количеству) туповаты по сравнению с вашими.
Наши (по массе своей) изучают сами не знают что и не знают зачем.
Ваши - вон сколько полезностей на гора человечества выкидывают.
И, готов поспорить, среди ваших коренных ученых не найти ни одного подобного нашему Х.Сапиенсу-«экспериментатору». Ваши учены - вменяемы, адекватны и прекрасно адаптируются к быстро изменяющейся обстановке в мире. И умеют разговаривать с простым народом.
А наш 70-ти летний Х.Сапиенс (+/-5 лет) прочно застрял в прошлом веке (впрочем, подозреваю что он просто преподаватель, а вовсе даже не ученый).
Сдается мне - и халявное электричество не с нашей стороны родится :-)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Сдается мне - и халявное электричество не с нашей стороны родится
Оно нигде не родится, Костя.

Обществу важны как прикладные, так и теоретические исследования.
Теоретики работают на перспективу, и непонятная заумь сегодня становится необходимейшей основой технологии завтра.
Это азы, Костя.

Ждать от науки немедленного практического эффекта способен только дурак.
Именно такая дурость угробила науку Третьего рейха.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 15 16 17 18 19 След.

РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее