Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.
RSS
РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?, РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?
Цитата
Homo Sapiens пишет:
если б С.П. Капица в научном плане стоил хотя бы ногтя своего батюшки,...
Интересный взгляд.
Вы считаете что С.П.Капица не из тех кого можно отнести в категорию передовые Ученые нашего времени?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Интересный взгляд.
Это - стандартный взгляд.
Цитата
Костя пишет:
Вы считаете что С.П.Капица не из тех кого можно отнести в категорию передовые Ученые нашего времени?
Да, безусловно. В РАН академики и членкоры гораздо серьезнее. Есть даже уровня Капицы-старшего.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Это - стандартный взгляд
Для меня - необычный, новый.
Я как-то привык считать что С.П.Капица - это есть (одно из) воплощение передний край современной науки.
Может и «звезд с неба» особых не ухватил, но как двигатель науки - один из лидеров.

Homo Sapiens, а мне для развития - кто на Ваш взгляд тройку лидеров-Ученых возглавляет нынче?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Рубаков, Фаддеев (а вот сегодня умер Арнольд), Алферов.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Костя пишет:
Для меня - необычный, новый.
При вашем невежестве, касаемом науки - неудивительно.
Цитата
Костя пишет:
С.П.Капица - это есть (одно из) воплощение передний край современной науки.
Очень смешно.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
При вашем невежестве, касаемом науки - неудивительно.
Да. Не поспоришь. :-)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Еще бы  :D
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
slav,  
если б С.П. Капица в научном плане стоил хотя бы ногтя своего батюшки, то ваше: "А зато в РАЕН Капица", - было бы аргументом в вашу пользу.

Самая губящая науку тема - поклонение регалиям. Прежде хотим знать, а кто это или то сказал, какими регалиями он бряцает. Попробуй сегодня Резерфорд опубликовать свою теорию эфира- его бы причислили к лже-научной ереси. Попробуй сегодня Эйнштейн-клерк патентного бюро, опубликовать свою теорию СТО, прежде его бы спросили, а какие у тебя регалии. Поэтому цель "ученых" нахватать статей (почитайте их, там нет физики, там философия), поднять цитируемость и прилепить регалии, и тогда можно нести ересь в отвисшие челюсти народа, все проглотят. Больше месяца крутят ролик о пляшущем мосте через реку, значит ни один с регалиями не подсказал банальную вещь - сторили  двоечники сопромата мост зимой, и вдруг пришла весна.
Изменено: slav - 04.06.2010 09:07:34
Цитата
slav пишет:
Поэтому цель "ученых" нахватать статей (почитайте их, там нет физики, там философия), поднять цитируемость и прилепить регалии, и тогда можно нести ересь в отвисшие челюсти народа, все проглотят.
Очень точная характеристика РАЕНовцев и им подобных.
Они носятся с "регалиями", как дурень с фантиками. Обвешивают друг друга наградами, самими для себя изобретенными.
Посмотреть, так не только челюсти отвиснут.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Очень точная характеристика РАЕНовцев и им подобных.
А это очень точно характеризует представителя одной стороны.
«Наша религия истинная, а все прочие религии ложны»
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 11 12 13 14 15 ... 19 След.

РАЕН- Академия? Или крыша для шарлатанов?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее