Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
RSS
Очертания настоящей науки, интересующимся наукой
Не читал, не видел, не знаю, не помню.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Homo Sapiens,
а кто такой Луговской на "нах..."-сайте?
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Жаль... В поисковиках научной инфы по этому поводу нет, только ссылки на некие форумы альтернативщиков.
Цитата
Костя пишет:
а кто такой Луговской на "нах..."-сайте?
Странно, что вы не в курсе.

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%86%D0%B8%D1%82%D­0%B0%D1%82_%D0%9B%D1%83%D0%B3%D0%BE%D0%B2%D1%81%D0%BA%D0%BE%­D0%B3%D0%BE
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Павел Чижов пишет:
Жаль... В поисковиках научной инфы по этому поводу нет, только ссылки на некие форумы альтернативщиков.
Спросите где-нибудь на астронете. Я ж не астроном.
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Странно, что вы не в курсе.

http://lurkmore.ru/%D0%A1%D0%BF%D0%B8...0%B3%D0%BE

Не, ну подобное я уже загуглил, но так и не в курсе о нем.
Не могу понять чем он, собственно, выделился, какая причина факта что он «поймал волну»?
Развитой языковой мышцей? т.е по клаве стучать умеет складно? или какая новая мысль есть в его словах? короче, формой писанины или содержанием писанины? если формой - тогда мне не интересно, если содержанием - тогда буду признателен если поясните В ЧЕМ это самое смысловое содержание, чего народу он сказал НОВОГО?
(спрашиваю исключительно для собственного развития, без всяких подё...ок.)
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
Не могу понять чем он, собственно, выделился, какая причина факта что он «поймал волну»?
Причина очень простая - человек говорит то, что и вообще-то нужно говорить зазнавшимся тупицам и ничтожествам.
Другое дело, что времена чуть изменились и уже просто так матом ничего особенно не скажешь. Не было бы бана по IP я бы тоже так разговаривал - зарвавшийся тупица только этот язык и понимает.
Цитата
Костя пишет:
Развитой языковой мышцей?
Мозговой.
Цитата
Костя пишет:
короче, формой писанины или содержанием писанины?
Содержанием.
Цитата
Костя пишет:
если поясните В ЧЕМ это самое смысловое содержание, чего народу он сказал НОВОГО?
Не нужно постоянно у людей попрошайничать чего-то там пояснять. Вас должны были научить самостоятельному поиску информации - ссылок там вагон. Но вы там мало что поймете. Человек - по образованию программист, физик. Мы с ним, кстати, одну кафедру заканчивали, правда, в разные годы.
Изменено: Homo Sapiens - 09.07.2010 08:37:54
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
Причина очень простая - человек говорит то, что и вообще-то нужно говорить зазнавшимся тупицам и ничтожествам.
(выделено - мной)
Ну, пусть нужно. Я не спорю.
Но не могу понять целесообразность именно такого «нужно».
Выслушав содержание обличенное в такую форму...
1. Ни один тупица и ничтожество не станет прилагать усилий стать умным чтожеством, наоборот, еще больше разозлится, и уж точно из инета не исчезнет.
2. Молодые читатели сто раз задумаются, имеет ли им смысл быть на стороне «научных работников» разговаривающих на языке люмпенов.
3. Люди зрелые почитав такое дадут однозначную оценку «крыша у физиков поехала».

Короче, какой результат он достигал-то? Или просто накопившуюся злость выплескивает на других?

Надеюсь, Вы его не относите к представителям настоящей науки.
Если такие люди с таким «нужно» выйдут в реал, то настоящая наука приобретет две вещи: а) отсутствие финансирования; б) разбитая морда лица.

Прогресс или регресс науки такое поведение представителя науки?
Нужна ли нам настоящая наука которая делается руками таких научных работников?

(мое мнение, естественно. Все вопросы - риторические, ответ «ты ни чего не понимаешь» будем считать я уже выслушал. Вся надежда что хоть Вы что-то понимаете.)

P.S кстати, у него есть хоть одно научное достижение? Или статус «физик» он имеет лишь априори по завершению обучения и получению диплома?
Изменено: Костя - 09.07.2010 09:11:23
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
1. Ни один тупица и ничтожество не станет прилагать усилий стать умным чтожеством, наоборот, еще больше разозлится, и уж точно из инета не исчезнет.
http://nekuts.livejournal.com/169581.html?thread=813421#t813421
http://nuclight.livejournal.com/95140.html

Вы солгали. Поздравляю.
Цитата
Костя пишет:
2. Молодые читатели сто раз задумаются, имеет ли им смысл быть на стороне «научных работников» разговаривающих на языке люмпенов.
Молодые читатели сто раз задумаются, что они забыли на форуме, где всякое унылое дерьмо произносит "умные слова" и "мудрые изречения", а также задает "каверзные вопросы" и "повергает физику в шоковое состояние гениальными открытиями".
Цитата
Костя пишет:
Короче, какой результат он достигал-то?
Популяризация знаний. И он этого результата достиг.
Цитата
Костя пишет:
Прогресс или регресс науки такое поведение представителя науки?
Это поведение человека.
Цитата
Костя пишет:
P.S кстати, у него есть хоть одно научное достижение? Или статус «физик» он имеет лишь априори по завершению обучения и получению диплома?
Есть, представьте себе.

P.S. Смешно смотреть, как напрягается хомячок, впервые почитавший письмена Луговского. Интересно, что было бы, если бы он разговаривал с Луговским лично?
Изменено: Homo Sapiens - 09.07.2010 09:20:54
"...сама моя идеология обязывает смотреть широко, анализировать добросовестно и с особенной настороженностью относиться к тому, что лежит на поверхности и доступно любому полуграмотному идиоту ."  А. и Б. Стругацкие
Цитата
Homo Sapiens пишет:
P.S. Смешно смотреть, как напрягается хомячок, впервые почитавший письмена Луговского.
Смешно. Согласен.
Точно так же смешно как смотреть зрелому человеку на потуги Луговского творить письмена для хомячков.
«Если ты такой умный, так отчего ж ты такой не богатый»
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.

Очертания настоящей науки


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее