Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Защита авторских прав компьютером, Защита авторских прав компьютером. Как защитить авторские права на свои разработки и проекты и доказать свою правоту с помощью любой компьютерной программы
Цитата
Sapiens пишет:
к моей дилетантской писанине
Как дилетант знаю, что юридически авторство посредством выставления в интернете не признается. Только морально утешишься. Но нотариальная регистрация - признается. Что мешает автору изобретения изложить его на бумаге по стандарту ВОИР и нотариально зарегистрировать. А в интернете ссылаться на регистрационный номер.
А если в порыве болтовни ляпнул что-то, подлежащее изобретению, так сам и виноват. Растяпа значит.
Что касается творческих дел: фотки, музыки и т. д. - есть в интернете библиотеки, которые могут заменить нотариальные конторы. Только государственный уровень может тогда нарушить ваши юридические права либо сама библиотека. Последний инцидент можно избежать, отослав в несколько библиотек сразу.
В чем проблема?
Самый простой вариант защиты "почти любых авторских прав" - "собственноручное копирование оригинала с пометкой даты копирования". Пользуюсь, например, таким способом: предположим есть код, который надо защитить авторским правом. Берете исходник, и то что откомпилировано - распечатываете в 10 экземпляров, пакуете в конверты и отправляете самому себе на почте. Штемпель даты письма на суде - 100% подтвердит любая экспертиза. Вообще пометить что-то штампом времени - банальная задача. Единственный момент - подумайте, подыщите приемлимые варианты, ну и проконсультируйтесь с юристом.
Страницы: Пред. 1 2 3

Защита авторских прав компьютером


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее