Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 71 След.
RSS
«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
janmik пишет: Ecoil, не беспокойтесь Вы так. Мы все тут уверены, что именно Вас считают настоящим ученым...
Спасибо, я и сам в этом уверен. Но меня беспокоит уровень  обсуждения проблем образования. Когда этот субъект, прикидывающийся ученым, разводит склоки на ровном месте. Стыдно так себя вести на приличном форуме.

Это очень по-научному: любую критику собственной позиции объявлять склокой...
Цитата
CASTRO пишет: Это очень по-научному: любую критику собственной позиции объявлять склокой...
Я готов принести мои извинения если Вы представите хоть одно критическое соображение касательно высказанного в концепции. Примите и проч.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: Это очень по-научному: любую критику собственной позиции объявлять склокой...
Я готов принести мои извинения если Вы представите хоть одно критическое соображение касательно высказанного в концепции. Примите и проч.

Высказывали Вам их кучу. И я, и не я.

Свои могу повторить: не имеет смысла обсуждать систему образования, если нет понимания, как оно потом будет применяться, и если нет представления о том, сколько нововведение будет стоить.
Цитата
CASTRO пишет: ...не имеет смысла обсуждать систему образования,
Вы полагаете, что это критическое замечание? Мне кажется, что это огульное охаивание. Или я не прав?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
CASTRO пишет: ...не имеет смысла обсуждать систему образования,
Вы полагаете, что это критическое замечание? Мне кажется, что это огульное охаивание. Или я не прав?

Кажется - креститесь.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
janmik пишет: Ecoil, не беспокойтесь Вы так. Мы все тут уверены, что именно Вас считают настоящим ученым...
Спасибо, я и сам в этом уверен. Но меня беспокоит уровень  обсуждения проблем образования. Когда этот субъект, прикидывающийся ученым, разводит склоки на ровном месте. Стыдно так себя вести на приличном форуме.
 Абсолютно солидарен. Некоторым на этом форуме должно бы быть стыдно. А в какую категорию ученых Вы бы отнесли Castro согласно Вашей квалификации из этого поста, увидев который, я зарыдал, уткнувшись носом в клаву, от зависти к Вашему остроумию. И рыдал битых полчаса так, что чуть не испортил клавиатуру. Да что я, тут бы и Чехов зарыдал и сломал перо. Полувидимые объекты одни чего стоят, не говоря о другом.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik вопрошает: А в какую категорию ученых Вы бы отнесли Castro согласно Вашей квалификации ...
Да что я, тут бы и Чехов зарыдал и сломал перо. Полувидимые объекты одни чего стоят, не говоря о другом.
Спасибо за интерес к науке и к парадоксам. Итак,
Кастро я бы отнес к популяризаторам, ко второй категории. Несомненно он - талантливый ученый в крайне узкой области знаний. И это его тяготит, хочется выглядеть масштабнее.
Зря Вы рыдаете про полувидимые объекты микромира. На мой взгляд, это откроет новое направление в генетике, когда появится возможность оперировать вторичными признаками молекул типа ДНК.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Кастро я бы отнес к популяризаторам, ко второй категории. Несомненно он - талантливый ученый в крайне узкой области знаний. И это его тяготит, хочется выглядеть масштабнее.

ржал всхлипывая от умиления.
Цитата
ecoil пишет:
Кастро я бы отнес к популяризаторам, ко второй категории. Несомненно он - талантливый ученый в крайне узкой области знаний. И это его тяготит, хочется выглядеть масштабнее.
Вы вероятно из третьего типа? Те что по хорошему невежественны, агрессивны и потенциально гениальны? Ну и естественно масштаб другой. Большому кораблю - большое плавание.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет: ржал всхлипывая от умиления.
Большой прогресс. Кони ржут просто так, а Вы при этом ещё всхлипываете и умиляетесь. Впечатляет...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 71 След.

«Знания для жизни»: какое образование нужно детям?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее