Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
В сети гуляют, например, байки о том, что медицине доверять нельзя.
Что врачи только губят здоровье.
Мало ли какие байки гуляют по сети.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
http://mordikov.fatal.ru/zakon_sha.html
http://www.klerk.ru/humour/stories/28125/
Не судите опрометчиво.

Вот вам равнозначная ссылка http://ruslekar.info/Meditsina.html
Если вы решили по мусору пройтись, а не давать ссылки на законодательство США, я могу делать симметричные действия.
Только я не понимаю зачем вам это?
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Задорнов - это параноик, лжец и проходимец.
Я могу дать вам его шуточки 90-х годов о том, какие русские тупые и как над ними смеются за границей. То, чем он шутил, пока в правительстве не указали в какую сторону ему нужно шутить.

Концерт называется Страна вахтёров:



1989



1991

Изменено: M.Reynolds - 18.07.2015 12:03:51
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Сейчас за ссылки на Задорного этого периода вас объявят русофобом, врагом России и предателем. Причем не самого Задорного, а вас.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Причем не самого Задорного,
Сей муж, со всеми его забабахами весьма не прост. И внимания достоин.

Но вернемся к теме. Почему обывательская масса так дружно отвергает новое, улучшающее его жизнь?
Это ж не с ГМО началось.
Луддиты, картофельные бунты, травля Дженнера, Земмельвейса, протесты против железных дорог, суд над электричеством, протесты против атомной энергетики...
Есть во всём этом нечто общее?
Не судите опрометчиво.

Вера Холодная пишет:
Морганов, Рокфеллеров и Ротшильдов с их " монсантами" совсем другая проблема: не спасти чернокожих или азиатов, а как следует их сократить.
Доктор из Израиля: Расхожая обывательская басня. От зависти и дурости.
Осторожный дураком быть не может. А зависти к этим людям у меня столько же, сколько зависти к Адольфу Шикльгруберу.

"От Маркса.
Так Вы ортодоксальная марксистка!"  Да, а ещё я материалистка и идеалистка, христианка, и бабка с хворостом.
"Да. Очень религиозное семейство.
Очень характерно для богачей. " А как же, у считающих себя избранными и Бог особый.
"Мы говорим о настоящем генной инженерии, а Вы о прошлых грехах."  Неа, я говорю о компании, которая является мировым лидером в производстве тех же ГМрастений в настоящем. "В марте 2005 года «Монсанто» приобрела крупнейшую семеноводческую компанию Seminis, специализирующуюся на производстве семян овощей и фруктов, в 2007—2008 годах поглотила 50 компаний — производителей семян по всему миру, после чего подверглась жёсткой критике со стороны общества. Обществом и СМИ компании предъявляются обвинения в биопиратстве и создании угрозы биоразнообразию планеты"  Вашему народу надо не помнить - не помните и кушайте. Интересно, если бы на месте вьетнамцев, рождающимися уродами до сих пор, были евреи, как бы запел доверчивый доктор?
"Ваша позиция - позиция невежественного бывателя: если ему лень учиться, так ничего и другим неведомо. " Позиция моя такова - мне не надо изучать психологию в университетах, чтобы понять, что цыганка- мошенница и какими по науке методами она пытается меня обмануть. Да, я не имею знаний обо всех тонкостях производства ГМ организмов, обо всех этих плазмидах, как влияют и проникают участки чужих генов в мой организм, но руку даю на отсечение, что и ученые толком до сих этого сами до конца не знают. Поэтому дальше лабораторий эта продукция не должна выходить.

"Россия (в ютубе !) обещала миру вакцину от ВИЧ. Именно генно-инженерную." Сравнение неуместно. Мы тут о чём - о том, как спасти человека от смертельной болезни  или о том, как перевести население Земли на ГМпродукты и последствия от всего этого? У вас кто будет основной воспроизводитель населения - тот кто получил вакцину от ВИЧ, или все остальные?

Кстати, о трансгенным путем полученных лекарствах - " В 1994 году компания Монсанто получила разрешения на первый биотехнологический продукт на территории США для использования в молочном животноводстве — трансгенный бычий гормон роста (rBGH), на рынке под брендом Posilac. Позже от применения гормона отказались многие компании.[9] Он был запрещен на рынках Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Израиля и всех странах Европейского союза." Чего отказались то, а док?
Изменено: Вера Холодная - 18.07.2015 13:51:10
Цитата
M.Reynolds пишет:
Проводится контроль оборота ГМО и их государственная регистрация.
А вы не думаете  что в Америке с помощью лобби а в России просто за взятки ( что даже легче) можно протолкнуть в массы любую дрянь?

Цитата
Так что ваши фобии необоснованы.
Это  не мои фобии.
В Европе странным образом большое число уродств - генетических или приобретенных.
Чем обьяснят эту статистику Сапиенс и Рейнольдс?
Нормально выглядящий человек - сразу думаешь иностранец.

Самый смачный аргумент против ГМО  приберег на последок  8) , и выкладываю, поскольку тема скатывается во флуд.

Я собственно узнал детально о вопросе ГМО сравнительно недавно- год назад в немецком вузе. Так вот,  в вузе говорили следующее. Что было некое исследование , что при перевваривании пищи, части генов или производных белков берутся организмом в не измененном не разрушенном виде и используется для построения тканей. А поскольку в ГМО искуственно вставлен ген, организм его распознает как естественный, вставит в ранее определенное место (клетки?) - а там(в гене) -  часть не та. Отсюда и рак и прочее.

Предположу, Сапиенс сейчас будет утверждать что это все вранье.
Но мне то знать откуда?
Было много случаев в истории, что традиционная наука ошибалась...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Осторожный дураком быть не может.
Докажите.
Я знаю много осторожных дураков.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А как же, у считающих себя избранными и Бог особый.
В точности тот же, что у Вас.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Неа, я говорю о компании, которая является мировым лидером в производстве тех же ГМрастений в настоящем.
Это не грех - это заслуга.
Цитата
Вера Холодная пишет:
«Монсанто» приобрела крупнейшую семеноводческую компанию Seminis, специализирующуюся на производстве семян овощей и фруктов, в 2007—2008 годах поглотила 50 компаний — производителей семян по всему миру, после чего подверглась жёсткой критике со стороны общества.
Майкрософт, IBM, Фольксваген, Олимпус, Сони,  Тева - каждая поглотили намного больше.
И тоже подверглись критике. Ну и что?
Заяц недоволен, что волк его ест?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Позиция моя такова - мне не надо изучать психологию в университетах, чтобы понять, что цыганка- мошенница и какими по науке методами она пытается меня обмануть.
Вот таких шибко уверенных цыганки и облапошивают.
Я наблюдал раз в Неаполе, как дама уверенно отбилась от навязчивой гадалки, а потом обнаружила разрезанную сумку.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Да, я не имею знаний обо всех тонкостях производства ГМ организмов, обо всех этих плазмидах, как влияют и проникают участки чужих генов в мой организм, но руку даю на отсечение, что и ученые толком до сих этого сами до конца не знают. Поэтому дальше лабораторий эта продукция не должна выходить.
Ученые вообще до конца ничего не знают.
Даже в процессе взаимодействия молота с подковой есть много чего неясного.
Поэтому дальше лабораторий эта продукция не должна выходить?

Кстати, чем отличается  знание с "толком" от  просто знания?
Что это за толк и с какого момента он начинается?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Мы тут о чём - о том, как спасти человека от смертельной болезни или о том, как перевести население Земли на ГМпродукты и последствия от всего этого?
Ни о первом и не о втором.
Мы об отношении обывателей к тому, чего они не знают, потому боятся, а изучать это им лень.
Цитата
Вера Холодная пишет:
У вас кто будет основной воспроизводитель населения - тот кто получил вакцину от ВИЧ, или все остальные?
У меня - никто. Я уже завершил свою деятельность в этом направлении.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Позже от применения гормона отказались многие компании.[9] Он был запрещен на рынках Канады, Австралии, Новой Зеландии, Японии, Израиля и всех странах Европейского союза." Чего отказались то, а док?
От того, что выявились некоторые его отрицательные свойства.

Вы принимаете ог головной боли или от боли в спине Анальгин?
Амидоририн (Пирамидон)?
В России и Израиле они продаются без рецепта. В странах Евросоюза - запрещены.
С чего бы это, мадам?
Цитата
Вера Холодная пишет:
Интересно, если бы на месте вьетнамцев, рождающимися уродами до сих пор, были евреи, как бы запел доверчивый доктор?
Вам известно, что сделала Германия с евреями а первой половине ХХ века.
А сейчас эта страна стала самым надежным союзником Израиля в Европе.

В 60-х годах прошлого века разразилась "талидомидовая трагедия" - недостаточно проверенное лекарство "Талидомид"  выпустила на рынок германская компания Chemie Gr?nenthal.
Родились десятки тысяч детей уродов.
Это привело к ужесточению методов проверки лекарств.
Компания продолжает работать, специализируясь на выпуске обезболивающих средств.
А Талидомид в наше время очень успешно применяется против проказы и множественной миэломы - одной из самых страшных форм рака.

Что Вы нам споёте, мадам?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Вера Холодная пишет:
"что злая Россия". Ага, как только легализуем однополые браки и допустим, чтобы в таких "семьях" воспитывалось 2 млн, детей
это еще одна возможность для нанесения социального (демографического) урона. Сексуальные извращения - это не норма, а комплекс из психических и телесных(гормональных, генетических?) - расстройств, проталкивается как норма потому что среди американских сенаторов таких много. При этом в Европе
- гомосеков нет вообще, меньше одного на миллион
- не уважают гей парады. После гей парада в Париже( я как раз там на экскурсии был) за небольшой толпой гомосеков шли поливалки.
Подозреваю что сейчас Сапиенс и Рейнольдс будут доказывать что гомосекс - это норма ?)
Изменено: smer4 sssmeeer - 18.07.2015 15:34:08
Страницы: Пред. 1 ... 62 63 64 65 66 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее