Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
M.Reynolds пишет:
"Зеленые" это ужасное явление. Как раз они паразитирует на невежестве масс.
Не только они.
Что такое проблема "золотого риса" знаете.
На совести производителей витаминов миллионы калек и покойников в юго-восточной Азии.
С их подачи больше двух десятков лет проверяют на "абсолютную безвредность" генно-модифицированный рис, содержащий бета-каротин (провитамин А).
Ежу понятно, что абсолютно доказать отсутствие чего-то невозможно.
А в правительствах сидят те же обыватели, попавшие туда по закону Питера.

Тем временем люди слепнут и умирают. Пока точно не докажут, что спасительный рис с каротином им как-нибудь, не дай бог, не повредит.
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Это про лапшу на тв.
Я не смотрю телевизор лет 7 уже.
Не из-за пропаганды. Просто я не могу смотреть то, что мне показывают. Предпочитаю самому выбирать контент и ничем кроме тырнета не пользуюсь.
Пропаганду я и в сети поглядываю)) надо же знать куда вы катитесь.
Цитата
ecoil пишет:
Я не покупаю помидоры на оптовых рынках и Вам не советую.
Я не говорил о покупке. Вы никогда не читаете, что вам пишут.
Я говорил, что вы там не бывали никогда. А я там работал. Года три.
Тем более вы ничего не понимаете, потому что вся розница, где вы покупаете идёт через оптовый рынок. Вы именно с опта и получаете то, что покупаете в рознице.
Но вы же слишком умный, гордый)) независимый.
Изменено: M.Reynolds - 15.07.2015 13:20:54
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
Не только они.
Что такое проблема "золотого риса" знаете.
На совести производителей витаминов миллионы калек и покойников в юго-восточной Азии.
С их подачи больше двух десятков лет проверяют на "абсолютную безвредность" генно-модифицированный рис, содержащий бета-каротин (провитамин А).
Ежу понятно, что абсолютно доказать отсутствие чего-то невозможно.
А в правительствах сидят те же обыватели, попавшие туда по закону Питера.

Тем временем люди слепнут и умирают. Пока точно не докажут, что спасительный рис с каротином им как-нибудь, не дай бог, не повредит.
Да.
Я вот про Индию могу рассказать то, что сам наблюдал. Вечерком.
Там вообще кошмар, что творится в этой Азии.
Не везде, правда. Но почти везде.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
ecoil пишет:
Некоторые думают, что стоит поработать грузчиком на оптовом рынке, и он уже всё знает про овощи.
Ну, вам бы не помешало грузчиком поработать.
Вы бы видели номера турецких фур, с которых вы бы разгружали ящики с помидорами, которые сейчас по невежеству называете "нашими".
Я то работал юристом и знал рынок до того, как оказался на рынке физически. Рынок - это моя профессия, гражданский кодекс почитайте))
А вам да, - тяжелый физический труд в самый раз. Через него и узнали бы кое что. Книги же не помогают никаким образом.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
M.Reynolds пишет:
Я то работал юристом и знал рынок до того, как оказался на рынке физически.
Вы же как юрист должны хорошо понимать, что частичная индукция далеко не всегда дает правильные обобщения. И в итоге получается, что свое частное мнение выдаете за общую ситуацию. Зачем это? Я мог бы вам привести свои диаметрально противоположные наблюдения, но и они не будут отвечать реальной картине. Так что давайте вопрос об источнике поставок помидоров и грибов оставим в покое в теме, посвященной ГМО. Это явный оффтопик.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ок.
Сорри.
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
Цитата
Sapiens пишет:
Тем временем люди слепнут и умирают.
При желании, нашлись бы ресурсы чтоб обеспечить всех этих страдающих морковкой или хотя б химически синтезироваными витаминами. Показательно, что с высокми уровнем благосостояния страны (Европа) и люди (хотя бы то же руководство Монсанто) в ближайшие лет 100 никакое ГМО есть не будут. Дурные все, да. А грамотеи на форуме , любители ГМО, пусть будут подопытными мышами
Цитата

Абсолютно безопасно
то что давно проверено и можно есть без обработки. Свежие фрукты например. Уже поповоду картошки, риса (любого, да-да!), всего того что нельзя есть сырым а варится/ жарится, встает закономерным вопрос, естественно ли это для организма. Сейчас же считается, что не сохранить привлекательную фигуру а заработать целый букет под 40 лет - норма.
Изменено: smer4 sssmeeer - 15.07.2015 16:46:51
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И в итоге получается, что свое частное мнение выдаете за общую ситуацию. Я мог бы вам привести свои диаметрально противоположные наблюдения, но и они не будут отвечать реальной картине. Так что давайте вопрос об источнике поставок помидоров и грибов
Так уж отвечу на замечание, в последний раз .
Это не вопрос мнений. И наблюдать здесь нечего.
Есть цифры импорта. Их сравнивают с цифрами местного продукта.
Они удручающие.
Цитата
Российский рынок тепличных овощей перенасыщен импортной продукцией, общий объем импорта тепличных овощей за период 2000-2010 годы вырос более чем на 300%. Начиная с 2006 года прирост импорта существенно опережает по темпам прирост производства валовой тепличной продукции отечественного производителя.
По оценке аналитиков «Технологии Роста», в зимне-весенний период импортные томаты занимают до 95% российского рынка в зависимости от региона.
http://www.foodmarket.spb.ru/current.php?article=1791
Если хотите подробностей, только скажите. Я покажу настолько подробно, насколько вам будет нужно.
Изменено: M.Reynolds - 15.07.2015 16:47:16
Просвещение внедрять с умеренностью, по возможности избегая кровопролития.
М.Е.С.Щ.
"Не только они.
Что такое проблема "золотого риса" знаете. "
У ваших американских друзей Морганов, Рокфеллеров и Ротшильдов с их " монсантами" совсем другая проблема: не спасти чернокожих или азиатов, а как следует их сократить. И лучше не напрямую убивать, а так, чтобы было долго непонятно, почему население из поколения в поколение хиреет и вырождается.

"С их подачи больше двух десятков лет проверяют на "абсолютную безвредность" генно-модифицированный рис, содержащий бета-каротин (провитамин А).
Ежу понятно, что абсолютно доказать отсутствие чего-то невозможно."
Ну американцы не мушки-дрозофилы (они активно без всяких проверок лопают ГМпродукты с 70-х). Хочется всё же проанализировать на нескольких поколениях.

"На совести производителей витаминов миллионы калек и покойников в юго-восточной Азии. "
Вероятно, не более, чем количество покалеченных и отправленных раньше срока на тот свет врачами.
Кстати, про тех, кого сама фирма Монсанто сделала инвалидами "В 1960-е годы «Монсанто» была лидирующим производителем «Агента Оранж», применявшегося для дефолиации растительности во время войны во Вьетнаме. За это компании пришлось выплатить компенсации ветеранам Вьетнамской войны в 1984 году. По сообщениям Вьетнамского общества пострадавших от диоксина, из трёх миллионов вьетнамцев, подвергшихся отравлению диоксинами, к 2008 году около миллиона человек в возрасте до 18 лет стали наследственными инвалидами."  Т.е. благодаря фирме Монсанто, которая решила спасти весь мир от голода и болезней, до сих пор продолжают рождаться дети с генетическими отклонениями. Которые уже не смогут иметь нормального потомства.
Вот у меня вопрос возник - Монсанто выплачивает компенсации этим людям- глубоким инвалидам с рождения, - вьетнамцам??
Изменено: Вера Холодная - 15.07.2015 16:46:01
Да у Монсанто шикарная показательная биография с отравлением целых городов и сотрудничеством с СССР по генетике (это в 80-е то). Будь это биография обычного фермера, у него бы ни одно живое существо включая крыс и тараканов ничего не ело.
Изменено: smer4 sssmeeer - 15.07.2015 16:51:54
Страницы: Пред. 1 ... 55 56 57 58 59 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее