Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 92 След.
RSS
генмодифицированные продукты, Опасны ли для организма?
Цитата
Sapiens пишет:
Огромное Вам спасибо!
Информация для меня совершенно новая и страшно интересная. Начал с Вашей ссылки и насилу оторвался.
Так я и вижу, что для Вас это нечто новое.  :D  Иначе это должно было заставить призадуматься хоть чуть-чуть и не "кидаться на амбразуру", в которой затаились "антинаучные мракобесы". Можно же просто выложить своё виденье аргументов "за", "против" и "не определено". Кто говорит, что нет "за", а только тотальное "против"? Никто.
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Можно же просто выложить своё виденье аргументов "за", "против" и "не определено".
А оно и было выложено с самого начала.
Другое дело, что неспособные к восприятию болтуны засыпали все словесным мусором.
Почитайте мои посты с начала темы и увидите там все аргументы "за".
Если что-то останется неясным, спрашивайте. Отвечу обязательно.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Почитайте мои посты с начала темы и увидите там все аргументы "за".
Если что-то останется неясным, спрашивайте. Отвечу обязательно.
Так в том то и дело, что от Вас только "за". Минусы что Вам не позволяет обсуждать?  :D  
Возраст у Вас, вроде как, не подходит под "соросовского степендиата". Что способствует не видеть минусы? В Вашем окружении не принято критиковать действия ТНК?  Если так, то претензий к Вам нет. Тут либо свобода личности, либо влияние окружения...  ;)
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
Минусы что Вам не позволяет обсуждать?
То, что я не вижу тут минусов.
Покажите парочку и попробуем понять, насколько они реальны.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
То, что я не вижу тут минусов.
Покажите парочку и попробуем понять, насколько они реальны.
Ещё раз отправляю Вас к оригиналу ответа заведующего лабораторией физиологии трансгенных растений СИФИБР СО РАН
#271
Там же ссылка на оригиналы работ ученых из университетов Руана и Каэна.
Теперь вот информация к размышлению от германских учёных, которые и ранее возникали у сколько-нибудь знакомого с темой человека. Это лишь официальная "озвучка" проблемы.
Не выстраивается у Вас в голове ассоциативный ряд? При чём, даже не влезая в политэкономические вопросы. Там как раз и сосредоточена вся опасность.
Ну тогда это не к Вам вопросы. Будьте здоровы.  :D
Я ж говорил, что с верующими говорить бесполезно и не интересно. Спор только укрепляет их веру.
Изменено: Sagittarius - 27.02.2011 16:21:09
Не стой под стрелой...
Цитата
Sagittarius пишет:
директор Института генетики человека при университетской клинике Ахена:
"Эпигенетика вводит в игру еще один важный фактор - окружающую среду. Тут все имеет значение: что я ем, чего не ем, что делаю, чего не делаю. Все эти внешние обстоятельства влияют на активность генов.
Со всем уважением к профессору, но однобоко-кривовато он смотрит.
На самом деле проблема должна быть сформулирована иначе: «внешние обстоятельства влияют на активность генов, или это сами гены влияют на рождение активности внешних обстоятельств».

Sagittarius, а Вам за ссылку - спасибо. Толковая информация. Появляется надежда, что когда-нибудь «дуб-дубов-и-пень-пнёв» в науке станет меньше, а людей способных смотреть и видеть - больше.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Sagittarius пишет:
Я ж говорил, что с верующими говорить бесполезно и не интересно.

Изменено: Sapiens - 27.02.2011 21:24:06
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sagittarius пишет:
Не стой под стрелой...
Не судите опрометчиво.

Спасибо за интересный вариант "стрелы".  :D
(в большем разрешении у Вас нету?)
Кстати, поисковик картинок не находит. Есть такой сервис.
поиск изображений
Вводите адрес картинки в инете или загружаете её с компьютера и поисковик ищет совпадения.

Удачных поисков! Пригодится для фотолюбителя. Извините - профессионала.  :)
---
P.S. Удалил лишнее.  :)
Изменено: Sagittarius - 27.02.2011 23:31:45
Не стой под стрелой...
Зелен виноград - с Яндекса.
Стрела - моя. В позапрошлом году в Нью-Йорке.
Есть и в большом разрешении.
800 по длинной стороне.
А оригинал надо поискать. 6 мегапикселей.
За искалку картинок - спасибо. Хотя я редко пользуюсь чужими.

Так или иначе, но картинки свое дело сделали.
Вернемся к теме о генномодифицированных продуктах, оставив за кадром личности участнтков дискуссии.
С Вашего разрешения возьму тайм-аут. Надо начитать по эпигенетике.
Не берусь судить о вещах, в которых не разбираюсь.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 33 34 35 36 37 ... 92 След.

генмодифицированные продукты


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее