Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45
RSS
[ Закрыто ] Биологический смысл онкогенеза, каково эволюционное значение рака?возможно, это только ошибка природы?
Что касается грибков как одной из наиболее частых причин образования злокачественных опухолей паразитарной природы, то их стремительное распространение после 40-х годов связано с широким применением антибиотиков, многие из которых (например, пенициллин, стрептомицин, тетрациклин) непосредственно стимулируют рост грибка, являясь прекрасным питанием для грибницы. А убитые антибиотиками бактерии, разлагаясь, снабжают грибок дополнительным источником питания.

Раковая опухоль, по сути, представляет собой симбиоз различных паразитов. Вот что пишет О.Елисеева:
«Если образно представить себе такую семью, то соответственно выполняемой роли опухоль можно изобразить следующим образом:

Отец – грибок;
Мать – трихомонада;
Дочь – хламидия;
Сын – гонококк.
Родственники: разные грибки, другие жгутиконосцы, гарднерелла, уреаплазма;
Друзья – стафилококки, стрептококки;
Подсобные рабочие – вирусы».
В медицинской микробиологии известно около 100 видов грибков, патогенных для человека. Эти возбудители широко распространены в природе: в почве, растениях, животных, насекомых, испорченных продуктах, воде, даже в консервах. Они нетребовательны к питательным веществам, однако, попав в организм человека, проявляют себя как «лакомки»: они с удовольствием поедают сахар, мучные изделия, очень нуждаются в витаминах, особенно группы B, в кремнии и железе. Сладкая и мучная пища, особенно дрожжевой хлеб, продукты из пшеничных зародышей создают комфортные условия для их развития.

Занимаясь длительное время диагностикой и натуральными методами лечения (начав с решения своих собственных проблем), О.Елисеева стала замечать, что у 50% пациентов с разными диагнозами очищение организма натуральными продуктами результатов не давало. С точки зрения концепции паразитарной природы многих заболеваний, очистка без предварительного подавления возбудителей (грибков, вирусов, бактерий) неэф
очистка без предварительного подавления возбудителей (грибков, вирусов, бактерий) неэффективна, тем более, что после очистки обычно идет витаминная терапия, которая только подпитывает грибки необходимыми им витаминами и минеральными веществами.

Наиболее зловещим видом злокачественного грибка является mycosis fungoides. При его диагностировании в организме можно с уверенностью говорить о развитии злокачественной опухоли. Эта «злокачественная грибковая гранулема» распространяется по лимфатическим путям в любые органы. Микозис фунгоидес обладает сильным ферментом, растворяющим белки и липиды клеток, что позволяет ему проникать в любые ткани, в том числе и кости.
У раковых больных в 100 процентов случаев диагностируется также трихомонада – простейший организм, которая, как это было открыто Т.Свищевой, является «транспортом» для хламидий, стрептококков, стафилококков. Защищая их от воздействия антибиотиков, трихомонада разносит по кровеносному руслу инфекцию в органы, суставы и вместе с ними разрушает клетки человека. Ослабленные клетки становятся добычей микроорганизмов, вирусов, при этом освобождается место для развития грибков, которые заполняют все изъяны, пустоты, то есть, приходят на подготовленную, «вспаханную» почву. В организме растет грибница, и не одна, а свой вид грибка у каждого органа или группы органов.

С приходом грибка микозис фунгоидес весь процесс заболевания приобретает злокачественный характер. Пока лимфатические сосуды свободны, не поражены – из больного органа выводятся продукты распада, токсины, погибшие клетки и микробы, то есть, орган очищается, обеззараживается, и может еще продолжать борьбу за выживание. Но микозис фунгоидес поражает в первую очередь лимфатические пути (а лимфоузлы полностью прорастают этими грибками), и эта возможность исчезает. Создается идеальная среда для разгула, размножения и роста грибков, трихомонады, других м
Создается идеальная среда для разгула, размножения и роста грибков, трихомонады, других микроорганизмов, и, пока им хватает клеток органа для питания, раковая опухоль растет, приобретая иногда огромные размеры. Поражение микозис фунгоидес лимфопутей ведет к резкому снижению клеточного иммунитета и быстрому распространению, метастазированию рака.

Симптомы грибкового заражения весьма разнообразны и во многом совпадают с симптомами хронических заболеваний. Обычные лабораторные тесты выявляют очень ограниченное число видов паразитов, и далеко не во всех случаях. Авторы последних медицинских исследований установили, что «в организмах 85% взрослых американцев живет по меньшей мере 1 вид паразитов. Некоторые специалисты считают, что эта цифра может достигать 95%».
Поэтому очистку от паразитов рекомендуется проводить и при профилактическом очищении организма, и особенно людям, страдающим хроническими заболеваниями. Важный принцип – о котором, к сожалению, мало кто знает – это то, что антипаразитарную чистку необходимо проводить одномоментно, воздействуя сразу на максимальное количество видов паразитов, не забывая при этом о грибках. Ведь известно, что пустоты в биоценозе моментально заполняются: место уничтоженных глистов или бактерий занимают другие виды паразитов, нередко еще более патогенные. А на телах погибших пышным цветом расцветают грибки. Мы рекомендуем всем, кто регулярно проводит профилактическую чистку организма, начинать с препарата PARAPROTEX – этот комплексный продукт эффективно уничтожает целый спектр паразитарных агентов: глистов, простейших, 800 различных вирусов и видов бактерий и около 100 типов грибков, а также выводит из организма токсины. Он оказывает поддержку иммунной системе, а его противовоспалительные свойства оказывают эффективное действие даже при лечении серьезных воспалений.

Уже более трех лет PARAPROTEX успешно применяется в лечебно
Уже более трех лет PARAPROTEX успешно применяется в лечебной практике при самых различных заболеваниях, так как область показаний для его применения весьма обширна. Сюда относятся гельминтозы (ленточные и круглые черви), кишечные инфекции (дизентерии, сальмонеллез, пищевая токсикоинфекция и др.), хламидиоз, уретразма, паразитарные инфекции (лямблиоз, описторхоз, лейшманиоз, токсоплазмоз), болезнь кошачьей царапины, аллергические заболевания, снижение иммунитета, снижение аппетита, заболевания желчных путей, печени, желудочно-кишечного тракта, хронические запоры, метеоризм, спастический колит, лимфоаденопатии, заболевания кожи (псориаз, дерматозы, стригущий лишай, грибковые заболевания кожи и слизистых), гипотрофия, рахит у детей, хронические бронхиты, бронхиальная астма, хронические воспаления придаточных пазух носа, синдром хронической усталости, избыточный вес, интоксикация при онкологии, повышенное АД. Противопоказания к его применению очень ограничены, а побочное действие отсутствует.

Обладая таким широким спектром и мощным воздействием на патогенную микрофлору, PARAPROTEX не вызывает гибели полезных бактерий в кишечном тракте. Казалось бы, парадокс. Однако практика применения препарата в профилактических и лечебных целях подтверждает это заключение. Ответ содержится в синергическом действии компонентов препарата, с учетом особенностей кислотно-щелочного равновесия тканей организма и среды обитания паразитов.
Тема закрывается. Все желающие ее продолжить могут отправиться по ссылкам, указанным ее автором.
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45

Биологический смысл онкогенеза


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее