Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.
RSS
[ Закрыто ] Биологический смысл онкогенеза, каково эволюционное значение рака?возможно, это только ошибка природы?
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Борис Чоповский пишет:
В любом случае Сапиенс, если он не балаболка, должен по всем пунктам формулы расставить свои знаки плюс или минус.

Боря, я Вам ни хрена не должен.

Тогда мне не понятно, что собирается Сапиенс делать на этом форуме.Здесь форум для обсуждения проблем рака, на котором должны быть представлены все концепции. Онкогенетики не выставляют своей формулы. Они не имеют представления, что такое рак. Все авторы многочисленных теорий противоречат друг другу. В противовес онкогенетикам есть конкретные формулы рака паразитарного происхождения, которые и должны разбираться. Тогда  и будет разговор по-существу. Вычеркивание моих постов с основным материалом это открытая провокация. Правда о раке говорится только в популярной литературе, а академические издания закрыты для  публикации результатов исследований паразитологов. Это преступление и игра в одни ворота. У онкогенетиков и нет настоящих результатов излечения больных. Они только трясут своими дипломами. Сапиенс должен признать выводы ВОЗ открытия Нобелевских лауреатов о паразитарном происхождении рака. Все посты Сапиенса это голимый флуд и увертки. Так Абдулову заморочили голову, что он поехал лечиться в Израиль. С таким же реультатом лечится в Израиле и жена Хабенского. Иосиф Кобзон понял обман и вернулся для лечения в Россию. Предлагаю на этом форуме говорить только о формулах и теориях рака, также о результатах испытаний различных методов лечения. Пререкаться с Сапиенс, который всех хочет увести в сторону, я не намерен. Это он спровоцировал, что полностью стерли все посты с формулой рака Мясоедова. Никакой врач не может отрицать влияние паразитов в развитии всех болезней. Сапиенс, ничуть не смущаясь может называть белое черным.
Цитата
Борис Чоповский пишет:
Тогда мне не понятно, что собирается Сапиенс делать на этом форуме.
То, что делал до сих пор: давать отпор шарлатанам.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
Онкогенетики не выставляют своей формулы. Они не имеют представления, что такое рак. Все авторы многочисленных теорий противоречат друг другу.
Это нормальное явление в науке. Люди работают в поиске истины.
Время и новые исследования покажут, кто прав.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
В противовес онкогенетикам есть конкретные формулы рака паразитарного происхождения, которые и должны разбираться.
Придуманые безграмотными шарлатанами в ночь на рождество глистатого барбоса.

Цитата
Борис Чоповский пишет:
Так Абдулову заморочили голову, что он поехал лечиться в Израиль. С таким же реультатом лечится в Израиле и жена Хабенского. Иосиф Кобзон понял обман и вернулся для лечения в Россию.
Я и говорю: пацаны не теряйте времени. Вылечите хоть одного из этих достойных людей, и нобелевский комитет будет валяться у вас в ногах, умоляя принять премию.
А то один треп :(
И выучите, черт побери, правописание отрицаний! :evil:

Цитата
Борис Чоповский пишет:
Сапиенс, ничуть не смущаясь может называть белое черным.
Может, безусловно.
Но зачем?
Это ваш стиль, господа шарлатаны.
Не судите опрометчиво.

Аркадий, дорогой. Вам не надоело пререкаться с убогим? У него ведь в голове лишь одна заезженная пластинка. Ему уже ничто не поможет. Даже трихопол с мочой. Моя бабушка говорила: "Не ковыряй болячку! Сама отвалится".
Цитата
Sapiens пишет:
Борис Чоповский пишет:
Тогда мне не понятно, что собирается Сапиенс делать на этом форуме.
То, что делал до сих пор: давать отпор шарлатанам.
Никто вас для этого не нанимал и никому вы не нужны в таком амплуа. Авгиевы конюшни вам не расчистить. Все ваши потуги бессмысленны, т.к. ни у кого нет окончательного ответа, что такое рак. Вы выступаете таолько как вредитель на пути поиска истины. Защищаете свой прогнивший медицинский клан и являетесь провокатором. Занимаетесь словесным поносом, а сами ничего не знаете. Любой настоящий ученый схватился бы за новые концепции и стал искать зерно среди плевел. Вы способны быть на этом форуме только клоуном, который ловит и отбивает реплики. С самого начала поставили себя выше всех и перешли на личности. Вы ярый представитель онкогенетиков и арбитром быть не можете. Ваша задача всем ясна можете и не объяснять. Хотите найти шарлатанов, но в чужом глазу соломинку ты видишь, а у себя не видишь и бревна. Кончайте трепаться у вас под носом лежат формулы рака и все ждут как вы сможете их оценить по пунктам. Есть много конкретных вопросов, а не треп и на эти вопросы нужно отвечать с использованием фактов и силы логики. Это известный метод в любой дискуссии. Иначе вас нужно гнать с этого форума поганой метлой. Изучайте методы доказательств в патентном деле и в судопроизводстве. Там дураков никто не слушает. А еще лучше переходите на форум Плюса, если хотите защищать онкогенетиков. Ваша мечта вообще не иметь никаких оппонентов. Но тогда вы просто клоуны. Ваш флуд я буду фиксировать и отвечать на него не буду. Админ Т.Зимина пошла на поводу у шутов.

Сапиенс и его помошники будут флудить на форуме бесконечно, пока не начнут заниматься делом и рассмотривать формулы рака паразитарного происхождения рака.
http://www.antirak-center.ru/index.php?catid=41&page=241
Трихомонада.
Чтобы научиться побеждать своих внутренних врагов, как удалось в начале XX века справиться с возбудителями эпидемии, нужно хорошо их знать и уметь различать «в лицо». Из пришедших на смену тем агрессивным бациллам чумы и вирусам черной оспы наиболее неуловимым и потому особенно опасным паразитом оказался возбудитель рака и других неизлечимых заболеваний — одноклеточная трихомонада.
В результате уже к середине XX столетия эпидемии, вызываемые бактериями и вирусами, как бы незаметно перешли в паразитные пандемии, когда население всего мира стало умирать от онкологических и кардиологических болезней, инфаркта, инсульта, диабета, артрита и многих других, главным возбудителем которых является все та же трихомонада.
Одноклеточный паразит трихомонада относится к типу простейших, отряду Polumastigida Emend, подклассу Flagellat, семейству Trichomonadidae. Это агамно, то есть бесполо, размножающийся микроорганизм. Поэтому при каждом делении возникает как бы новое животное и клетка, вид и особь, что приводит к большому их разнообразию не только морфологическому, но и физиологическому, и анти­генному. В природе существует более 100 видов трихомонад. Они широко распространены среди диких и домашних животных, птиц и холоднокровных — земноводных и пре­смыкающихся.

Кунстлер (Kunstler) видел вагинальных трихомонад в водовместилищах с гнилой водой. Кэссель (Kcssel, 1924) и Хегнер (Hegner, 1928, 1934) удачно заражали обезьян ки­шечной трихомонадой человека. Человеческие трихомонады легко передаются котятам и собакам. Легко прививались также кошачьи и собачьи трихомонады людям-волонтерам (добровольцам — за деньги). При заражении крыс кишечной фихомонадой человека получили стойкую инфекцию, спо­собную передаваться другим крысам при совместном пребы­вании их в одной клетке.

У трихомонад грызунов и птиц
У трихомонад грызунов и птиц — Trichomonas muris, Trichomonas caviae, Trichomonas criceti — обнаружены округлые, обладающие слизистой обо­лочкой и лишенные жгутиков формы. Они более стойки к внешним неблагоприятным условиям по сравнению с веге­тативными (жгутиковыми) стадиями трихомонад.
Данный факт имеет важное значение в распространении этих пара­зитов в природе. Приведенных фактов достаточно, чтобы считать обезьян и других животных (кошки, собаки, крысы) резервуаром и источником заражения человека паразитичес­кими жгутиконосцами, что представляет опасность для здо­ровья человека.


В организме человека паразитируют три вида трихомо­над: ротовая, кишечная и вагинальная.
 


Трихомонады чело­века не образуют цист — защитных оболочек — даже в
неблагоприятных условиях. Поэтому, попав в организм своего хозяина, паразиты не покидают его до самой смерти, потому что за его пределами этих простейших ожидает быстрая гибель.

Вагинальная трихомонада впервые была обнаружена в 1836 году французским анатомом Донне. Позднее И. Лазаревич отметил влияние местного воспалительного процесса шейки матки на общее состояние организма. И только в 1916 году Хоше (Hoche) на основании клинических данных указал на патогенное значение трихомонады.
В 1940-е годы советскими учеными было обнаружено: трихомонады встречаются не только на слизистой влагалищ и в матках женщин, в различных язвах и простате мужчин, но и в 37% случаях обнаруживаются в крови.

Кишечная трихомонада впервые была обнаружена Венионом в 1926 году. Позднее было установлено, что этот паразит является причиной таких заболеваний, как колит, гемоколит, энтероколит, холецистит. При этом в кишечном тракте появляются отеки, эрозии, полипы, язвы. А у больных отмечается бледность кожи и слизистых оболочек, малокровие и похудание, снижение сопротивляемости организма.
Роговая трихомонада была обнаружена сравните
Ротовая трихомонада была обнаружена сравнительно недавно, и она менее изучена. Однако обследования ротовой полости у больных и практически здоровых людей, массово проводимые в начале 1990-х годов, показали, что трихомонады были обнаружены в содержимом десенных карманов у 49% обследованных.

Очень показательны результаты исследования патогенного воздействия трихомонад на домашних животных. Трихомонады являются возбудителями таких тяжелых болезней как параличи, гастроэнтериты, заболевания суставов ног, различные патологические изменения в тканях печени и другиx органов. Трихомонады являются также причиной бесплодия и выкидышей.
Что касается человека, то первыми клиническими проявлениями трихомониаза в зоне обитания ротовых трихомонад можно считать кариес зубов и пародонтиты. Клиническими Проявлениями кишечного трихомониаза являются язвы кишечно-желудочного тракта. А вагинальный трихомониаз проявляется не только кольпитом (выделение едких белей), но и эрозией шейки матки у женщин и простатитом — у муж­нин. При этом последними стадиями трихомониаза можно уверенно называть вышеперечисленные «неизлечимые» болезни: рак, инфаркт, инсульт, диабет и многие другие.
К со­жалению, в медицине их считают различными, причем неза­разными болезнями, и лечат их узкие специалисты. Однако на самом деле все эти многочисленные заболевания являют­ся разными проявлениями одной болезни — трихомониаза — и тех или иных стадиях ее развития, где важную роль игра­ет основная локализации трихомонад и сопутствующих им болезнетворных микробов в организмах людей.

Например, когда новообразования возникают в органах или тканях, то онкологи называют их опухолями, а если в кровеносных сосудах, то кардиологи продиагностируют тромбоз. И это при­том, что опухоли и так называемые тромбы представляют собой колонии трихомонад. А сращивание суставов и сни­жение их подвижности, виновниками которых явл
А сращивание суставов и сни­жение их подвижности, виновниками которых являются все те же трихомонады в вынужденном содружестве с хламидиями, травматологи называют артритом.

Более того, даже одни и те же «трихомонадные» болез­ни, к примеру, тромбоз, могут завершаться различной сте­пени опасности последствиями. Так, например, если тром­бы перекроют сосуды сердца, это вызовет инфаркт (очаг омертвения в органе, развивающийся вследствие прекраще­ния кровоснабжения при закупорке питающего сосуда; чаще встречаются инфаркт мышцы сердца, легкого, почки), сосуды мозга — инсульт, сосуды полового органа — импотенцию.
Проникновение трихомонад в семенники и фагоцитоз (заглатывание и пожирание) ими сперматозоидов может стать причиной мужского бесплодия, а пророст трихомонадами и перекрытие ими фаллопиевых (маточных) труб вызовет бесплодие у женщин.

Выявляя множество других поразительных свойств и «ухищрений» трихомонад, бесконечно размножающихся по-разному взаимодействующих с сопутствующей микрофлорой и приспосабливающих организм своего хозяина, в данном случае, человека под свое более комфортное существование, можно объяснить «секреты» возникновения несметного числа современных неизлечимых болезней. Именно они как «тихие» эпидемии ежегодно сметают с планеты и уносят в мир иной миллионы человеческих жизней.

Т.Я.Свищева
--------------------------------------------------------------------------------

http://www.fit-club.info/library/eliseewa_1.shtml
Книжная полка доктора Ольги Елисеевой
ГРИБЫ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ?
http://www.fit-club.info/library/eliseewa_1.shtml
Книжная полка доктора Ольги Елисеевой
ГРИБЫ ПРОТИВ ЛЮДЕЙ?

Актуальности

Однажды на прием к О.Елисеевой пришла молодая женщина, перенесшая профилактическую опера-цию миомы матки. И вот через два года у нее появились кровянистые выделения, а на УЗИ обнаружили мелкие кисточки на яичниках. Женщина была напугана и очень встревожена: у нее в семье от рака умерли мать, тетя и брат.

При диагностике методом вегето-резонансного тестирования О.Елисеева обнаружила в яичниках грибок – возбудитель злокачественной болезни лимфатической ткани, и была поражена своим открытием. Да, имеется злокачественная опухоль. Но ведь ее природа – всего лишь грибок! Неужели мы с ним не справимся? Уже через два дня после назначения противогрибковой терапии прекратились кровянистые выделения, а через полтора месяца рассосались кисточки на яичниках.

Исследования продолжались. Шли пациент за пациентом, и у всех с установленными гистологически диагнозами рака диагностировался микоз грибовидный mycosis fungoides. А ведь статистические данные говорят о 60% зараженности грибами людей во всем мире. Вот данные ВОЗ о роли инфекционных и паразитарных агентов в возникновении рака:

Локализация рака в органах Число случаев в год, тыс Из них по причине паразитарных агентов, %
Желудок 996 55
Женские органы,
в частности, шейка матки 529
390 80
83
Печень 527 82
Легкие 1020 90
Лимфомы, из них опухоль Беркета 303
10 16
84
Лейкемия 275 1
Мочевой пузырь 200 100% шистосоматоз
Рак матки 500

Эти данные получены по результатам вскрытий умерших людей, которым был поставлен диагноз «рак». Как видим, эта печальная статистика говорит о том, что при правильной постановке диагноза большое количество людей могло бы быть спасено.

Что касается грибков как одной из наиболее частых причин образования злокачественных опухолей параз
Страницы: Пред. 1 ... 41 42 43 44 45 След.

Биологический смысл онкогенеза


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее