Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.
RSS
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
Цитата
Макрофаг откровенно:  Я уже говорил.что пьянство и алкоголизм это социальное бедствие. Уколом или таблеткой социум не вылечить от этой напасти.  Таблетка или укол есть.
Простите, а Ваша настоящая фамилия, случайно, не Энгельс?  Тут некоторые считают, что раз Энгельс что-то сказал полтораста лет тому назад, то так тому и быть на века.  Кто же спорит, что пьянство и алкоголизм это социальное бедствие?  Бедствие есть следствие, а не причина. И сколько бы Вы не утверждали, что с пьянством нужно бороться Постановлениями ЦК КПСС, это так останется декларацией.  Конечно, культивировать безалкогольные традиции нужно и очень полезно.  Но нужны и научные методы борьбы, на которые Вам жалко денег, тогда и сейчас.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Но нужны и научные методы борьбы, на которые Вам жалко денег, тогда и сейчас.
Интересно сколько надо зелени заставить ознакомится с уже найденным?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Но нужны и научные методы борьбы, на которые Вам жалко денег, тогда и сейчас.

Пока Вы не разберётесь в "основах зависимых состояний" http://www.scorcher.ru/art/narco/dependence.php никакие деньги не помогут.
Я знаю людей ,которые тратили на лечение десятки тысяч долларов и всё  безрезультатно .
Неосведомлённость и сложность вопроса наркомании и алкоголизма у большой части массы населения,  порождает шарлатанов и проходимцев от науки,которые наживаются на людской невежественности.
Единственный "научный метод борьбы" это научная методология познания реальной действительности открывающая естественно научную дисциплину - системная нейрофизиология (механизмы личной адаптации).
Тут и денег много не надо : берите учите и лечите людей.

Что касается методов лечения наркомании и алкоголизма :
Сейчас существует огромное количество различных центров: коммерческих, государственных (ГНД), религиозных, центры основывающиеся на авторских методиках, центры - поселения наркоманов (подобия коммун), центры работающие по иностранным методикам, центры работающие на принципе терапевтических сообществ (Калифорнийская модель - 12 Шагов Анонимных наркоманов), много откровенных мошенников и шарлатанов (экстрасенсы, медиумы, народные целители: "Лечение наркомании по фотографии..." и т.п.).

В основном все центры делают лишь одно - снимают физическую зависимость и после этого иногда бывает небольшой курс реабилитации наркомана: работа психологов, психотерапевтов, наркологов. Но снятие физической зависимости в деле лечения наркомана это лишь первый или даже нулевой шаг, основа - это уменьшение психологической зависимости, уменьшение, т.к. наркоман всегда останется с этой психической зависимостью, потому что наркомания в каком - то смысле слова неизлечима.
 http://www.scorcher.ru/art/narco/art1.php#4
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
1. Чудесно! Я ни сколько не сомневался в том,что хороших людей подавляющее большинство на белом свете.

2. Желаю Вам побольше хорошей крови ( с допустимой нормой этанола)

3. Желаю новых супер-салатов и побольше новых полезных тем во благо человечества.  
С неподражаемой улыбкой выложу такие соображения:

1. Это действительно так --- хороших людей подавляющее большинство. Думаю, с этим многие согласятся.

2. Благодарю Вас. Однако, кровь и её составляющие принимают без этанола.  Те люди, которым всё это предназначено весьма благодарны донорам за такой подвиг. Иногда после сдачи мы, доноры, отмечаем сдачу небольшим количеством вина (не более 100 гр.) с обильной закуской.

3. Человеческую фантазию, особенно в области кулинарии, остановить практически невозможно. Предлагаю открыть новую тему, в которой будет собрание  "фирменных" рецептов читателей.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Макрофаг пишет:
т.к. наркоман всегда останется с этой психической зависимостью, потому что наркомания в каком - то смысле слова неизлечима
Золотые слова.
Интересно сколько стоит разработка "Вечного двигателя" от оптимистичного уважаемого ecoil?
Типа супер экстро товар...
Изменено: Техрук - 12.06.2011 19:45:47
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Макрофаг строго:  Пока Вы не разберётесь в "основах зависимых состояний" ....  никакие деньги не помогут.
Что-то мне это напоминает?  Выша настоящая (вторая) фамилия не Муханкин?  Он тоже настойчиво предлагает "изучать наследие".
Дело ведь не в деньгах.  Если мы решим, что корень пьяноства в социальных проблемах, то ими надо и заниматься, флаг Вам в руки.  Но если мы поймем, что предрасоложенность к алкоголю кроется в генах, то надо этим заниматься. Всерьез.
Цитата
Техрук спрашивает:  Интересно сколько стоит разработка "Вечного двигателя" от оптимистичного уважаемого ecoil?  Типа супер экстро товар...
Вы меня с кем-то путаете. Я глупостями типа "вечный двигатель" не занимаюсь.  Да и за искоренение пьянства генетическими методами я бы не взялся, мозгов не хватает.  А вот за разработку технологии лечения раковых опухолей (не профилактику) я бы взялся.  Очертания такой технологии в голове имеются. Шансы позитивного выхода из проекта тоже есть.  Думаю, что можно уложиться в 5 млн. баксов.  Но это для меня "неформат", как теперь говорят.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Очертания такой технологии в голове имеются
Уж не лучевая ли терапия?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Предлагаю открыть новую тему, в которой будет собрание"фирменных" рецептов читателей.

Чудесная тема ! Но только как специалист ,открывайте Вы.
После тяжёлых силовых упражнений рекомендуется употребить  углеводный коктейль (соответственно без этанола)

  Ваши предложения и рецепт.  :?:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техрук спрашивает:  Уж не лучевая ли терапия?
Нет, не лучевая.  Это хирургическое вмешательство, но щадящее.  Так мне видится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
то-то мне это напоминает?Ваша настоящая (вторая) фамилия не Муханкин?Он тоже настойчиво предлагает "изучать наследие".

Не нужно ничего изучать пока нет мотивации. Вот у Муханкина, мотивация всех "поставить на место" и доминировать.
Это входит в союз трёх основных биологических потребностей " еда,размножение ,доминирование".
Исследовательский контекст поведения это еда для мозга в виде выброса в синаптическую щель, вещества удовольствия - дофамин (это у меня  ;)   )
Если будете идти против своей поощрительной системы ,делать то чего не хочется : организм истощается и умирает.
Вот ув. Игорь Кожухов ,собирается нас вкусно накормить это его доминирующая мотивация и ему будет очень приятно если нам понравится.
Каждый делает то на,что горазд и ,что ему особенно  приятно,а значит полезно для организма.

Упаси боже ,чтобы я навязывал Вам какое либо "наследие" . В "наследие " можно или  поверить (но вера это короткий путь к сумасшествию) либо самому заняться проверкой ,чтобы чужие мысли стали твоими собственными и получить личные знания.
Так ,что я прекрасно знаю о том,что пока Вы сами не заинтересуетесь, мои предложения "как об стенку горохом".
Просто я хочу ,чтобы Вы знали,что такие предложения по выходу из зависимых состояний - существуют.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 13 След.

КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее