Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.
RSS
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Макрофаг! А если я похвалюсь тем достижением, что сдаю кровь/плазму/эритроциты, спас таким образом несколько десятков человек,и стал Почётным донором --- этот факт послужит поводом для белой зависти? Не знаю, как оценить ещё одно "достижение" --- придумал новый рецепт салата (по крайней мере, рецепта ни у кого и ни в каких книгахне видел)...Кстати, на форуме любимого журнала у меня есть достижение --- эту тему поднял я. Вы можете проверить --- тема "висела" несколько лет.

Чудесно! Я ни сколько не сомневался в том,что хороших людей подавляющее большинство на белом свете.
Желаю Вам побольше хорошей крови ( с допустимой нормой этанола)  :D
Желаю новых супер-салатов и побольше новых полезных тем во благо человечества.  8)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Хвалёная "умеренная культура пития" или этанол как традиционная приправа к ужину.  

Цитата
Увеличение потребления алкоголя статистически значимо приводит к повышению смертности и снижению ожидаемой продолжительности жизни. Особенно четко это показано при анализе летальности от цирроза печени: две страны, Франция и Италия, лидирующие в Западной Европе по потреблению этанола на одного жителя, лидируют и по смертности от цирроза печени. В странах, где снизилось потребление алкоголя, отмечено и снижение летальности от цирроза. Такая же положительная корреляция получена в 19 европейских странах при анализе связи смертности от несчастных случаев на дорогах и среднегодовым потреблением алкоголя.

http://www.rusmg.ru/php/contents.php?id=9482&pr=print

Социологи сделали неожиданное открытие о вкусах россиян

"Многие годы враги России возводили откровенную напраслину на нашу нацию, утверждая, что она одна из самых пьющих в мире. Неожиданная правда открылась лишь сейчас, когда доблестные отечественные социологи решили провести опрос в честь 20-летнего юбилея введения на территории СССР сухого закона. Согласно данным ВЦИОМ, большинство россиян (58%) в целом довольно положительно воспринимают памятную антиалкогольную кампанию. Основная масса опрошенных полагает, что сама идея сухого закона была правильной, однако при его реализации были допущены серьезные перегибы и ошибки, к которым, в частности, относится практически повсеместная вырубка виноградников. И всего лишь 37% респондентов высказались против борьбы с алкоголизмом и заявили, что кампания Горбачева с самого начала была ошибочной и не могла привести к каким бы то ни было положительным последствиям."
http://demoscope.ru/weekly/2005/0203/gazeta030.php#1
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг советует:  Читайте хотя бы популярные издания,просвещайтесь.....Тоже самое и Ваше неизменное утверждение о якобы наследственном алкоголизме . Где факты? Нет у Вас никаких фактов так же как и самой алкоголической наследственности.
Читаю Ваши опусы с большим удовольмтвием как популярные издания....  И Вам советую, чтобы отличать одни утверждения от других.  Я не утверждал о наследственном алкоголизме, а утверждаю о предрасположенности к алкоголизму.  У вполне нормальных родителей нередко бывает два сына: один становится алкоголиком, а второй - нет.  При том, что второй очень даже замечен в хмельных застольях.  Такая же предрасположенность наблюдается у целых этнических групп.  И эта предрасположенность никак не связана с культурой потребления алкоголя, у неё генетические корни, которые ещё изучать и изучать.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Читаю Ваши опусы с большим удовольствием как популярные издания..
"Опусы " как личное произведение (детище,писание ,плод вдохновения) это у Вас как например :

Цитата
ecoil пишет:
Про нормальных людей никто и не говорит.Но пьяницы и алкоголики - это люди не нормальные (в два слова).Они такими родились, они предрасположены к пьянству.Это всё равно, что родиться с одним ухом.У них не хватает воли остановиться.Нормальные люди могут выпить много, но они способны в любой момент сказать "стоп".А не нормальных примерно 7% (всё те же семь процентов).И им нужно помогать, а не уничтожать.

Я же всего лишь пользуюсь хорошо ВСЕМ известным и проверенным. Пытаюсь обратить внимание людей на те вещи,которые в силу своей горячо любимой идеи : - они не хотят замечать, пытаясь представить собственные иллюзорные интроспекции за истину.
Никогда не встречал "многоухость " как признак врождённой трезвости. :D

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг оправдываясь:  Я же всего лишь пользуюсь хорошо ВСЕМ известным и проверенным. Пытаюсь обратить внимание людей на те вещи,которые в силу своей горячо любимой идеи : - они не хотят замечать, пытаясь представить собственные иллюзорные интроспекции за истину.
Интроспекции - это замечательно.  Взбадривает, волнует кровь...  Но никакие интроспекции не способны избавить от алкоголизма, и в качестве закуски не годятся.  Тут спрашивают: как бросить пить?  Предлагают от ничего не делать до радикального - казнить. Без всяких интроспекций - раз и готово, покойники не пьянствуют, это точно.  Вам бы всё шутить, но люди-то бедствуют. И проблема пьянства сложнее, чем Вам кажется. Её можно радикально решить только научными методами, а не кавалерийскими наскоками.  Все эти Ваши антиалкогольные компании мало что дают. Таблетку надо или укол, но где ж их взять?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Все эти Ваши антиалкогольные компании мало что дают. Таблетку надо или укол, но где ж их взять?

Я уже говорил.что пьянство и алкоголизм это социальное бедствие. Уколом или таблеткой социум не вылечить от этой напасти.
Таблетка или укол есть . Например Налоксон.  
Цитата
Фармакологически налоксон отличается тем, что является «чистым» опиоидным антагонистом, лишённым морфиноподобной активности. Действует он по типу конкурентного антагонизма, блокируя связывание агонистов или вытесняя их из опиоидных рецепторов. Наибольшее сродство налоксон имеет к μ-рецепторам и менее к κ- и δ-опиоидным рецепторам. В больших дозах препарат может давать небольшой агонистический эффект, не имеющий, однако, практического значения.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Налоксон
Нейтрализует действие героина.
Ну и что? Попробуйте бороться с наркоманией...


Когда антиалкогольная пропаганда станет традицией , - вот тогда это будет действенным методом.
Например даже в обезьяннике устанавливаются свои традиции . Плохо будет той обезьяне ,которая нарушит традиции общества.
Шимпанзе хранят и чтут культурную традицию Как сообщает Terra Daily, исследования, проведенные в университетах Эмори (США) и Сент-Эндрюс (Шотландия), показали, что шимпанзе передают культуру потомкам, формируя и поддерживая культурную традицию, а также обладают здоровым конформизмом, препятствующим передаче "чего попало" - навыков, полученных случайным, не обусловленным социальной структурой общества, образом.  http://www.scorcher.ru/journal/art/art109.php

Из этого следует (и ещё из многого другого),что для решения проблем социума необходимо использовать особенности иерархического строения в стае.
Необходимо создавать новые культурные традиции.
Вот например со времён антиалкогольной компании у меня в семье уже много лет не принято отмечать именины или др. праздник "под бутылочку". Хотя некоторые в семье выпивают ,но не в домашнем кругу.
Просто установили полезную традицию раз и навсегда.
Теперь я рад тому ,что мои внучата не увидят пьянства в доме. В последующем, так или иначе, эта традиция окажет влияние на семьи моих потомков.
Если Вы не помните события антиалкогольной компании,то мне это хорошо известно так как было частью моей работы по режиссированию массовых мероприятий.
Разве это плохо ,что те традиции докатились и до наших дней?
Мне очень много известно людей ,которые остались живы только благодаря антиалкогольной компании.
Теперь на фоне сегодняшнего относительного, социального благополучия россиян : взять бы и сделать ещё один мощный рывок по типу : 16 мая 1985 года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР «Об усилении борьбы с пьянством», что стало началом антиалкогольной кампании в СССР, целью которой было борьба с пьянством, укрепление общественного порядка и трудовой дисциплины.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Почему все решили,что тема о алкоголе?.
Тема: " Как бросить пить?". Мне кажется автор об обезвоживании.
Отсюда вопрос как продержится без воды?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
Техрук пишет:
Почему все решили,что тема о алкоголе?.
Тема: " Как бросить пить?". Мне кажется автор об обезвоживании.
Отсюда вопрос как продержится без воды?

На всякий случай хочу напомнить о том ,что Вы декларировали в начале темы:

Цитата
Техрук пишет:
Лечения пьянства, курения и наркомании сводятся к процессам замены одних проблем на другие.
Закон сохранения количества проблем работает неукоснительно.
Многое зависит от уровня сохранности личности. Часто уже не кому объяснять «зачем»
Огромный стимул к лечению  понимание «зачем все это». Причем по Гамбургскому счету.
.....а то вдруг это тот случай когда алкоголь выхватывает целые куски памяти. ;)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
а то вдруг это тот случай когда алкоголь выхватывает целые куски памяти.
Надо открыть тему "Склероз и перевыполнение супружеского долга" :)
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Интересно, кто то пробывал голодать в помещении действующего Магдональса?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Страницы: Пред. 1 ... 4 5 6 7 8 ... 13 След.

КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее