Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.
RSS
КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?, Советы подросткам и не только им
[
Цитата
Игорь Кожухов утверждает:  Бросить пить невозможно, если человек не пьёт вообще.
Правильно, чего нет - того нет.  Но также невозможно бросить пить, если Вы пьете по-черному.  Это уже не болезнь, а генетика.  А генетику лечить ещё не научились.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Друзья! Весьма приятно то, что вы меня цитируете. По этому случаю я буду пьянствовать неделю, протрезвею, приведу себя в порядок и буду пьянствовать месяц.
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
ecoil пишет:
, если Вы пьете по-черному.
По аналогии с баней, пить без вентиляции?
Нельзя объяснить непонятное еще более непонятным
Цитата
ecoil пишет:
Правильно, чего нет - того нет.Но также невозможно бросить пить, если Вы пьете по-черному.Это уже не болезнь, а генетика.А генетику лечить ещё не научились.

Вы опять за своё.... :)

Генетику лечить очень сложно и сомнительно в случае алкоголизма.
Поведение успешно может влиять на эволюцию генов, управляя генами и без генной инженерии.
Даже если,что-то удачно переставить в генном наборе то это мало повлияет на человека  если среда будет наполнена пропагандой любых видов пьянства в т.ч. и "культурного пития".
Наследственное стойкое непринятия алкоголя будет заменено другими видами "кайфовых ощущений".
Вот например гиперсексуальный президент Кенеди ,не пропускал ни одной юбки и всячески плевал на честь и достоинство президента при выборе партнёрши в сексе.
Кенеди говорил, что если у него не будет каждый день новой женщины ,то у него начинается мигрень.
У пьющего человека тоже самое происходит, -  постепенное угасание человеческих качеств.
Выход для пьющего - полный отказ от употребления этанола ,и организация собственной среды обитания вне вредных привычек. Только так можно достичь образца человека разумного.

Что же касается :

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Друзья! Весьма приятно то, что вы меня цитируете. По этому случаю я буду пьянствовать неделю, протрезвею, приведу себя в порядок и буду пьянствовать месяц.

Если бы Вы похвалились спортивными или интеллектуальными достижениями ,то я бы Вам уважительно позавидовал.
Но в Вашем случае кроме печали и слов нет. :(

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Если бы Вы похвалились спортивными или интеллектуальными достижениями ,то я бы Вам уважительно позавидовал.
Но в Вашем случае кроме печали и слов нет.
Макрофаг! А если я похвалюсь тем достижением, что сдаю кровь/плазму/эритроциты, спас таким образом несколько десятков человек,и стал Почётным донором --- этот факт послужит поводом для белой зависти? Не знаю, как оценить ещё одно "достижение" --- придумал новый рецепт салата (по крайней мере, рецепта ни у кого и ни в каких книгах  не видел)...Кстати, на форуме любимого журнала у меня есть достижение --- эту тему поднял я. Вы можете проверить --- тема "висела" несколько лет.
Изменено: Игорь Кожухов - 11.06.2011 21:29:09
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Макрофаг утверждает:  Поведение успешно может влиять на эволюцию генов, управляя генами и без генной инженерии.
А может и не влиять. Обычно считают, что наследственность "спрятана" в генетическом коде, который не зависит от внешних воздействий, кроме радиации.  Опровергаете устоявшиеся догмы?
Макрофаг спрашивает: Вы опять за своё..  Неужели Вы думаете, что я стану распространять Ваши идеи?  По меньшей мере наивно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
А может и не влиять. Обычно считают, что наследственность "спрятана" в генетическом коде, который не зависит от внешних воздействий, кроме радиации.Опровергаете устоявшиеся догмы?

В генокоде спрятаны "наследование признаков",которые могут реализоваться ,а могут не реализоваться . Всё зависит от условий внешней среды которая неизменна в течении определённого периода.
С помощью генокода воспроизводятся только молекулы белков. Без определённого окружения молекулы не на что не способны.
Кроме генокода от организма к организму передаётся определённое воспомогательное окружение .
Случись какая либо непредвиденная ситуация с окружением , - никакая наследственность ,которая якобы "спрятана в генетическом коде " не реализуется.
Например нет такого понятия как "ген речи" есть окружение которое способствует появлению речи у особи.
Если в определённый сенситивный период развития ребёнка не научить разговорной речи ,то ребёнок уже никогда не осилит больше десятка слов.
Считалось ,что психика произрастает имманентно из недр организма. Но рождённые слепоглухонемые дети оставались долгое время "растениями",пока не появилась методика обучения слепоглухонемых детей.
Вещество генокода ничтожно мало ,чтобы воспроизводить организм целиком.Неизменная среда ,которая повторяется тысячелетия берёт на себя функции окружения.

Тоже самое и Ваше неизменное утверждение о якобы наследственном алкоголизме . Где факты? Нет у Вас никаких фактов так же как и самой алкоголической наследственности.
Читайте хотя бы популярные издания,просвещайтесь... :)
Никаких сомнений не вызывает тот факт, что алкоголиками не рождаются, ими становятся. Встречается врожденные сифилис и различные уродства, врожденного алкоголизма не бывает. Заболеть СПИДом можно всего лишь за одну роковую любовную утеху, заболеть алкоголизмом за одну пьянку невозможно. Их должно быть много. Причина алкоголизма, в общем-то, хорошо известна каждому – это регулярные выпивки. Без них никаким другим способом стать алкоголиком невозможно.
http://www.alcoholism.ru/chapter2.htm
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Макрофаг пишет:
Причина алкоголизма, в общем-то, хорошо известна каждому – это регулярные выпивки. Без них никаким другим способом стать алкоголиком невозможно.
Это так.
Но вместе с тем, в странах, где употребление вина повсеместно и традиционно, где просто не бывает трапезы без вина - Франция, Испания, Италия, Португалия, Греция или пива - Польша, Чехия, Германия... - в этих странах алкоголизм хотя и присутствует, но не является серьезной проблемой.

Выходит, что регулярное употребление алкоголя есть условие необходимое, но недостаточное.
А что ещё?
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Выходит, что регулярное употребление алкоголя есть условие необходимое, но недостаточное. А что ещё?

Народы крайнего севера, вроде бы, предрасположены к алкоголизму у них алкоголь то ли плохо расщепляется, то ли плохо выводится из организма, могу ошибаться
Цитата
Sapiens пишет:
Но вместе с тем, в странах, где употребление вина повсеместно и традиционно, где просто не бывает трапезы без вина - Франция, Испания, Италия, Португалия, Греция или пива - Польша, Чехия, Германия... - в этих странах алкоголизм хотя и присутствует, но не является серьезной проблемой.

Выходит, что регулярное употребление алкоголя есть условие необходимое, но недостаточное.

А что ещё?

Ещё то,что этанол окажет такой же негатив на здоровье жителей Западной Европы как и на жителей России.
Миф об умеренной культурной алкоголизации населения разбить - нефиг делать.  :?/

Любителей выпить на халяву полно повсюду и часто это заканчивается трагически.
Вспомним фильм "Не валяй дурака" с сюжетом ,который на первый взгляд может показаться классикой на тему русской халявы насчёт выпить :
Американцы решили убедиться, что в районе архангельской деревни действительно нашли месторождение алмазов, и послали туда подводную лодку под командованием чернокожего ветерана, сопровождавшего конвои союзников во время 2-й мировой войны. В качестве отвлекающего маневра к берегу была подброшена бочка со спиртом (200 литров), выловленная местным кузнецом Филимоном (Евдокимов). По этому случаю устроили народное гулянье, к которому против своей воли постепенно были подключены и все американские подводники. Чернокожий ветеран нашел своего внука, родившегося в семье Филимона


Вот реальные факты сегодняшнего дня :
06.06.2011, newsru.com
Цитата
Шотландцы готовы были раздавить друг друга в погоне за внезапно подешевевшим пивом. Этот трагикомический инцидент, случился в городе Гринлок, когда из-за компьютерной ошибки набор из трех коробок с пивом в магазине Tesco стал стоить всего 11 фунтов стерлингов.

Узнав о необычайно дешевом предложении, местные жители устремились в магазин в таком количестве, что пришлось вызывать полицию: они создали давку уже на автостоянке возле магазина, передает BBC.
Представитель Tesco заверил, что ошибка была быстро выявлена и до ее исправления в электронной системе кассиры делали это вручную. Насколько удалось выяснить, магазин затеял акцию под названием "Купи три коробки пива и сэкономь 11 фунтов стерлингов", а не "Купи три коробки пива всего за 11 фунтов стерлингов". Но в результате именно за 11 фунтов покупатели получали три коробки, содержащие 45 небольших бутылок или 36 банок пива. По нынешнему курсу 11 фунтов стерлингов равны 503 рублям. Таким образом, бутылка пива стоила бы около 11 рублей, а банка - 14.

Новость о сказочно дешевом пиве распространилась очень быстро: счастливчики сообщали о ней через социальные сети.

Аналогичный компьютерный сбой произошел в торговом центре Silverburn в Глазго и в Беллсхилле. Один из покупателей назвал ситуацию "полным бедламом". Местная жительница сообщила, что, когда в разговоре со своим отцом упомянула об удивительно низких ценах на пиво, он тут же бросился к машине, чтобы поспешить в магазин. И таких покупателей, очевидно, были тысячи.

Немцев от "выпить на халяву" удерживает традиционная дисциплинированность :

Цитата
Инцидент на пивоварне Oettinger в немецкой Баварии: там из-за поломки вентиля в небо забил 30-метровый фонтан пива. Как пишет Sueddeutsche Zeitung, авария произошла на трубе, по которой напиток под большим давлением перекачивался из старого строения пивоварни в новое, из центра города на его окраину.

Сколько пива вытекло из трубы, пока неизвестно. Прежде чем техники смогли справиться с утечкой, она продолжалась не менее получаса.

Местные СМИ удивляются символичности ЧП: хорошо известно, какую роль пиво играет для жителей Баварии. Фонтан пенного напитка - буквально воплощение мечты. ИТАР-ТАСС однако отмечает, что жители города не воспользовались уникальной возможностью, вероятно, из-за дисциплинированности и желания неуклонно следовать законам и правилам.

С помощью пива решаются социально -экономические проблемы :
Цитата
06.06.2011, lenta.ru
Новозеландский бар предложил своим клиентам пиво с 50-процентной скидкой, которую можно было получить, принеся в заведение четырех мертвых кроликов, пишет Metro. Таким своеобразным способом бар в регионе Отаго решил помочь местным жителям справиться с расплодившимися зверьками.

В Эстонии в прошлом году каждый пятый утопленник был злоупотребивший алкоголем мужчина в возрасте от 20 до 30 лет.

Что и следовало ожидать Россия не самая пьющая страна :





В России алкоголь - ПРОСТО СОЦИАЛЬНОЕ БЕДСТВИЕ ,а не пищевая добавка к борщу или котлете.

Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 13 След.

КАК БРОСИТЬ ПИТЬ?


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее