Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Вера Холодная пишет:
Самое интересное, не называется ни вакцина, ни конкретный адъювант.
Блин, Вера! Вы читать умеете?! Я вам и ссылку дал, и названия вакцин, и про конкретные адъюванты там в ссылке написано! Не ленитесь читать!

https://biomolecula.ru/articles/mnogo-ne-znachit-khorosho-ultriks-grippol-sovigripp-chto-vybrat

Гриппол (Полиоксидоний), Совигрипп (Совидон) - в кавычках названия используемых в вакцинах адъювантов, уже раз в четвертый пишу как минимум.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Какие тут можно делать далеко идущие выводы? Привитые, конечно, меньше болеют, но насколько это заслуга вакцинации — не понятно.
https://biomolecula.ru/articles/mnogo-ne-znachit-khorosho-ultriks-grippol-sovigripp-chto-vybrat
По ссылке  о вакцинах, предложенной админом. Дааа, результат уже не является критерием истины...
Цитата
Это вопрос, который волнует многих. В России прививают следующими вакцинами:

Живые:
«Ультравак» (НПО «Микроген», Россия). Минимальный возраст вакцинации — 3 года.
Инактивированные трехкомпонентные:
«Ваксигрип» (Sanofi, Франция) — сплит-вакцина. Содержит по 15 мкг антигенов каждого штамма. Минимальный возраст вакцинации — 6 месяцев.
«Ультрикс» (ООО «ФОРТ», Россия) — сплит-вакцина. Антигенный состав: 15 ± 2,2 мкг каждого штамма вируса. Минимальный возраст вакцинации — 6 месяцев.
«Флю-М» (ФГУП «Санкт-Петербургский научно-исследовательский институт вакцин и сывороток» ФМБА России) — еще одна сплит-вакцина, которая содержит по 15 мкг антигенов. Минимальный возраст вакцинации — 18 лет.
«Гриппол плюс» («НПО Петровакс Фарм», Россия) — субъединичная вакцина с синтетическим адъювантом полиоксидонием. Минимальный возраст вакцинации — 6 месяцев. Эту вакцину часто путают с «Грипполом», который до 2017 года выпускал НПО «Микроген» (сейчас он снят с производства). Действительно, у вакцин много общего: обе вакцины являются полимер-субъединичными, в обеих по 5 мкг штаммов вируса гриппа типа А и адъювант полиоксидоний. Различались они только количеством штамма вируса гриппа типа В (в «Грипполе» — 11 мкг, в «Гриппол Плюс» — 5 мкг) и наличием консерванта (в «Грипполе Плюс» его нет).
«Совигрипп» (НПО «Микроген» или ООО «ФОРТ», Россия) — субъединичная вакцина с синтетическим адъювантом совидоном; содержит 5 мкг антигена каждого штамма типа А и 11 мкг — типа В. Минимальный возраст вакцинации — 6 месяцев (версия без консерванта).
Инактивированные четырехкомпонентные:
«Ультрикс® Квадри» (ООО «ФОРТ», Россия) — сплит-вакцина, содержащая два штамма вируса гриппа типа А и два штамма обеих циркулирующих линий вируса типа В в количестве 15 ± 2,2 мкг каждого. Минимальный возраст вакцинации — 18 лет.
«Гриппол® Квадривалент» («НПО Петровакс Фарм», Россия) — инактивированная субъединичная адъювантная вакцина. Содержит два штамма вируса гриппа типа А и два штамма обеих циркулирующих линий вируса типа В в количестве по 5 мкг каждого и адъювант полиоксидоний. Минимальный возраст вакцинации — 18 лет.

Так больше, чем 2 вакцины, упомянытые, что и другие - ВСЕ ПЛОХИЕ???
Изменено: Вера Холодная - 14.09.2020 17:13:41
Цитата
Вера Холодная пишет:
Дааа, результат уже не является критерием истины...
Конечно нет, потому что вакцинация далеко не единственный фактор, который может оказывать влияние. Возможно, уменьшение заболеваемости гриппом - результат завоза фруктов и овощей (и доступность витаминов), а не вакцинации?
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Про полиоксидоний https://indicator.ru/medicine/pomogaet-li-immunomodulyator-polioksidonij.htm?fbclid=IwAR0cAVC51nysSmei7wuPomR8noGMv5AVkTd0LA3Qb7SycVLL2lC­SYHfVCG8
Цитата
Тот же источник указывает на его противовоспалительное действие, утверждая, что азоксимера бромид нормализует действие воспалительных веществ — цитокинов.
Как известно, при короне может возникать цитокиновый шторм, течение болезни при этом крайне утяжеляется, вплоть до летальных исходов. Может быть как раз из-за полиоксидония вакцина показалась более привлекательной??
Интересно, если на этой вакцине от гриппа наслоится корона (а от этого никто не застрахован), у возрастных групп снизятся риски цитокинового шторма?? Т.е. корона будет протекать более легко, без тромбозов и летальных пневмоний??
Изменено: Вера Холодная - 14.09.2020 17:24:49
Как насчет вопроса про то, что остальные -то вакцины от гриппа (а их так то больше, чем 2) тоже нехорошие?А?
Цитата
Конечно нет, потому что вакцинация далеко не единственный фактор, который может оказывать влияние.
А как зарубежом понимают, что это не фрукты завезенные снизили заболеваемость, а именно сама вакцина??
Цитата
Вера Холодная пишет:
Может быть как раз из-за полиоксидония вакцина показалась более привлекательной?
Нет. Про сахарные шарики нам тоже много чудесного рассказывают, но они не работают. Та же песня и с полиоксидонием - установленного механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, добавляют чтобы тупо удешевить производство вакцины, экономя на антигенах.
Цитата
Вера Холодная пишет:
А как зарубежом понимают
Они кучу исследований проводят, и давно уже Big Data освоили. А у нас только разбавлять научились (как пиво в советские времена, используя ту же базу знаний), чтобы денег побольше зарабатывать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
А мне не верится, что по телеку могут рекламировать сахарные шарики
Сравнили, сахарные шарики, рекламируемые по ТВ, и вакцины, которыми занимаются научные организации, делая инъекционные препараты, которые персонал при истечении срока годности должен особым образом утилизировать. Всё в одну кучу.
Вы вообще понимаете, что приводите отождествление препаратов по активировации неспецифического и специфического (выработка антител на конкретный возбудитель) иммунитета?
Цитата
Та же песня и с полиоксидонием - установленного механизма действия нет, действующее вещество за пределами СНГ неизвестно, добавляют чтобы тупо удешевить производство вакцины, экономя на антигенах.
Предпочла бы беседовать со специалистом, вы, судя по сравнению вами производимых в РФ вакцин с лекарствами в "шариках" из ТВ, не в теме.
Изменено: Вера Холодная - 14.09.2020 17:44:15
Страницы: Пред. 1 ... 281 282 283 284 285 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее