Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
CASTRO пишет:
Но и само перепроизводство не есть толчок для кризиса. Вы, заведомо зная, скажем, что у населения нет накоплений для покупки недвижимости и сооружаемые Вами дома - в чистом виде перепроизводство, продолжаете их спокойно продавать в кредит, причём всё облегчая доступ к кредитам. Чисто теоретически, конечно, у этой пирамиды есть естественный предел, когда вы обеспечили жильём вообще всех.
Во-о. Причина - закредитованность.
В общем, я так понимаю, что суть более-менее одна:
- Много долгов
- Где-то, в каком-то месте, не смогли отдать достаточно много
- С пирамиды покатилась цепочка неплатежей
- Фирмы банкротятся или сокращаются
- Зарплаты уменьшаются или народ увольняют.
И, ведь, заметьте, цепочка неплатежей выкатывается за пределы той области, где не смогли продать какой-то товар.
Марксистские экономисты склонны называть это кризисом перепроизводства. Остальные просто кризисом или депрессией, рецессией и т.д. термин становится довольно неопределённым. Ну, понятно влияние политики.
А конкретно надо говорить о снижении ВВП, его величине, продолжительности, сферы охвата. И для экономистов ещё что-то специфическое.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Отсюда - https://zen.yandex.ru/media/id/5e85ee22a4b70d29713d6f43/koronavirus-privivka-ot-grippa-i-kovarnyi-effekt-ade-5e90acdb0a471779a85424c7

:o
У меня давно было наблюдение, что прививка от гриппа повышает вероятность заболеть ОРВИ, но я сочла это случайностью и не придавала большого значения.
На предприятии прививки от гриппа предлагают делать каждый год, а тех, кто часто болеет ОРВИ и пожилых сотрудников почти что обязывают.  От ОРВИ, конечно же, прививка не спасает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Будет много букв.
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
дед Андрей пишет:
Игорь, военные медики тоже принимают участие в борьбе с вирусом.
Значит, военные из разных стран всё-таки тоже могут и посотрудничать. Медики --- лечить людей. Почётный караул --- пройтись строевым шагом. Оркестр --- организовать совместное выступление. По факту --- это было (вспомните, что шотландские военные жили в палатках на Красной площади в Москве).
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
дед Андрей пишет:
Вы-то сами, как думаете, какова смертность была бы от прямого воздействия этого вируса и последующего экономического и гуманитарного коллапса вначале 20 века?
А вы знаете какая была смертность от голода в блокадном Ленинграде с 28 сентября 1941 года по 28 января 1944 года?
А вы знаете сколько погибло от голода во время голода на Поволжье в 20-х годах прошлого века?
А вы знаете сколько человек утонуло на Титанике 14 апреля 1912 года за одну ночь?
Не могу понять почему африканские страны испытывают недостаток продовольствия, хотя для решения проблемы есть все ресурсы.

Есть есть проблема то всегда нужно проводить аудит и находить красивое и простое решение. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
А вы знаете сколько человек утонуло на Титанике 14 апреля 1912 года за одну ночь?

А Вы знаете за какое время погибает смертник во время подрыва? А если это время перемножить на год? Сколько людей вымрет?  :D  :D  :D

Игорь, перестаньте уже. Все трагические перечисления являются именно трагедией.

Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Не могу понять почему африканские страны испытывают недостаток продовольствия, хотя для решения проблемы есть все ресурсы.
В том-то и дело, что нет.
Цитата
CASTRO пишет:
Где-то были цифры, что до 40% переносят бессимптомно. Да и чтобы заразить воздушно-капельным путём не обязательно чихать прямой наводкой.
Алексей, вы с Тлисовым знакомы не были? Я - нет, только в новостях увидел, ужасно.

Как тут пишут некоторые, "это всего лишь обычный грипп".
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Где-то были цифры, что до 40% переносят бессимптомно. Да и чтобы заразить воздушно-капельным путём не обязательно чихать прямой наводкой.
Алексей, вы с Тлисовым знакомы не были? Я - нет, только в новостях увидел, ужасно.

Как тут пишут некоторые, "это всего лишь обычный грипп".

Жена была знакома.
Цитата
CASTRO пишет:
.... эпидемия - это проблема не чисто медицинская, но и социально-экономическая.
Понятно, что это исключительно кроманьонская (современных Homo sapiens-ов) точка зрения на происходящее. С точки же зрения Природы, - извините, что наделяю её в этом случае осмысленностью, - ведь с материалистическо-атеистических позиций  известно, что она абсолютно безмозглая, - так вот, - с метафорической точки зрения Природы нынче случившаяся  пандемия это просто  себе один из каких-то рядовых процессов, коих на Земле с момента возникновения на ней живности произошло уже, естественно, пропасть как много, - хотя, конечно, и конечным числом. И как было в свое время сказано Э. Рязановым: "У природы нет плохой погоды! Всякая погода – благодать. Дождь ли, снег…   Любое время года. надо благодарно принимать". Пандемий подобных нынешней, наверное, было уже тоже много. Но, ничего, - человечество, - поначалу в своей, так сказать, дочеловечьей малоразумной форме, а затем уже в разумной, каким-то чудесным образом тем не менее умудрилось как-то выжить. Без помощи, заметьте,  высокотехнологических медицинских мероприятий при участии "людей в белых, - нынче уже, правда, и во всякого вида других разноцветных халатах". Наверное, так же произойдет и сегодня. Безмозглая Природа запустила пандемию, она же её и сама, как это многочисленно раз происходило и раньше, - она же её и остановит.  Правда, это может произойти после того, как из семи с половиной млрд сегодняшних еще пока на планете кроманьонов и кроманьонок останется, - скажем-пофантазируем, - пол,- скажем,- миллиарда, - ну, дык, тут уже, как говорится, бабка надвое гадала. Тут уж-ж как наша малопонятно еще для нас себя  безмозглая Природа проявит.  Может, и вообще всех без исключения кроманьонов грохнет, а может быть, и нет. Поди сейчас, да спрогнозируй! Но судя по тому, что этого пока не случилось несмотря на очевидно что пронесшихся ураганами по Земле в прошлом сотнями, тысячами подобных  пандемий нынешней, остается надежда, что и на сей раз, как говорится в одной из самых умных книг на Земле, - "чаша сия и на сей раз" тоже "нас минует".  8-) Тем более, - что вот, как-никак, но все же какое-то, да сопротивление на этот раз кроманьоны таки сумеют безмозглому поведению Природы противоставить. В виде, так сказать, последних, о которых я только что упомянул чуть-чуть выше, научных достижений  в области медицины и сопутствующих ей всей остальной массы смежных наук, одно перечисление которых здесь заняло бы сейчас очень много места.  Потому, - бум-м, так сказать, надеяться на благоприятный для всех исход случившегося сегодня общего для всех лыха (укр., "бедствия", - рус.)   :)

.
Изменено: Петр Тайгер - 25.04.2020 23:43:56
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
дед Андрей интересуется:
А Вы знаете за какое время погибает смертник во время подрыва? А если это время перемножить на год? Сколько людей вымрет?
В моём возрасте и на моей должности это знать уже не обязательно. :)  8-)  :|
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
дед Андрей предлагает:
Игорь, перестаньте уже. Все трагические перечисления являются именно трагедией.
Я знаю что в некоторых случаях могу мыслить не совсем стандартно, а иногда --- совсем нестандартно. :)
*  *  *  *  *  *  *
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
Не могу понять почему африканские страны испытывают недостаток продовольствия, хотя для решения проблемы есть все ресурсы.
Цитата
дед Андрей уверен:
В том-то и дело, что нет.
Какая-то политическая составляющая? Потому что с точки зрения экономиста всё должно выглядеть всё-таки по-другому. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Момент заражения коронавирусом показали под микроскопом.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Зараза не вечна, так что встреча с любым городом неизбежна. ©
Вместе мы выстоим а порознь падём
Страницы: Пред. 1 ... 53 54 55 56 57 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее