Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
eLectric пишет:
Вообще, перепроизводство каких-то товаров и является толчком для кризиса.

Категорически нет. На то и были придуманы кредиты.
Цитата
CASTRO пишет:
Категорически нет. На то и были придуманы кредиты.
Давайте посмотрим определение:
Цитата
Кризис перепроизводства — кризис рыночной экономики, при котором баланс спроса и предложения резко нарушается в сторону превышения предложения над спросом, иными словами серьёзно нарушена способность потребителей покупать товары в том количестве, которое произведено или может быть произведено, исходя из существующих ресурсов и технологии.
Т.е. несмотря на кредиты.
И далее кризис перепроизводства обладает всё теми-же общими свойствами:
Цитата
Низкий спрос на товары и услуги.
Высокий уровень банкротств.
Низкий уровень деловой активности: те предприятия, которые ещё не обанкротились, сворачивают свою деятельность; количество новых предприятий мало.
Растущая безработица.
Снижение реальной заработной платы наемных работников.
Примечательно, что в огромной и подробной статье Википедии о Великой Депресии только марксизм говорит о перепроизводсте.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Не. Тут Вы подменяете одно другим.

Конечно, кредиты не есть панацея от кризиса перепроизводства.

Но и само перепроизводство не есть толчок для кризиса. Вы, заведомо зная, скажем, что у населения нет накоплений для покупки недвижимости и сооружаемые Вами дома - в чистом виде перепроизводство, продолжаете их спокойно продавать в кредит, причём всё облегчая доступ к кредитам. Чисто теоретически, конечно, у этой пирамиды есть естественный предел, когда вы обеспечили жильём вообще всех. Но на практике этот предел сложно достигнуть и пирамида рушится под воздействием внешних факторов. Причём, спонтанно.
Изменено: CASTRO - 25.04.2020 23:43:56
Цитата
Вера Холодная предлагает:
Кожухов, думайте, над тем, что хотите сказать. Не удивлюсь, если вас привлекут к чему-нибудь за такой коммент.
Максимум --- разжалуют в рядовые запаса. :)
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Игорь Кожухов пишет:
На самом деле никакой пандемии нет. Чтобы понять это необходимо провести анализ количества всего населения планеты, количество заболевших и процент смертности. Эти данные не дотягивают до тех параметров, при которых речь может идти о пандемии и карантине против заболевания. Мне кажется, что это вопрос престижа Международной организации здравоохранения, которая задаёт сама себе вопрос " а зачем мы вообще нужны? ". ©
Цитата
CASTRO пишет:
Иногда, всё-таки, лучше молчать, чем говорить...
Хотелось бы узнать мнение военных специалистов о текущей ситуации.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Игорь, военные медики тоже принимают участие в борьбе с вирусом.
Вы-то сами, как думаете, какова смертность была бы от прямого воздействия этого вируса и последующего экономического и гуманитарного коллапса вначале 20 века?
Только "парой предложений....
Цитата
CASTRO  пишет:
.....продавать в кредит, причём всё облегчая доступ к кредитам.
eLectric  пишет:
....только марксизм говорит о перепроизводстве..
Рынок на сегодняшний день существенно дифференцирован по реализации спекулятивных условий:
-- Любая дискретная единица, номинированная в спекулятивном эквиваленте, является ничем иным, как "товаром" на финансовых рынках.
"Товаром" являются не только абсолютно все кредиты, включая ипотеку, но, без всякого удивления, ... чисто  "статистические слухи и предположения", способные увести котировки отдельно взятых финансовых инструментов или ценных бумаг существенно от номинала. Что вполне способно спровоцировать панику у инвесторов. Будут ли  колебания являться  предвестником общего кризиса или нет, зависит в большей степени от состояния мировой экономики.
Изменено: Случайный прохожий - 25.04.2020 23:43:56
CASTRO, всё-таки я была права в чём: сдается мне, что даже двое людей, если они обнимаются, но при этом не разговаривают, - меньше в разы подвергают себя риску, когда стоят вблизи, рядом с друг другом (напротив друг друга) и при разговоре "оплевывают" (а это мизерные, почти неведимые брызги) друг друга. См. об этом моменте с 15:30 из видео с немецким вирусологом


Видео мне предложили посмотреть сегодня, а так оно двухнедельной давности, может быть, нарыты уже какие-то новые данные, но вот что меня недавно удивило, что у нас разрешили в некоторых регионах открываться парикмахерским, а вот оно и понятно: если клиент молчит (а адекватные люди обычно молча сидят и кайфуют от массажа, который практически выполняет им парикмахер), а работник напротив лица стоит минимально, чаще ведь со спины, с боков передвигается, то риски минимальны, тем более, что явно больной (у которого максимум выделения вируса) вряд ли попрётся делать стрижку. А уж кашляющего и чихающего без маски просто выкинут из парикмахерской (с маской, скорее, тоже).
Кожухов, сейчас Вас никак не разжалуют, просто премий лишат на полгода (или на те полгода, когда их после "кризиса" начнут выдавать), ну предварительно сделав устное предупреждение. Потому такие профессии как наша сейчас ценны как никогда.
Вот сегодня одной бабульке сказала, выполняя определенные манипуляции, чтобы она помолчала, на вопрос почему, объяснила, что я-то вот её защищаю, т.к. я в маске (причем самолично сшитой, решила испытать, какое отличие в дыхании от одноразовой), а она меня - нет. Когда болтает в 30 см от моего лица. Бабушка прониклась. Вообще меня наши старики в больницах поражают - они начинают разговаривать это ещё ладно, но когда они кашляют на персонал, даже на отвернув головы в сторону - это вообще жесть какая-то. Никакой культуры кашля и чихания.
Дамочки средних лет также сегодня поразили в магазине: у кассы подошли такие и давай у кассы болтать оживленно друг с другом (парочка). И тут же кассир молодая сидит без маски, причем для людей расстояние разметка (меры приняты!), 1,5 метра, а кассир в 80 см (меньше даже) от терминала, где люди карточки прикладывают, без маски и ессно разговаривает с покупателем, продукты, разговаривая, в свои руки берет, всё это также недалеко от её лица.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:56
Цитата
Вера Холодная пишет:
тем более, что явно больной (у которого максимум выделения вируса) вряд ли попрётся делать стрижку. А уж кашляющего и чихающего без маски просто выкинут из парикмахерской (с маской, скорее, тоже).

Где-то были цифры, что до 40% переносят бессимптомно. Да и чтобы заразить воздушно-капельным путём не обязательно чихать прямой наводкой.
Я про чихающего и кашляющего к тому, что при клинике - выделение вируса максимально, чем тяжелее клиника, тем больше в тебе вируса. Бессимптомные носители вирусных единиц выделяют, насколько понимаю, в разы меньше, чем больные, и тем более больные, которые кашляют. Ну и время контакта, конечно, имеет значение даже с носителями.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:56
Страницы: Пред. 1 ... 51 52 53 54 55 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее