Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 574 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Кожухов, думайте, над тем, что хотите сказать. Не удивлюсь, если вас привлекут к чему-нибудь за такой коммент.  У нас в городе сегодня первый умерший (женщина, несколько за 60 лет, умерла в ЛПУ, которое в 1,5 км от того места, с которого я строчу этот коммент, пока разбираются, походу были серьезные тяжелые хронические заболевания, с которыми попала в обычную больничку, потом выявили коронавирус, перевели куда надо, там, несмотря на все усилия специалистов - инфекционистов- эпИдЕмиологов,- летальный исход). Вообще заболевших (выявленных) пока мало, так что этот случай напряг население. Но молодцы, на улицах бродят мало, отсиживаются по домам. Больше сознательных.
По радио прозвучало, что в Москве будут совсем скоро делать тесты на антитела, в основном пока для медиков, будет очень прекрасно, если тестирование будет для всех мед работников РФ (готова даже платно пройти), хоть спокойно работать с больными можно будет, и можно будет понимать, кого на амбразуры направлять со спокойным сердцем, а кого отстранить.
Юноша, если постоянно тревожиться - кукушка съедет. Мне вот дед рассказывал, что он когда был на передовой, и было затишье, то немцы кричали русским, чтобы те ставили свои пластинки. Наши ставили свои, а те - свои. Снимали напряжение. И культурный обмен к тому же осуществлялся. Даже в таких условиях.
Не будет долгого кризиса в РФ, ресурсов дофигища, мозги есть, сохраним людской ресурс - всё будет хорошо. Мы вообще как страна можем автономно без всех существовать. Было бы желание.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:55
В мире не будет долгого кризиса - нет объективных причин. А в России похуже, мы, как раз, не можем существовать автономно. Наш бюджет построен на экспорте нефти и газа.
Когда  все восстановятся, тогда и мы пряники получим.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Вера, что бы куда-то идти, нужно смотреть куда идешь. А если смотреть невозможно из-за внезапного тумана, то приходится идти ощупью, что не есть здорово. Сей час туман этот развеять не может никто и все прогнозы экономистов настолько вероятностны и неопределенные, что наш гидромет, на их фоне, точен как пуля снайпера.  И наверное нужно как-то подумать как минимизировать такие вещи в будущем.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
eLectric пишет:
России похуже, мы, как раз, не можем существовать автономно.
Да сейчас ни одна страна не может существовать автономно. Землетрясение в Японии, смена правительства в Италии, коррупционный скандал в Корее, война в какой-нибудь Либерии все абсолютно все отражается на фондовой бирже. А уж резкое сокращение общемирового производства и рост безработицы отразится так, что мама не горюй. Да сама по себе невозможность прогнозирования и планирования уже суть катастрофа мирового масштаба.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:43:55
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Земляне, народ, конечно, чуйвствительный, однако, на настолько, чтобы лезть в петлю из-за временного подорожания доллара на пару рублей. На фондовой бирже всё отражается и что? Просто народ начинает продавать одни акции и покупает другие.
Конечно, все эти карантинные меры скажутся... на время карантина. А никаких причин для затяжного кризиса нет. Сейчас уже ничто не мешает Китаю начать восстанавливатся, думаете, он чего-то выжидать будет? Сначала, конечно, внутренний оборот, затем другие страны начнут покупать. Так и завертится.
В споре не рождается истина, но убивается время.
"Когда  все восстановятся, тогда и мы пряники получим."
Во-во, если иметь такое мышление, то ничего не остается как от других ожидать пряников. Сидеть на нефтяной игле, нефига не делать, технологии не развивать, мозгами не шевелить. Рот пошире открыть и ждать когда в него пряник со стороны свалится.
Для эффективной интеллектуальной деятельности пряник необязателен, можно и черным хлебушком обойтись. Витамин В1 в нем крайне полезен для мозгов.  

Цитата
Да сама по себе невозможность прогнозирования и планирования уже суть катастрофа мирового масштаба.
Это так изоляция на людей действует? И давно с вами панические атаки?
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:55
Или Вы заразились паникой от другого?
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:55
Юноша, что нас не убивает, то делает нас (людей) сильнее. Коронавирус человечество не убьет. Даже не сократит прилично его численность. Так что сделайте несколько глубоких вдохов-выдохов и расслабьтесь. Мы получили от природы хороший очередной пино толчок к развитию. Да не без трагедийности, но по-другому у людей пока не получается.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:55
Вера, какая паника? Какие пряники? Какой витамин В1? Это вам он что ли полезен?! Картинки для выражения мыслей подбирать? При каких делах тут политик Навальный? У меня такое ощущение, что тут все собрались что бы какую-то дичь нести.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 49 50 51 52 53 ... 574 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее