Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 577 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Интересная информация о влиянии свертывающих факторов крови на гибель бактерий https://www.nkj.ru/news/36729/
Сейчас ведётся активная аналитика по covid-19, кто страдает более тяжелыми формами, развитие их от всего (не только возраста), чего только можно. Легкие, кстати, производят также как свертывающие, так и противосвертывающие факторы. Интересно, влияет ли факторы свертывания на вирусы, тот же covid-19? И известно, что довольно большая часть пожилых принимает противосвертывающие препараты...
Цитата
Вера Холодная пишет:
Интересно, влияет ли факторы свертывания на вирусы, тот же covid-19?

И пока учёные пробуют и спорят, народ приспосабливает проверенные годами средства:

Фотошоп?
Цитата
CASTRO пишет:
Пармезан братья-белорусы неплохо научились имитировать. А французские сыры а-ля камамбер или бри - даже наши отдельные производители. Если под рукой есть французский оригинал - разницу уловить можно. А если оригинала нет, то сыры вполне годные.
Это делается исключительно с целью не допустить завозных случаев.
Цитата
CASTRO пишет:
Шампанское? Я не думаю, что Вы "Вдову Клико" ящиками хлещете. А неплохую естественную шипучку Кубань вполне производит. Причём и недорого - рублей за 400-450 даже в супермаркетах найти можно. А в фирменных магазинах и того дешевле.
Правильно не думаете. Шампанское --- всё-таки новогодний праздничный напиток. На каждый день лучше всего подойдут ликёры.
Цитата
CASTRO пишет:
Вот за наших устриц не скажу. Но это вообще закуска на тонкого ценителя...
Средиземноморские и черноморские устрицы с лимоном --- это наше всё.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Вера Холодная пишет:
Сейчас ведётся активная аналитика по covid-19, кто страдает более тяжелыми формами, развитие их от всего (не только возраста), чего только можно. Легкие, кстати, производят также как свертывающие, так и противосвертывающие факторы. Интересно, влияет ли факторы свертывания на вирусы, тот же covid-19?
Авось пронесёт.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Больницы и сотрудники работающие в них по-прежнему являются дополнительным источником распространения вируса.

И всё не хватает мужества признать этот факт, и организационно перестроить приёмные отделы и окружающую территорию, куда доставляются больные с подозрением на коронавирус.


В Башкирии расследуют обстоятельства массового заражения в крупнейшей больнице республики.
Цитата
Нашли препарат, быстро подавляющий коронавирус. Как сообщил «Башинформ», австралийские ученые обнаружили, что антипаразитарный препарат ивермектин обладает противовирусным действием и способен подавлять размножение SARS-CoV-2 в клеточных культурах до 48 часов. Благодаря одной дозе препарата спустя 24 часа после заражения количество вирусной РНК снизилось на 93%, через двое суток — более чем на 99%. Инвермектин широко распространен и включен в список основных лекарств ВОЗ.

Информация взята из новостей той же Башкирии с сайта Башкироского гос универа под заголовком "Коронавирус в Башкирии: Что происходит в РКБ; «Жалеть никого не будем»; мифы о масках"
http://www.bashinform.ru/news/1436810-koronavirus-v-bashkirii-chto-proiskhodit-v-rkb-zhalet-nikogo-ne-budem-mify-o-maskakh/
Что делать на карантине? Можно провести домашний аудит и посмотреть то, что осталось со времён дефицита.
Вместе мы выстоим а порознь падём
Цитата
Вера Холодная пишет:
мифы о масках
Да никаких мифов нет. Маски и санитайзеры существенно предотвращают распространение вируса -- это главное.

Цитата
Да никаких мифов нет.
Это не мои слова, а из заголовка с сайта университета, я никогда не говорила, что маски - не защищают, под мифами из заголовка, скорее, имеется неправильное представление о том, какие виды масок от чего кому помогают.

Осложнение коронавирусной инфекции - пневмония. Она же идет, кстати, как осложнение кишечных инфекций, почему - см. Комаровского с 17 минуты.

Это я к тому, что врачи сейчас крепко напрягаются, когда поступают пациенты с пневмонией. Насчет четкого алгоритма по дифф диагнозу в связи с ситуацией информации (тестирование? на каком этапе?) не имею, но чем меньше будет пневмоний (как осложнение других заболеваний у тех же пожилых и не только), тем меньше будет напряжение у медработников.
Изменено: Вера Холодная - 25.04.2020 23:43:55
Страницы: Пред. 1 ... 47 48 49 50 51 ... 577 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее