Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 576 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
Петр Тайгер пишет:
Цитата
CASTRO  пишет:
... за наших устриц не скажу. Но это вообще закуска на тонкого ценителя...
Что точно, так  это то, что я к таким явно не отношусь. Хотя этих устриц, конечно, пробовал, - вкушал. И как по-моему, так вообще взамен этой самой устрицы лучше сырое куриное яйцо выпить. Куда вкуснее. Но пить сырое яйцо, естественно, надо такое, когда уверен в его поставщике. Ну, и, - предварительно перед употреблением хорошенько окатить это яйцо кипятком, -  потом протереть его сухой бумажной салфеткой, пробить с обоих концов по дырочке, посыпать ту, через которую будете пить, солью, и на здоровье!  Вкусно, питательно,  на лимонный сок не надо тратиться, - смакота!

.

Под хороший виски идут неплохо...
Цитата
janmik пишет:
Ну чем там доволен и чем недоволен человек по две недели разгуливающий в одном и том же костюме и галстуке это дело десятое.
Может и не разгуливает, а сидит на том-же месте.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Может и сидит. Саблю востру на хазар точит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Саблю востру на хазар точит.
Ну, как включат, так и будет
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Olginoz пишет:
Я читала, что у панголинов нашли вирус SARS Cov-2, очень близкий к человеческому
И это автоматически означает, что именно они были промежуточным звеном? Мне, главное, очень нравится критерий "очень близкий". Можно попросить описать его количественно, в числе нуклеотидных последовательностей? Нет? Тогда не будем разводить болтологию.
Автоматически ничего не означает, есть только предположение, как наиболее вероятное. Критерий "очень близкий" у панголинов взят со слов из публикации, количественно описать не могу, и не буду даже пытаться.  Мусанги не упоминались, только панголины и летучие мыши. Болтологию разводить не будем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
CASTRO пишет:
Время (реальное или ожидаемое) прохождения пика смертности от коронавируса по странам Евросоюза. Относительно 10.4.2020
Эта карта внушает оптимизм.

Цитата
CASTRO пишет:
У нас, похоже, тоже пик ожидается на рубеже апреля-мая...
Похоже, может быть и позже.
Я думаю, месяца 2-4 переждать пик эпидемии в режиме самоизоляции можно, ничего страшного с экономикой за это время не случится. За это время нужно сделать всё возможное для остановки эпидемии: найти лекарство, работать над вакциной,  применить новые технологии для отслеживания возможных цепочек заражений с помощью мобильников, как в Китае, обеспечить население достаточным количеством средств защиты.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Австралийские ученые нашли препарат, подавляющий коронавирус за 48 часов.
https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5e8e5b1d9a79475e9547d25a
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я думаю, месяца 2-4 переждать пик эпидемии в режиме самоизоляции можно, ничего страшного с экономикой за это время не случится.

Конечно уже ничего не случится. Ей и так хана...

А вообще, Шнура слушайте. У него песня соответствующая есть...
Изменено: CASTRO - 25.04.2020 23:43:54
Не, я даже "Голос, дети" не всегда слушаю, а смотреть на них очень мило ...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Я думаю, месяца 2-4 переждать пик эпидемии в режиме самоизоляции можно, ничего страшного с экономикой за это время не случится
Я тут в одной японской книге вычитал, что ангелы (и боги тоже) не имеют памяти и воли. А если обретают их то сходят с ума и становятся людьми. Вот Вы, Olgonoz, сущий ангел.
Что ж может случиться с нашей полудохлой экономикой за три-четыре месяца, если экономику самых успешных стран уже через месяц лихорадит неподецки, имеем массовые банкротства, увеличение безработицы почти вдвое за месяц(!) резкое падение цен на энергоносители из-за спада производства и т.д и т.п. и это только начало. И это несмотря на спешные вливания триллионов долларов правительствами развитых стран в депрессивный рынок. Вот сократят Вас (а это очень возможно) и выпнут на пенсию в 15 тысяч при долларе в сотню, посмотрим проснется ли в ангеле человек при $150 в месяц и резко возросшей инфляции.
Изменено: janmik - 25.04.2020 23:43:54
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 45 46 47 48 49 ... 576 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее