Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 577 След.
RSS
covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства, Медицинские и фитотерапевтические средства для коронирусного вируса
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
Я вчера общался со своим сотрудником, который сидит под Минском. Пишет:
Вот. Сознательный народ. И у нас не менее сознательный.Без батьки справляется. Но не доверяет нам власть.

Не знаю насчёт Батьки, но, к сожалению, мой опыт общения с его подданными говорит о том, что у них с сознательностью (культурой, ответственностью, воспитанностью) дела обстоят, в среднем, лучше, чем у нас.
А вот тоже гримасы подобного энтузиазма. Так что маски это еще не самое страшное. Есть люди, и их немало, которых Бог создал исключительно для лулзов. Но лулзы с них ловить можно только в мирное время а во время кризисов им нужно затыкать рот кляпом накрепко и связывать руки смирительной рубашкой.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
CASTRO пишет:
мой опыт общения с его подданными говорит о том, что у них с сознательностью (культурой, ответственностью, воспитанностью) дела обстоят, в среднем, лучше, чем у нас.
Вы в среднем и общаетесь не со средним белорусским обывателем.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Цитата
CASTRO пишет:
мой опыт общения с его подданными говорит о том, что у них с сознательностью (культурой, ответственностью, воспитанностью) дела обстоят, в среднем, лучше, чем у нас.
Вы в среднем и общаетесь не со средним белорусским обывателем.

С разными приходилось. Не только с учёными. В том числе и самой Белоруссии.
https://m.fontanka.ru/2020/04/24/69110233/?yrwinfo=1587912562494022-989035017239703046100251-production-app-host-sas-web-yp-131
Вчера данная информация здесь была выложена, сегодня уже убрали.
Для моих коллег-медиков. К размышлению.
Здесь о том, как Марианна Замятина, работавшая в свое время  заведующей отделением кардиологии в больнице Святой Евгении пошла единственно нормальным путем по решению определенных, имеющихся сейчас, проблем.
Не пригласила непонятного ей молодого блогера ютуба с непонятными целями
(см ролик пост № 907 https://www.nkj.ru/forum/forum12/topic20613/messages/?PAGEN_2=91 ), а пошла к своему руководству и дальше по инстанции.
Алгоритм совершенно разумный: соблюдаются все права и инструкции в таком способе решения возникшей проблемы.
Т.е. если твое начальство решить проблему не может, идешь дальше, вплоть до градоначальника той местности, где находится твое МУ (медицинское учреждение).
И почему надо считать, что помочь могут только и тольконепонятные организации с непонятными людьми с непонятными источниками финансирования?И с неясными тебе целями?. И непонятно как компонующие из того, что сняли в МУ?
Чтобы иметь возможность потом со смущенным видом сидеть в определенных кабинетах с интересными далеко неглупыми людьми, и доказывать, что ты никак не подозревал, что соглашаясь наивно на помощь незнакомых людей в обмен на видеосъёмку в своём учреждении, невольно стал участником кампании по проведению антигосударственной деятельности, когда выкладываются ролики в ютуб, и планомерно, также активно как и раньше до вируса*, готовят определенную часть населения к будущему Майдану российского происхождения??
Ещё раз, доктор Замятина  пошла единственно разумным путем, с проблемами обратилась непосредственно к вышестоящим, как итог - помощь получила, другие получили тоже, никто не наказан, информация выложена в той части сети, которую свободно посещают и специалисты (медики) и любой гражданин общества. Т.е. это не источник в основном для подростков и молодежи, где можно втюхивать какие угодно идеи под соусом справедливости.
____________________________________________________________­____________
*(а, может, и ещё более активно, раз при такой ситуации всплывают ошибки и проч., они просто не могут не быть при любом уровне медицины, когда ситуация с вирусом везде в мире заставляет перестраивать деятельность на всех уровнях)
Изменено: Вера Холодная - 27.04.2020 18:35:45
Цитата
А вот это уже вызывает и злость, и даже ярость, потому как без слез, то что Вы пишите, читать нельзя.
Надо было написать "ярость благородную".
Цитата
столь уж значимо что бы кого-то серьезно задеть
Не задевает, да и ладно, не это цель, чтобы задеть. Открытое другим показать тоже ведь неплохо. Меня, например, не задевает  (совсем) мнение о моем интеллекте у человека, который в преддверии праздника выставляет у себя на странице фото Парада 45-го с надписью под ним, где фсб-шников сравнивает с фашистами. Ну и чего, плакать что ли, что меня не задевает это его мнение? А вы, если не можете читать что-то у меня без слёз, - не сдерживайтесь, поплачьте, поплачьте. Не копите в себе.
Изменено: Вера Холодная - 27.04.2020 18:26:27
Цитата
Вера Холодная пишет:
Т.е. если твое начальство решить проблему не может, идешь дальше, вплоть до градоначальника той местности, где находится твое МУ

Гениально!

Так почему же не все так делают?
Варианты ответов:

1) им пофиг;
2) они тупые и не догадываются о таком простом решении;
3) они все сплошь майданщики и ненавидят правящий режим;
4) они пытаются так делать, но эта схема не всегда работает.

Какой вариант выберете?
Они боятся того, чего не стоит бояться, как показала Замятина. Сама кстати, руководитель мелкого подразделения МУ.
Вот Вам ещё пример:
Цитата
Вера Холодная пишет:
Чтобы иметь возможность потом со смущенным видом сидеть в определенных кабинетах с интересными далеко неглупыми людьми, и доказывать, что ты никак не подозревал, что соглашаясь наивно на помощь незнакомых людей в обмен на видеосъёмку в своём учреждении, невольно стал участником кампании по проведению антигосударственной деятельности, когда выкладываются ролики в ютуб, и планомерно, также активно как и раньше до вируса*, готовят определенную часть населения к будущему Майдану российского происхождения??
А мне вот интересно: кто это такие "интересные и неглупые люди" сидящие в кабинетах и защищающие нас от тлетворного влияния видеороликов на ютубе, подрывающих основы государственности? Это те самые, кому Вы доносы на коллег пишете?
Изменено: janmik - 28.04.2020 01:27:51
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 95 96 97 98 99 ... 577 След.

covid-19 (sars 2) Лечение и Лекарства


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее