Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.
RSS
фетиш обследования, Персональную диагностику заменили прибором. Хороший диагност стал дефицитной профессией.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Давайте, ecoil, вы не будете пытаться что-то додумывать
Кстати, додумывание демонстрируется при изменении шапки цитирования. Аудитория, тем самым, вводится часто в заблуждение. Наверное, надо как-то пресекать изменение шаблонной фразы при цитировании,.. на будущее.
Цитата
дед Андрей пишет:
Наверное, надо как-то пресекать изменение шаблонной фразы при цитировании,.. на будущее
Ecoil громогласно: это противоречит теории запрета на идентичность. Такого не бывает что бы все цитаты в одинаковых шапках. Природа не позволит.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Как я лечил перелом шейки бедра хорошему знакомому, возраста 85 лет.
По "скорой" доставили в районную больницу, рентген, наложили гипсовый сапожёк с поперечной рейкой для фиксации, и через час -- отправили домой.
Спросил -- что пить при болях. Ответ был -- анальгинчик.
Изменено: дед Андрей - 25.04.2017 11:42:55
А мне при переломе врач советовал пить мумиё. Я пил. Правда у меня переломы быстро заживают.
Изменено: janmik - 25.04.2017 12:22:26
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
дед Андрей пишет:
гипсовый сапожёк с поперечной рейкой для фиксации, и через час -- отправили домой.
Сколько бедняга после этого прожил? :cry:
Морду эскулапам не набили?
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет: Если у вас есть антипатия по отношению к Sapiens'у, то это ваше личное дело, и не нужно демонстрировать это всем окружающим.
Совсем наоборот. Это я не нравлюсь Сапиенсу и ранее Вы делали ему замечания за хамский тон. Я же - только в ответ.  Не люблю хамоватых всезнаек,  прикидывающихся учеными.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sapiens пишет:
Сколько бедняга после этого прожил?
Да, тут-то понимаешь своё одиночество перед такими обстоятельствами. А жить всё-равно хочется. Разумом где-то понимаешь, что всё, приехали, -- а в голову не укладывается. Но ладно уж с личными переживаниями.

Продолжу. Итак отправили домой, и сказали лечение продолжать под присмотром участкового терапевта.  Дело было в четверг или пятницу, и терапевт сказала (женщина), что придёт осмотрит только в понедельник, предложенное мной лечение антибиотиками от нарастающей отечности отвергла, сказав, что это нормально -- достаточно растирать траксевазином (это те места, до которых и дотронуться невозможно больно). Но оставила свой номер телефона, просила звонить в любое время. Ободрила, что будем лечить столько сколько возможно и сколько позволит материальное положение. Ага, я тоже думал, что суть только в лекарствах, пока не увидел, что врач просто-напросто проигнорировала вызов на дом. К телефону не подходила.
Интернет и консультация в аптеке привели к кетанову как обезбаливающему.
Помимо перелома шейки бедра были ушибы мягких тканей, коленки, рёбер.
В общем, отёчность продолжала увеличиваться.
Терапевт пришла только через пять дней после многочисленных дополнительных упрашиваний, зато с оправданиями, что ей некогда было.
В субботу встреча была с фотографом, путешествует он по северу сибирскому, что за норильском , по плато Путорана. По три четыре месяца один, вобщем, экстрим, то дождь, то снег, то пороги и завалы, медведи, вобщем, один идет и до терапевта у него 500 км. В мае опять на все лето в поход уходит, парню 72 года.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:  ...  парню 72 года. Фотограф. Путешествует один по плато Путорана за Норильском. В мае опять на все лето в поход уходит ...
Наверное, в мир иной хочет отойти красиво.  
* * *
Связь-то у него с внешним миром во время подобной формы отшельничества хотя-бы какая-нибудь имеется?
* * *
А вообще-то, конечно. Пуркуа-па ("почему бы и нет")?:
"Хорошо там, где нас нет, а еще лучше там, где нет никого".
------------------------------------- простой русский парень Ра-Хари.
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Петр Тайгер пишет: Связь-то у него с внешним миром во время подобной формы отшельничества хотя-бы какая-нибудь имеется?
Вы полагаете, что этому парню следует пройти обследование?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 След.

фетиш обследования


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее