Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.
RSS
фетиш обследования, Персональную диагностику заменили прибором. Хороший диагност стал дефицитной профессией.
.. и во время обследования. :!:
Вместе мы выстоим, а порознь --- падём.
Цитата
Игорь Кожухов пишет: .. и во время обследования.
Это будет перебор...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Это будет перебор...
"Пореченская образованность выражалась в особого рода типическом красноречии. Это не было красноречие риторическое, стелющееся длинными периодами, не было красноречие семинарское, удобренное славянскими цитатами; это было красноречие чисто-туземное, оригинальное и своеобразное. Оно состояло в уменьи подбирать хорошие слова, вроде салон, паперимент, пришпект и т. п. Подслушав в городе, где поречане справляли нередко работы, или вычитав в газете хитрое, нерусское словцо, поречанин пускал его в ход в своем селении. Это слово в устах поречанина совершенно переменяло свой настоящий смысл. Поречанин хорошим словом и обругается, и похвалит, и выразит просьбу, вроде того, как и всякий наш соотечественник может выразить крепким русским словцом какое угодно расположение духа. Пореченское красноречие, кроме того, постоянно пересыпалось словами "значит", "околелый чорт" и "тавлинник". К туземному красноречию у многих поречан развивалась положительная мания. Как теперь помню, переезжал я через Озерную в ялике. Со мною сидел молодой поречанин. Глядя на отстраивающуюся церковь, он сказал: "А ведь церковь строится в историческом стиле". Впадая в его тон, я ответил: "Так, но в основе стиля лежит идеальная трапеция трансцендентального штандпункта". Он заставил меня повторить хитрую фразу несколько раз, запомнил ее, и я уверен, что в тот же день пустил в ход идеальную трапецию. Таково было красноречие поречан."
http://poesias.ru/proza/pomjalovskij-nikolaj/pomyalovskij1014.shtml
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Пореченская образованность выражалась в особого рода типическом красноречии.
У Вас это здорово получается. Но на родине предков это умение вряд ли пригодится.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Скучно, девушка.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет: Скучно, девушка.
Совсем нет, дедушка. Мы Вам понаделали приборов для обследования и выступаем за то, чтобы медики не просто смотрели на табло, а анализировали, и были хорошими диагностами как до, так и после обследования. Нельзя же быть формалистами и догматиками...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
ecoil пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Хороший хирург будет либо за хорошие деньги работать, либо выдающихся личностей лечить, простому народу это недоступно.
Эк Вас капитализмом шибануло, почище чем поясницей. А должно быть, чтобы хороших хирургов-диагностов было много, чтобы на всех хватало.
Вчера попал на швейцарскую методику, некий сотрудник импортной компании , бывший работник аппарата президента, пригласил меня к их доктору. Понятное дело, вспоминая ситуацию в распространении  нутрицевтиков, супервайзерам только бы втюхать клиенту импортный препарат, швейцарский или испанский, все едино. С доктором поговорили, доктор , бывший кардиолог, въехал в тему сразу. Не стал со мной спорить, согласился с тезисом  о дианостики того,  когда   первым признаком болезни являет скоропостижно скончался. Вобщем, сказал, что нет у медицинской науки пока на мой вопрос ясного ответа, и, вобщем искать мне придется самому.
Вспоминая прискорбное положение дел с известным нашим дипломатом, который недавно прошел по этому диагнозу, президент и американский его враг уже выразили свои соболезнования, помня этот прискорбный эпизод недавнего прошлого, конечно,  делаем вывод, с диагностикой первого признака у  нас хреново в России в частности, и в мире вооще. Бывший работник аппарата президента,  посоветовал мне разбираться со всем самому, вобщем то, мне и без него было это известно. Главная консультация  врача состояла в том какие именно методики мне надо использовать, самому в этой куче мала интернет информации наподобии пореченских краснобаев разобраться не так то просто. УЗДГ, вот ключевое слово, осталось зайти и пройти. Буду искать, конечно, бесплатное УЗДГ, где нито в бюро медико-социальной экспертизы мин труда и социальной защиты РФ.
На всех ли  этого бюро  хватает? Думаю, о нем большинству населения ничего не известно.
Скучно бывает от однообразия и безвыходности.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Да-да, а ещё когда чешешь правое ухо при просмотре новостей по телевизору.  :)
От новостей не скучно, а страшно.
От новостей страшно, от работы скучно, присутствие на работе опасно для здоровья, в перспективе - пенсионное обнищание, в качестве развлечения добрые эпатирующие рассказы Сапиенса о раздевании и сексе в одной кампании с друзьями и родителями.  :o
Ей-богу, уж лучше как Перельман, в лес за грибами, в тайгу за энцефалитными клещами.   :o
Изменено: Olginoz - 08.04.2017 05:21:21
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 12 След.

фетиш обследования


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее