Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Цитата
дед Андрей пишет:
Можно взглянуть под другим углом -- это Вы мешаете Косте с Дедом выздороветь.
Вы в очередной раз намеренно солгали.
Я для профилактики пользуюсь Релензой, а это лекарство делает мои вирусы не заразными. Я одна единственная сижу на работе в противогриппозной маске для профилактики, и вытираю пыль на своём рабочем месте.
Если заболеваю, то беру больничный, и не хожу с температурой сморкаться на работе, в отличие от Кости и деда.
Недавно сделала Косте замечание за высмаркивание, он ответил, что он ещё и пёрнуть может.
А дед  рассказывал гадкий анекдот о соплях, я пересказывать его не буду, очень противно.

Цитата
дед Андрей пишет:
А насчёт интриг на работе -- если Вы уверены, что кто-то присваивает результаты Вашей работы, то научитесь продавать хоть за сколько, чем отдавать даром. Если оно стоит того.
Даже и пытаться не буду.
Во-первых, мне не дадут ничего продавать те, кто продает чужие результаты.
Во-вторых, я не ставила себе цели что-либо продавать, а ставила цель заниматься наукой, но мне это не позволили сделать те,  кто позавидовал моим результатам, потому что их результаты были образчиком словотворчества.
Изменено: Olginoz - 01.12.2016 23:35:36
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Весело там у вас.  :lolz:

Цитата
Olginoz пишет:
Даже и пытаться не буду.
Бывает.
Цитата
дед Андрей пишет:
Бывает.
Вам этого никогда не понять.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
поподробней, плиз, чем реактивность от невосприимчивости отличается
Под невосприимчивостью понимают сам организм не подверженный какому-либо заболеванию, имеющий иммунитет к нему. Само слово иммунитет происходит от латинского immunitas - "невосприимчивый".  А иммунореактивность это способность  давать сильный или слабый ответ на чужеродное вторжение. От реактивности напрямую зависит,  заболеет ли человек после контакта с болезнетворным агентом, а если заболеет, то насколько тяжело будет протекать заболевание. Например, человек может тяжело заболеть от инфицирования или наоборот заболеть легко и быстро выздороветь, а при невосприимчивости к этому виду возбудителя инфекции иммунный ответ эффективен настолько, что человек не почувствует недомогание.

Цитата
Olginoz пишет:
Так понимаю, допустим, все прошли эти тесты, на фагоцитарный индекс получили. Да, в каких пределах он у людей? Далее, решили посчитать восприимчивость. Так понимаю, могут быть разные показатели восприимчивости, в зависимости от условий. Одно дело, человек , как Olginoz, сидит весь день и по клавиатуре стучит, другое дело, бегает по природе? То есть при одном или близком фаг индексе , восприимчивость зависит от чего?
Иммунологические реакции зависят от свойств иммунной системы (индивидуальности – генетический тип иммунного ответа;  толерантности и памяти клеток - распознавания "своего" и "чужого" и др.). Различают естественный иммунитет (врожденный и приобретенный) и искусственный.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
так , до старости мужики в основном не доживают. От сердечно сосудистой системы в основном мрут.
Атеросклероз распространённая причина инсультов и инфарктов. И кстати, одной из современных теорий происхождения атеросклероза является бактериальная теория.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
А молоко..., кабы все пили только молоко и только свое ..., думаю русские жили б так же долго, как горцы Кавказа.
Да, если еще к этому добавить отказ от вредных привычек.
А у вас молоко убежало! Пока обсуждали, как нам, скромным гениям, государство  стабильно недоплачивает, забыли про главный вопрос темы – опасно ли пить молоко? Для млекопитающих вообще-то не очень опасно, а если не лениться и читать мелкий шрифт на упаковках, то и современные «молочные продукты» можно применять в пищу. Всякие ненастоящие масла и сгущенки прекрасно подходят для выпечки, например. Производители молочки в конкурентной борьбе вынуждены снижать себестоимость, тут уж нам приходится выбирать, дорого и натурально (не всегда при этом вкусно, кстати) или дешевле и с наполнителями вполне съедобными, но слегка подозрительными.
Цитата
mark пишет:
читать мелкий шрифт на упаковках,
Так почему бы крупно не написать? Например вместо "Молоко", написать "Коктейль Пальмовая Корова".
А?
Ясность - одна из форм полного тумана
Кстати, нормализуется молочная продукция исключительно пальмой.
Цитата
mark пишет:
А у вас молоко убежало! Пока обсуждали, как нам, скромным гениям, государство  стабильно недоплачивает, забыли про главный вопрос темы – опасно ли пить молоко? ...
да никуда мы с темы о молоке не ушли, просто взяли шире, молоко довали на вредных производствах, с которых люди в иной мир быстро уходили. По каким причинам уходили? Питье молока на здоровье вооще никак не влияет, если рассматривать вопрос шире, это просто хороший продукт питания.
А уход из жизни, около, 70 % от ССЗ, 20% рак, 10%  все остальное. Пей, ни пей молоко, все одно от ССЗ или от рака загнешься. За  методики, как  быть здоровым от  ССЗ , отвечает институт клинической кардиологии, и конкретно сегодня ИЕ Чазова. Она академиком стала в последние выборы. Вопрос, чего она такого достигла, по сравнению со своим знаменитым отцом?  Если учесть, что при ее отце коэф смертности  ( помним, сердечники от них две трети) был 250, а сегодня 500?  в инете эти цифры есть.
Нам дают молоко, что б отвлечь наше внимание на второстепенное, от того факта , что 2/3 из нас умрет от ССЗ не дожив до пенсии. Шулерство такое.
Изменено: Dmitry Pecherin - 09.12.2016 01:33:10
Цитата
mark пишет:
А у вас молоко убежало! Пока обсуждали, как нам, скромным гениям, государствостабильно недоплачивает, забыли про главный вопрос темы – опасно ли пить молоко? Для млекопитающих вообще-то не очень опасно
Для млекопитающих людей вообще не опасно, и полезно, потому что содержит все необходимые для роста и развития  малыша вещества. Я родилась маленьким и слабым ребёнком, и до 3-х лет жила на одном молоке. Попытки накормить меня другим продуктом заканчивались неудачей, типа разбросанной по всей кухне кашей. Потом постепенно перешла на другие продукты, но молоко всегда выпивалось вместо чая до окончания школы.  Это было натуральное коровье молоко, без каких-либо добавок или заменителей типа пальмового масла.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Техник пишет:
Так почему бы крупно не написать? Например вместо "Молоко", написать "Коктейль Пальмовая Корова".
Слезьте уже с «пальмы», ничего в ней нет опасного, эмульсии других растительных жиров давно используются в маргаринах и майонезах. Да и техрегламентом жестко определены правила маркировки молочной продукции, нельзя писать «молоко», если там растительные жиры и другие добавки есть, производители хоть и пытаются обмануть нас, но в допустимых пределах. :)
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
что 2/3 из нас умрет от ССЗ не дожив до пенсии
Заболеет этими болезнями каждый человек, если проживет достаточно долго. Лучше помереть с улыбкой, чем жить в страхе и унынии.
Страницы: Пред. 1 ... 8 9 10 11 12 ... 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее