Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.
RSS
Польза и вред молока., Вымывает ли молоко кальций из организма?
Цитата
Meshulam пишет:
Бред в том, что Вы не принимаете во внимание, что есть льготные пенсионеры трудоспособного возраста.
И сколько их? 52 млн льготных пенсионеров? Это у вас бред.
Да, есть немного  инвалидов, получающих социальное пособие, но не пенсию по старости.

Льготные пенсионеры, которые работали во вредных условиях, долго не живут. Выходит мужик на пенсию в 45, 2-3 года - и помер от какой-нибудь онкологии.
Изменено: Olginoz - 27.11.2016 14:18:43
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
И сколько их? 52 млн льготных пенсионеров? Это у вас бред.  
Опять 25. Так в эту цифру 52 млн. входят экономически активное и экономически неактивное население трудоспособного возраста. Неужели это так трудно понять?

Цитата
Olginoz пишет:
Льготные пенсионеры, которые работали во вредных условиях, долго не живут. Выходит мужик на пенсию в 45, 2-3 года - и помер от какой-нибудь онкологии.
Да уж конечно... живут, еще и "нельготных" переживают. Пенсионеры-льготники трудоспособного возраста это также военные пенсионеры, пенсионеры МВД и др. Военные могут и в 30 на пенсию выйти, по закону, МВД в 40.
У одной моей знакомой, Olginoz, муж N. был военным, помер на 50-м году жизни от рака легкого. Помотаться пришлось, переезжали по долгу службы мужа 15 раз,  служил от ГДР до Азии (где для всех них была даже угроза для жизни, т.к. в гробах с убитыми солдатами-афганцами перевозилась наркотики, а кое-кто из начальства не понимал категорического неприятия N. данного факта). На Новой Земле был недолго, но этого, видимо, хватило, мучился с онкологией долго, помер 31 декабря, за 5 мин до боя курантов, на руках жены и дочери.
Цитата
Meshulam пишет:
Не знаю Вам нужно в четвертый раз объяснять, что экономически неактивное население в трудоспособном возрасте это НЕ ТОЛЬКО ИНВАЛИДЫ И ПЕНСИОНЕРЫ-ЛЬГОТНИКИ? Анекдот какой-то,
Действительно, анекдот. А кто ещё? Изначально-то у вас речь идет именно о трудоспособном населении 33 млн.
Смотрим в словарь терминов по социальной статистике:

ТРУДОСПОСОБНОЕ НАСЕЛЕНИЕ В ТРУДОСПОСОБНОМ ВОЗРАСТЕ — население в трудоспособном возрасте, за исключением неработающих инвалидов I и II  групп и неработающих лиц, получающих пенсию на льготных условиях.

Словарь терминов по социальной статистике. — М.: Весь Мир. Батлер Б., Джонсон Б., Сидуэлл Г., Вуд Э., Клаттербак Б., Айзек А., Бриндли Б., Уолтерс P.M., Райт М.. 1998.


Кроме инвалидов и льготных пенсионеров больше никого нет, и выходит, что 52 млн это именно они самые. Вот так и рождаются нездоровые сенсации.

Мешулам, вы просто признайтесь, что снова лоханулись. Техник добрый, он простит :)
Изменено: Техник - 27.11.2016 20:52:57
Ясность - одна из форм полного тумана
Соболезную вашей знакомой, Вера.
В наших садах недалеко по соседству мужчина вышел на пенсию в 45. Довольный такой был, денег много получил, пенсия большая. Через год умер.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Это все частные случаи, которые определяются целым рядом факторов.

От молока тоже можно умереть. Отравится и умереть. Особенно это касается людей с высокой непереносимостью лактозы.
Цитата
Техник пишет:
Теперь я понимаю почему Вы здесь, в этой теме, - Вам за вредность молоко положено. )
Нельзя же быть таким вредным! Мало того что Вам надо молоко без коровы, так Вы еще хотите молоко всё выпить ;)

Цитата
Техник пишет:
Изначально-то у вас речь идет именно о трудоспособном населении 33 млн
Да именно так, я и сейчас об этом говорю.

Цитата
Техник пишет:
Смотрим в словарь терминов по социальной статистике:

ТРУДОСПОСОБНОЕ НАСЕЛЕНИЕ В ТРУДОСПОСОБНОМ ВОЗРАСТЕ — население в трудоспособном возрасте, за исключением неработающих инвалидов I и II групп и неработающих лиц, получающих пенсию на льготных условиях.  
Правильно, а почему Вы не изучили, что есть экономически активное и экономически неактивное население? если Вам платят молоко за вредность, то пусть  еще доплачивают за лень ))

Цитата
Техник пишет:
Кроме инвалидов и льготных пенсионеров больше никого нет, и выходит, что 52 млн это именно они самые.  
33 млн. - общее число трудоспособного (16-54 женщины, 16-59 мужчины, за минусом инвалидов) экономически активного населения (производят товары и услуги), а также в это число входят официально зарегистрированные безработные.

52 млн. - лица трудоспособного возраста (16-54 женщины, 16-59 мужчины), это пенсионеры-льготники (они могут работать или не работать), инвалиды (у кого есть рабочая группа могут работать). А также в это число входят все кто может потенциально участвовать в производстве товаров и услуг (рабочий возраст): учащиеся и студенты, курсанты, посещающие дневные учебные заведения; лица занятые ведением домашнего хозяйства, уходом за детьми, больными родственниками; лица получающие доход от собственности; лица, работающие в теневом секторе экономики и пр.

33 + 52 = 85 млн. общая численность трудоспособного населения, которая указана в таблице.

85 + 61 = 146 млн., где 61 млн. лица старше трудоспособного возраста и (от 55 женщины и мужчины от 60) и лица моложе трудоспособного возраста (0-15).
Цитата
Meshulam пишет:
Теперь я понимаю почему Вы здесь, в этой теме, - Вам за вредность молоко положено.
Предпочитаю коньяк
Цитата
Meshulam пишет:
Правильно, а почему Вы не изучили, что есть экономически активное и экономически неактивное население?
Послушайте вы, жертва ЕГЭ, я уже давно забыл то, чего вы ещё даже не знаете
Поэтому вот вам хорошая книжка Труд и занятость в Россииза 2015 год. Там всё подробно написано. В частности на стр.18 таблица 1.1. Основные показатели рынка труда
И впредь рекомендую пользоваться официальными источниками, а не сообщениями СМИ
Ясность - одна из форм полного тумана
Цитата
Техник пишет:
...хорошая книжка  Труд и занятость в России за 2015 год. Там всё подробно написано. В частности на стр.18 таблица 1.1.
/Численность рабочей силы , тыс. человек  
занятые в экономике  71539
безработные 3889/
Итого экономически активного населения - 75 млн.
Инвалидов в РФ на начало 2015 г. - 12.924.000 чел.
http://nchebotarev.ru/skolko-invalidov-v-rossii/
Рабочая сила, это и есть работоспособное население. Вроде так.
Цитата
Olginoz пишет:
Улюкаев громче всех говорил о повышении пенсионного возраста до 63 лет мужчинам и женщинам (женщинам аж на 8 лет!), имея личный доход 60 млн. в год. Оказалось - коррупционер, вымогатель и взяточник.
... Когда начиналась перестройка, обещали золотые горы, и снижение пенсионного возраста чуть ли не до 35 лет. ...Люди трудоспособного возраста поделились на тех, кто не столько работает, сколько обманывает и ворует, и на тех, кто честно работает, но кого обманывают и у кого воруют ...
я бы по другому делил, как при социализме  делили, на работников умственного и физического труда. Чиновники, или управляющие компаний, начальники разного уровня, программисты, экономисты, все это умственные работники, у них зарплаты как правило заоблачные нынче, у нашего сама ( генеральный)  и замов, за миллион в месяц, завлабы по 200 тыров получают, и т. д. У работников физического труда, именно на них, как на политическую силу опирался развитой социализм пока не загнулся, у этих работяг  от 15 тыров в провинции до примерно 50 в мегаполисе, куда все они и уезжают.
По молоку говоря, которое за вредность работы здоровью дают, могу ответить так. Пью без разбора для здоровья все молоко. Вкус , конечно у разных марок, разный и, отзывы о молоке разные.
Дело в том, что мой иммунитет позволяет( полагаю это то, что в оперативном порядке реагирует на всякую дрянь,  выводя организм в норму) иммунитет поддерживаю на должном уровне.   На каком, не могу сказать, так как пока тестов научных не видел, может кто подскажет. Разве что, вот недавно послали меня в санаторий, за повышенное давление, так, загнал АД в норму за два дня. Ну а кардиология считает повышенное давление , причиной трех четвертей смертности в России, инсульты , инфаркты, ишемические болезни, кровоизлияния в мозг  и прочая хрень. Президент России Ельцин лечится ездил к американским кардиологам, своим не доверял. Ну , я этих американцев и их методы послал пока на хер, потому как вылечившихся не вижу, одни летальные исходы да инвалиды на выходе из госпиталей в массовом порядке. У Чазова,  министра охраны здоровья в 90-ые, статистика смертности  ( процент летальных исходов  от поступивших на лечение) в его больницах росла. Так же мне этот академик не пример. То есть можно сказать при взгляде на рост смертности в стране,  умственные деятели не оправдал наши надежды в здравоохранении. Как не трудятся теоретики и чиновники от медицины, средний возраст смертности в стране ниже плинтуса. И вот тут стоит делить их, деятелей, на тех кто знает истину, а кто просто болтун. Видели как Путин Фортова в лужу посадил? Чиновники вдруг стали охрененными учеными, согласно Фортову. Мне кажется наука просто не знает, что такое здоровье, а обманывать можно тогда, когда знаешь. Улюкаев точно знал, а вот медики, думаю, просто не знают, как охранять здоровье и вообще, что это такое здоровье, коль коэф смертности вырос и стабильно высокий.
Изменено: Dmitry Pecherin - 28.11.2016 15:00:55
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 15 След.

Польза и вред молока.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее