Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
У Вас самодельный электрочайник из двух старых лезвий для бритья?
Почему же самодельный. У заводских по  момему та же схема нагрева
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Почему же самодельный. У заводских помомему та же схема нагрева
Как у вас с бытовой техникой запущено, не говоря уж о физике...
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Как у вас с бытовой техникой запущено, не говоря уж о физике...
Посмотрел в интернете, оказывается тэном греет. Но я встречал по крайней мере один чайник в своей жизни, который нагревал воду именно  с помощью двух пластин на дне и пропуска между ними электричества.Правда он весьма небольшим был.С тех пор я думал что они все так работают.
 Ну  а на физику я и не и претендую, главное у Вас с физикой все в порядке как и со всем остальным
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Цитата
janmik пишет:
Но я встречал по крайней мере один чайник в своей жизни, который нагревал воду именнос помощью двух пластин на дне и пропуска между ними электричества.
Ни разу не встречала. Старые чайники были с теном в воде, в современных тен находится под дном чайника.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
В студенчестве, когда не было особо денег, я всегда пила много чая с лимоном. Очень помогало
Цитата
Фаниса Гомеева пишет:
В студенчестве, когда не было особо денег, я всегда пила много чая с лимоном. Очень помогало
Цитрусовые помогают.
На работе Наташи каждый день едят много мандаринов, я тоже стала их есть. И апельсины. Помогает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Я сильно болею, писать не могу
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
С выходных почувствовала себя больной. Сначала болели все зубы, которые когда-то лечила или удаляла, и лицевая часть лица. Потом голова справа сильно, в том месте где обычно сильнее  болит. Отходила мокрота из самой глубины, казалось, чуть ли не из мозга. Появился кашель, но насморка не было. Пила тамифлю и амбробене от кашля, надеялась, что пройдет. Ночью болела голова, утром было плохо, решила на работу не ходить. В поликлинику идти было неохота, договорилась на 2 дня административного. Но после обеда интуиция погнала меня в поликлинику. Пришлось 3 раза посидеть в очереди: к врачу, очередь за больничным и опять к врачу без очереди, но у врача был перерыв, пришлось опять немного подождать. Врач сказала мне тамифлю не пить, и написала на бумажке (не на рецепте) свой список лекарств: ингавирин, колдакт, аскорил, флуимуцил, отривин (хотя насморка ещё не было). Я, не слишком думая, выкупила всё - 1300 руб. Так как рецепта нет, эта сумма предприятием не оплачивается. Прочитав инструкцию, решила колдакт пока не пить, слишком много побочных действий. Вечером резко поднялась температура до 38, стало плохо, ночью жутко болела голова и глаза болели и давило изнутри, - думала что-нибудь в голове лопнет. Подняла спинку дивана и добавила подушек, чтобы было повыше. На следующий день решила аскорил от кашля не пить, у него тоже есть побочные действия, хватит амбробене и флуимуцила  Днем голова вроде успокоилась, но начался сильный насморк и чихание, плюс кашель с мокротой.  К вечеру опять хуже, - предчувствовала головную боль ночью. Полночи просидела сидя, чтобы голова была выше. Утром то же самое. Лекарства или совсем не помогают, или помогают очень слабо. Сегодня вымыла голову и прокварцевала и проветрила комнату - стало легче.

Господи, ну сколько же ещё мучиться, когда, наконец, у нас в 21 веке будут нормальные лекарства от ОРВИ и гриппа, и их будут нормально выписывать?  

Вечером поеду в поликлинику продлять больничный.

Если такая хрень будет дальше - придется увольняться, не дорабатывать стаж до 35 лет.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Женщина промыла нос, - амёбы съели мозг.  :o
https://www.vesti.ru/doc.html?id=3094057
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Женщина промыла нос, - амёбы съели мозг.
Т.е. что бы почесать мозг, данной пациентке нужно было просто поковырять в носу? Интересная анатомия.
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.
Страницы: Пред. 1 ... 68 69 70 71 72 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее