Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
Это что за лаборатория такая?
Конкретно эта - вот она.

https://www.invitro.ru/

Что мне особенно нравится - за результатами (анализ крови/мочи к примеру) даже ходить не нужно, их можно у себя в личном кабинете посмотреть и распечатать сразу, как те готовы.

Но это не единственная сеть лабораторий, сейчас их очень много разных стало. Причем, что интересно, даже из обычных простых больниц типа БСМП и поликлиник к ним туда людей отправляют сдавать различные специфические анализы, типа тех же бакпосевов и их восприимчивость к антибиотикам (это из самого простого).

И ДМС, кстати, отличная штука. У меня нету, так что за свои две последние плановые операции я платил сам, но мои соседи по палате делились своим совершенно фантастическим (по моим меркам, конечно же) жизненным опытом. Одному ставили кардиодефибриллятор за 600 тысяч рублей, и ДМС (тоже предприятие ему оформило) это полностью покрыл, безо всяких проблем. Другому делали сложную операцию по удалению аденомы, тоже суммарно вышло под 200 тысяч. Больница негосударственная, работает только по ДМС и платным услугам, с отличным уровнем обслуживания, современным оборудованием и счастливым персоналом.

Т.е., с одной стороны, у нас совершенно безрадостная картина обязательной страховой медицины, где лечение в основном просто декларируется, а с другой стороны совершенно прекрасного качества обслуживание тех, кто своевременно озаботился своим здоровьем самостоятельно (или за кого это сделал их работодатель).

Цитата
Я не в состоянии никуда ходить, даже в магазин за хлебом
В in vitro, кстати, могут даже домой приехать забрать материал для анализов. Причем, опять же, это не уникальная услуга, другие лаборатории тоже предлагают подобные услуги.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
другие лаборатории тоже предлагают подобные услуги.
"Если женщина хочет стирать - найдёт воду; не хочет - найдёт причину" - арабская поговорка.
Не судите опрометчиво.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
И ДМС, кстати, отличная штука. У меня нету, так что за свои две последние плановые операции я платил сам, но мои соседи по палате делились своим совершенно фантастическим (по моим меркам, конечно же) жизненным опытом.
Я с больной головой перепутала, у меня полис обязательного медицинского страхования, ДМС у меня тоже нет.
Две операции (последние (!)) это очень серьезно, здоровья желаю Вам.

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Одному ставили кардиодефибриллятор за 600 тысяч рублей, и ДМС (тоже предприятие ему оформило) это полностью покрыл, безо всяких проблем. Другому делали сложную операцию по удалению аденомы, тоже суммарно вышло под 200 тысяч.
Цены фантастические, для людей среднего достатка нереальные.  

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Конкретно эта - вот она.
https://www.invitro.ru/

Нашла. В нашгороде тоже есть, вроде ничего особенного, обычные анализы, ЭКГ и УЗИ. Цены большие. В поликлинике то же самое, бесплатно.
Наше предприятие только зубопротезирование частично оплачивает, 6000 тыс руб в год один раз, и какие-то рецепты на лекарства (не пользовалась).

Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В in vitro, кстати, могут даже домой приехать забрать материал для анализов. Причем, опять же, это не уникальная услуга, другие лаборатории тоже предлагают подобные услуги.
Дорого, больше 1000 руб за вызов. На случай крайней необходимости.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Две операции (последние (!)) это очень серьезно
На самом деле, ничего особо серьезного - один раз выписали на третий день, в другой - на следующий. Современная малоинвазивная хирургия рулит, даже дырок/проколов никаких не делали.
Цитата
Цены фантастические, для людей среднего достатка нереальные.
При том, что эти двое были пенсионер и обычный рабочий. ДМС позволило им сохранить высокий уровень жизни и здоровья. А как бы все повернулось с базовым обязательным страхованием - не хочу даже думать.
Цитата
вроде ничего особенного, обычные анализы, ЭКГ и УЗИ
В простой поликлинике обычно ничего круче общего анализа крови не делают. А тут клинический анализ с биохимией - только для разгона. Вплоть до гистологии и генетических исследований.
Цитата
Дорого, больше 1000 руб за вызов.
У вас в городе, видимо, отделений мало. У нас до конца года 250 рублей.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
На самом деле, ничего особо серьезного - один раз выписали на третий день, в другой - на следующий. Современная малоинвазивная хирургия рулит, даже дырок/проколов никаких не делали.
Ради таких методов можно и заплатить, в пределах разумного. В нашгороде этого нет.

Несколько лет назад одной нашей сотруднице делали 2-3 операции по удалению камней из почки, в последний раз лапароскопическим методом, через прокол в боку. Она каждый раз больше месяца лежала в больнице, я даже опасалась за её жизнь. За время, проведенное в больнице она очень сильно похудела, талию наверное, можно было обхватить пальцами обеих рук. Потом восстановилась.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
При том, что эти двое были пенсионер и обычный рабочий. ДМС позволило им сохранить высокий уровень жизни и здоровья. А как бы все повернулось с базовым обязательным страхованием - не хочу даже думать.
Немного позже у её  мужа случилась опухоль в головном мозге. Потребовалась дорогостоящая операция, которую могли сделать только в Новосибирске. Она скрывала от мужа серьезность болезни, но сама смогла организовать, как найти деньги: дома продали машину, и люди собрали в цехе, где работал муж. Отвезла мужа в Новосибирск, сделали операцию, жизнь человеку спасли, но на работу он больше вернуться не смог. Предприятие запуталось в больничных листах, и даже больничный не оплатило. Она специально ещё раз ездила в Новосибирск исправлять ошибки в оформлении - бесполезно.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
В простой поликлинике обычно ничего круче общего анализа крови не делают. А тут клинический анализ с биохимией - только для разгона. Вплоть до гистологии и генетических исследований.
Что-то я сомневаюсь, что у нас будут это делать. Мы же не в центре России.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
У вас в городе, видимо, отделений мало. У нас до конца года 250 рублей.
Одно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как правило, в любой поликлинике помимо ОАК ещё: на сахар, холестерин, печеночные, туберкулёз, ревмапробы, С-реактивный белок, сифилис, и обязательно на ВИЧ. Может что забыл, это всё то с чем лично сталкивался на счёт крови в рамках полюса ОМС.
Все таки ое-что имеется.
На термометре за окном -34С. Такого мороза в ноябре ещё не было.
Вымерзнут мои яблони.  :(  
Мне на улицу выходить нельзя, но надо к вечеру ехать в поликлинику с больничным.  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Странное ОРВИ, не проходит. Лекарства не действуют, или действуют, но слабо. Начинает проходить, и снова возобновляется. Опять уши заложило. Могут завтра больничный закрыть.  :(
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Можно ли пить кофе утром натощак? Кофе бодрит, но разрушает витамины.
Цитата
Еще один очень популярный антивитамин, о котором многие даже не догадываются, это кофеин, содержащийся в чае и кофе. Кофеин мешает усвоению в организме витаминов В и С. Чтобы разрешить этот конфликт, чай или кофе лучше пить через час-полтора после еды.
http://www.aif.ru/health/life/24423

И прочие неожиданные антивитаминные эффекты

Цитата
Самый яркий пример подобного «витаминного конфликта» – это витамин С (аскорбиновая кислота) и его антагонисты аскорбатоксидаза и хлорофилл. Оба этих вещества способствуют окислению витамина С. Как это проявляется в быту? Если разрезать яблоки на дольки, то через некоторое время оно потемнеет – то есть окислится. И при этом потеряет до 50% аскорбиновой кислоты. То же самое происходит и с салатом из свежих овощей, и со свежевыжатыми соками – все это полезнее съедать сразу после приготовления.

Витамин В1 (тиамин) отвечает за нормальное протекание процессов роста и развития и помогает поддерживать надлежащую работу сердца, нервной и пищеварительной систем. Но все его положительные свойства разрушает тиаминаза. Это вещество попадает в организм из сырых продуктов: в основном это пресная и морская рыба, но в небольших количествах тиаминаза содержится и в рисе, шпинате, картофеле, вишне, чайном листе. Так что у фанатов японской кухни есть риск заработать дефицит витамина В.

Кстати, именно в сырых продуктах особенно много обнаружено антивитаминов. Так, например, сырая фасоль нейтрализует действие витамина Е. А в составе соевых бобов есть белковое соединение, которое полностью разрушает витамины D, кальций и фосфор, провоцируя развитие рахита.
...
Родственные химические структуры имеют биотин и авидин. Но если биотин отвечает за здоровую кишечную микрофлору и стабилизирует уровень сахара в крови, то авидин препятствует его всасыванию. Оба вещества содержатся в яичном желтке, но авидин – лишь в сыром яйце, и он разрушается при нагревании.

Если в вашем рационе преобладают такие продукты, как бурый рис, фасоль и соя, шампиньоны и вешенки, коровье молоко и говядина, грецкие орехи, то возникает риск гиповитаминоза РР (ниацин). Поскольку названные продукты богаты его антиподом – аминокислотой лейцином.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Больничный завтра закроют. Врач сказала, что я уже 9 дней на больничном, пора закрывать, и что закрывать больничный можно, если насморк ещё не прошел. У меня кашель ещё не прошёл, насморк дает о себе знать временами. ОРВИ приутихло, но выздоровление тянется во времени очень медленно.
Я в принципе не против работы, но мне очень не хочется опять попадать в больную среду. Если бы там все были здоровы, я согласна выписаться, здоровье само восстановится.
Врачу говорю, что я заразилась на работе от Кости и деда. Она говорит, что от Кости я могла заразится, а от деда не могла заразиться, потому что у деда насморк - старческое явление, и деда лечить бесполезно, и не нужно.
Да, вероятно, я заразилась от Кости, потому что разговариваю с ним чаще, и Костя эгоист, - не заботится о здоровье окружающих.
Но Костя и дед сидят и друг к другу лицом на расстоянии метра полтора-два, а вирус не выбирает между старыми и молодыми.  Дед по характеру добрый, но с предрассудками и не соблюдает гигиену. И я знаю, что Костя раньше редко болел, пока сюда не сел.  
Я ничего не могу с этим поделать.  :cry:
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 22 23 24 25 26 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее