Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
О, кстати, выяснилось внезапно. Сейчас по стране развивается очередной цикл заболеваемости гриппом. Причем наиболее часто (в различных населенных пунктах от 50 до 90% случаев) - это вирус AH1N1-2009 (свиной грипп). Есть и случаи заболевания с летальным исходом (что-то вроде менее чем в 3% процентах официально зарегистрированных случаев, т.е. в реальности еще меньше, поскольку обращаются не все, а еще меньшее количество потом сдает анализы на определение типа вируса).

Для этой разновидности гриппа характерно:

Цитата
внезапное и очень быстрое ухудшение их клинического состояния обычно на 5-й или 6-й день после появления симптомов. Клиническое ухудшение характеризуется развитием первичной вирусной пневмонии, разрушающей легочные ткани и не чувствительной к антибиотикам, и функциональной недостаточности многих органов, включая сердце, почки и печень.

Очень похоже на ваш случай, Ольга. У вас были симптомы гриппа? Жар, ломки в костях и суставах, головная боль и т.п.? Если да, то я вас поздравляю с благополучным приобретением иммунитета.

P.S. Перечитал ваше исходное сообщение, и по симптомам похоже на грипп. Сильный кашель, опять же, характерен для этого типа вируса. Так что мои поздравления, самые искренние, как бы это странно ни звучало в такой ситуации.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Очень похоже на ваш случай, Ольга. У вас были симптомы гриппа? Жар, ломки в костях и суставах, головная боль и т.п.? Если да, то я вас поздравляю с благополучным приобретением иммунитета.
Да, похоже. Сначала в четверг перед новым годом было очень плохое самочувствие и сильно болела голова, я сидела на работе за компом с закрытыми глазами и не могла ничего делать. Так как голова у меня болит часто, я решила, возможно перепад давления, или другая причина. Вечером начался сильный озноб, поднялась температура 38.7. Я подумала, может быть к утру пройдет. Насморка не было, сразу начался кашель. Утром в пятницу с трудом собралась на работу, пока ехала в автобусе, передумала и пошла в поликлинику. Врач спросила о лекарстве, я сказала что выпила ингавирин, она сказала продолжать, добавила бромгексин, отправила на рентген, и выписала больничный до понедельника. Это было в пятницу,  выходные были кошмаром. Лекарство не помогало, очень сильный и частый кашель, и днем и ночью, к вечеру температура поднималась до 39. Дышать и ходить трудно, все выходные пролежала на диване. От кашля болели все мышцы, почему-то сильно заболел желудок, боль была локальная, в одном месте, через 2-3 дня прошла. Было ощущение жжения во рту, горле и носе, без насморка. В понедельник дышать было трудно, я поняла, что до поликлиники не дойду, вызвала врача на дом. Пришла молодая девушка, она и выписала антибиотик и эреспал от кашля и продлила больничный на 3 дня. Я позвонила своей знакомой, она сходила в аптеку и в магазин. Антибиотик помогал, но медленно. Через 3 дня надо было идти в поликлинику, идти до остановки было трудно, я поехала на такси. Врач опять отправила на рентген, и сказала прийти завтра 31-го, если рентген покажет, может быть положит в больницу. Мне очень не хотелось в больницу, я  утром и вечером измерила температуру, она была почти нормальная. Но был кашель, и появился насморк откуда-то из глубины, со следами крови. Дышать и ходить было тяжело, на следующий день опять поехала на такси. Врач посмотрела на мою температуру, сказала, что рентген нормальный и закрыла больничный, написала ОРЗ. Все праздники я болела, кашель, странный насморк со следами крови, закладывало уши, и сильно заболела область правого легкого, похоже в том месте, где бронхи соединяются с легкими. Боль была локально похожая, как в желудке, кашлять и лежать было больно, сидеть спокойно - вроде ничего. Болела голова. Но антибиотик постепенно помог, хотя и не вылечил, я покупала его дважды. За день до выхода на работу почувствовала сильное головокружение, трудное дыхание, и сильную слабость. Было похоже на побочное действие эреспала, перестала  его пить. С трудом вышла на работу. Сейчас Реленза практически меня уже вылечила. Голова ясная, самочувствие почти нормальное, легкое не болит, чуть-чуть что-то внутри ощущается, по улице ходить и по ступенькам - дышать ещё тяжело. Сегодня на работе была уже с ясной головой,  писала главу в "Описании программы". Есть небольшие остатки кашля, и всё.
Я думаю, что это был грипп, какой именно, не знаю.
Суставы и кости не болели, но была боль в мышцах и сильная слабость.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Как питались пару дней до заболевания и первые два дня уже во время болезни?
Цитата
дед Андрей пишет:
Как питались пару дней до заболевания и первые два дня уже во время болезни?
Нормально питалась.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Ну тогда иммунитет хороший. Не вижу смысла сопли растирать по поводу своего здоровья.
Бок ещё побаливает.
Наш дед Моисей два дня чах, спал лицом на столе, сегодня часа в 3 ушел с работы домой - заболел. Не понятно, то ли давление, то ли ещё что. Лариса Ф. кашляет и шмыгает до сих пор, но держится, - вот у неё иммунитет хороший, но разносит инфекцию.
На следующей неделе похолодает до -35 и ниже.
Изменено: Olginoz - 15.01.2016 20:45:34
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:

На следующей неделе похолодает до -35 и ниже.
Прочь с такого климата надо бежать!  :(
Кризис современной философии проистекает из неудовлетворен­ности ею самою собой, т.е. из невозможности соответствовать уста­новленным ею для себя критериям, которым, однако, более удовлетворяет современная реальная наука.
Цитата
Украинские блогеры активно обсуждают информацию о том, что на Украине якобы свирепствует не свиной грипп, как говорилось раньше, а чума. Однако, по словам пользователей, власти страны тщательно это скрывают.

Такую информацию распространил на своей страничке в соцсети известный блогер Анатолий Несмиян, который сослался на свой источник с Украины. Информатор якобы попросил его распространить эту информацию по нужным каналам в виду крайней важности этой информации.
http://ren.tv/novosti/2016-01-17/blogery-rasskazali-kak-poroshenko-pytaetsya-skryt-epidemiyu-smertelnoy-chumy-na
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Бред какой-то. Рен-ТВ в своем духе.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Согласна. Со стороны Украины очень много распространяется разного бреда.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее