Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Цитата
Olginoz пишет:
"Запах" от вирусов такой, что даже краска для волос не перебивает.
:)
Что такое "запах"?
Цитата
дед Андрей пишет:
Что такое "запах"?
Вы не поймете.
Вы слышите очень высокие звуки, которые слышат кошки, и которых не слышу я.
А я чувствую "запах" большей части вирусов ОРВИ и гриппа. Но не все.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
А я чувствую "запах"
Это с обонянием связано?
Цитата
дед Андрей пишет:
Это с обонянием связано?
Чувствую носом, трудно сказать какими рецепторами.  Ощущение неприятное, хочется чем-нибудь резким перебить. Апельсиновыми корочками, пихтовым маслом. Когда в воздухе много, то и глаза пощипывает.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Чувствую носом
Если отмести чисто психологическое объяснение, то может это запахи продуктов жизнедеятельности заболевшего человека: пот, дыхание и т.п.
В общем, чего не знаю, того не знаю.
Цитата
дед Андрей пишет:
Если отмести чисто психологическое объяснение, то может это запахи продуктов жизнедеятельности заболевшего человека: пот, дыхание и т.п.
В общем, чего не знаю, того не знаю.
Нет, не пот и не дыхание, этот "запах" связан именно с инфекцией, распространяющейся воздушно-капельным путем.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Нет, не пот и не дыхание, этот "запах" связан именно с инфекцией, распространяющейся воздушно-капельным путем.
Так капли чего именно, если не продуктов жизнедеятельности? :)
Цитата
дед Андрей пишет:
Так капли чего именно, если не продуктов жизнедеятельности?
Сколько можно говорить одно и то же?
Только капли с ВИРУСАМИ!
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
В Японии изобрели лекарство от гриппа
География лекарства, я так понимаю, расширяется.
В США создали препарат, полностью побеждающий вирус гриппа
Цитата
Автор исследования, доцент кафедры микробиологии в университете Вашингтона в Сиэтле Дебора Фуллер рассказала FoxNews, что полученный препарат способен нейтрализовать широкий спектр штаммов инфекции, что крайне важно во время эпидемии гриппа.

Новый препарат, пока получивший название HB36.6, препятствует прикреплению вируса гриппа к клетке организма. Это показали испытания на полевых мышах. Все они смогли избавиться от гриппа и при этом не потеряли в весе.

Фуллер добавила, что этот препарат не стимулирует иммунитет, как многие другие препараты, прописываемые в целях профилактики гриппа, а  действительно непосредственно влияет на вирус.

Она также рассказала, что в испытаниях на мышах, одна доза HB36.6 обеспечивала лучшую защиту, чем 10 доз, например, препарата "Тамифлю". Испытания также проводились и в сочетании этих двух препаратов, что указывает на синергетический эффект.
Цитата
дед Андрей пишет:
География лекарства, я так понимаю, расширяется.
В США создали препарат, полностью побеждающий вирус гриппа
Это очень хорошо, может и до нас дойдет.
Есть опасения, что в следующем году может появиться вирус птичьего гриппа H5N1, он намного опаснее, чем свиной. Высокая смертность, как у атипичной пневмонии.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 5 6 7 8 9 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее