Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 74 След.
RSS
ОРЗ
Похоже, симптомы "новогодней" болезни возвращаются. В воскресенье ужасно болела голова, колотилось сердце,  наверное было давление. В понедельник болела тоже, но меньше, смогла пойти на работу. Тяжело. Насморка нет. Вчера появились признаки горла, ощущения неприятные, временного повышения температуры (не измеряла), сегодня первые признаки кашля. Утром пользуюсь оставшейся релензой. В аптеках ни релензы, ни тамифилю нет, и на складах нет.
На работе дед и его Лариса сморкаются и чихают. Устала проветривать. Лариса достала, сами вместе с дедом ничего не делают, и другим мешают. Я от них постоянно хватаю вирусы и болею, чувствую, становится опасным для здоровья. Только сосредоточусь что-нибудь писать, Лариса пришла поболтать о личных делах час-полтора на всю комнату - половина времени уходит в пустую.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Болею, 38.1. Чувствую себя тяжело.
Опять офисная инфекция в комнате на работе.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Когда в моем доме начинается нехороший чих (первые признаки), включаю аромолампу с маслами можжевельника, пихты и подобн. (слава богу, астматиков среди родных нет). Не уверена на все 100, но чисто психологически становится легче от мыслей, что кроме вируса в воздухе могут летать и фитонциды. Ну и соответственно мытьё рук, проветривание, уборка. Как профилактика попадания вируса извне. Да, а когда на работе была эпидемия гриппа, мазала под носом бальзамом звездочка (совсем немного).
Частая простуда и ОРВИ, более 3-4 раз в году, признак который указывает на снижение иммунитета.
Цитата
Вера Холодная пишет:
Когда в моем доме начинается нехороший чих (первые признаки), включаю аромолампу с маслами можжевельника, пихты и подобн. (слава богу, астматиков среди родных нет). Не уверена на все 100, но чисто психологически становится легче от мыслей, что кроме вируса в воздухе могут летать и фитонциды. Ну и соответственно мытьё рук, проветривание, уборка. Как профилактика попадания вируса извне. Да, а когда на работе была эпидемия гриппа, мазала под носом бальзамом звездочка (совсем немного).
Это не дома, а на работе, там такие меры не применимы. Две входных двери: как кто сходит в туалет, так все ручки на дверях мокрые. Если кто сидит с насморком -  в комнате дышать нечем. Это длится не 15 минут, как в автобусе, а все 8-9 часов ежедневно. Конечно, проветриваем раза два за день, но мало эффективно. И в холодную погоду окна долго нельзя открывать.  
Фитонциды помогают при небольшом и не продолжительном внешнем источнике инфекции, в данном случае это бесполезно. Сама пользуюсь пихтовым маслом, но наверное, получается  только хуже. Оно действует на слизистую носа, насморка нет, а инфекция проникает глубже, в бронхи и легкие.  Ужасно, сутки пролежала на диване с сильным кашлем, дышать тяжело, голова болит. Ничего делать не могу, даже на улицу выходить, не могу, задыхаюсь, слабость и голова, температура, давление повышенное, сидеть трудно и лежать трудно.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет: Ничего делать не могу, даже на улицу выходить, не могу, задыхаюсь, слабость и голова, температура, давление повышенное, сидеть трудно и лежать трудно.
В таком случае людям помогает АНТИГРИППИН АНВИ. Наивно, но помогает реально.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
"Это не дома, а на работе, там такие меры не применимы." Да ну, было бы желание. Нет астматиков - кто мешает поставить в офисе аромалампу? Если страдает несколько человек. Если проблемы только у Вас, частые ОРЗ от любого, легко болеющего даже коллеги, нужно принимать меры, начиная от образа жизни (возможно интенсивный труд на даче вызвал у Вас снижение иммунитета или ещё что, недосыпы, нарушения сна, вызывают также снижение иммунитета, источник хронической инфекции опять же у самих и проч. и проч). Если страдает несколько человек и это происходит часто - тоже, выяснять причину, источник, может быть проблема в сухости воздуха или ещё что. Есть приборы с УФО облучением (рециркуляры) воздуха, позволяющие их включать в присутствии людей (уж как там - работники скинуться, или руководство решит купить, когда сотрудники часто болеют ...) Про фитонциды - я б так не стала пессимистично, можно ведь на себя не мазать, маску под нос, если зараза рядом сидит и чихает, а лучше - на неё (если на нос - труднее дышать, но можно), а на маску ту же "звездочку" , мной так практиковалось. Ну и что, что ручки сырые? - Вы же их не собираетесь лизать, в столе держите салфетки влажные (этого добра навалом продается). Уборщица пусть не в начале дня уборку проводит, а в середине лучше с моющим средством, с хорошим проветриванием (в ваш обеденный перерыв), если есть возможность,
А так, если себе внушать - типа: чего бы не делай - всё одно  :cry: - есть хороший анекдот на эту тему: Большие серые птицы собирались улететь на юг.
Тут к ним подходит маленькая серая птичка и говорит:
- Ага, большие серые птицы, вот вы улетите на юг, перезимуете там,
вернетесь и будете жить дальше, а я останусь тут и замерзну!
Большие серые птицы ответили:
- Ничего, маленькая серая птичка, мы возьмем тебя с собой на юг, ты там
перезимуешь, не замерзнешь, и будешь жить дальше.
Но возразила маленькая серая птичка:
- Ага, большие серые птицы, вот у вас какие большие крылья, вы сможете
долететь, а у меня вон какие маленькие крылышки, я не долечу до теплых
краев и умру!
- Ничего, маленькая серая птичка, мы возьмем тебя на свои спины и
донесем тебя в теплые края и ты не умрешь, а будешь жить дальше!
- Ага, большие серые птицы, вот у вас какие большие клювы, вы сможете в
теплых краях доставать из-под земли червячков, а вот у меня какой
маленький клювик, я не смогу достать червячков и умру от голода!
Большие серые птицы отвечали:
- Ничего, маленькая серая птичка, мы поделимся с тобой червячками и ты
не умрешь от голода, а будешь жить дальше!
- Ага, большие серые птицы...
- Да пошла ты !!!

Немного поболеть, возможно, и не помешает, где-то читала, что при t выше 38 гибнет  не только зараза, но и клетки, предшественницы раковых. Уж не знаю, насколько верно, но меня это лично несколько успокаивает, когда температурю.
Изменено: Вера Холодная - 28.08.2016 12:16:05
Спасибо, Вера, ласковое слово и кошке приятно.  :)
Да разве ж можно наших мужиков в комнате уговорить на покупку УФО с рециркуляром, особенно деда 73 лет, хронически больного ОРЗ? Он весь год ходит на работу, сморкается и кашляет, бывает, что с температурой, но говорит, что здоров, всё это ради денег. Полгода назад рядом с ним посадили молодого человека, здорового, спортивного, он через 2 недели ушел на больничный. С тех пор переболел с больничным 2-3 раза, вот и сейчас я от него заразилась, потому что он тоже ходит на работу с ОРЗ. У них грязь на рабочих местах, но они все считают это в порядке вещей, и говорят, что здоровы. Да, УФО эффективно, но дорого, чайник сломался - и то целый месяц купить не могут, ждут когда все выйдут из отпуска, чтобы скинуться. УФО лампа у меня дома была, но сломалась, аромалампы не пробовала.
Я в молодости переболела бронхитом и пневмонией, сейчас сказывается, ощущается тяжелее, чем раньше. Когда кризис, хочется даже уволиться, но надо доработать хотя бы год до пенсии, деваться некуда. Сегодня получше, хожу по квартире, даже голову помыла и кофту постирала, не кашляю, а "ухаю" как сова, внутри всё болит. Голова плохо соображает. Вчера врача  вызывала, завтра пойду в поликлинику.
Сад не снижает иммунитет, наоборот, если бы не сад, было бы гораздо хуже. Сад это хорошая физическая нагрузка и свежие овощи с витаминами. Я за 20 лет в саду ни разу не простудилась, нужно тепло одеваться и топить печку в холодную погоду.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Пожалуйста. Кстати, есть ещё портативные увлажнители воздуха, актуально зимой, когда батареи отопления так кочегарят, что от водяных паров почти ничего в воздухе не остается. Я такой 2 года назад приобрела (по-моему он ультразвуковой), т.к. в одном из кабинетов, где мне приходится работать, такая ситуация. Очень сухой воздух в помещении зимой может вызывать раздражение слизистой дых. путей и затем гадости в виде ринита, фарингита и проч. Так вот, в этом аппарате есть отсек для аромотерапии. Т.е без огня, как в лампе.
Да, не в тему, но недавно приобрела отпугиватель собак (ультразвуковой). Действует, проверено на коте и собаке, последняя (прости меня, боже) уздергала от меня с космической скоростью. Советую, на определенных сайтах можно приобрести за 200  с небольшим, пришлют по почте, бесплатно. Науку - в жизнь.   :)
Изменено: Вера Холодная - 28.08.2016 20:04:33
У меня похоже давление. Не могу лежать горизонтально, прилив крови к голове, больно голову. Сидя - легче, но спать охота. В прошлом году Г.Н., сидел в нашей комнате, долго кашлял на работе, поднял что-то тяжелое - инсульт, через месяц умер.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 ... 74 След.

ОРЗ


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее