Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 41 След.
RSS
Гипноз, Великий и ужасный
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: важно, что никто психокинез не отрицает. И даже объяснение нашли, введя постулат о редукции волновой функции и выходе в иные измерения
Печерин, вы тоже уже прекращайте пургу гнать. С психокинезом - это вам на Ren-TV на битву экстрасенсов, или в журнал "мурзилка".
Это мы обсудили давно,  куда идти, куда посылать, специально для продвинутого программиста повторю. Прежде чем рассмотреть вопрос влияния гипнотизера на пациента, надо рассмотреть вопрос о влиянии сознания самого пациента на самого себя. Для рассмотрения, возьмем пример движения конечности  пациента,  в соответствии с тем образом, которое он у себя же в сознании создает.
Если Ветер не ветер, у которого нет рук, и не безумец, который никогда не видел в своем сознании образов, то, вроде как случай    рядовой. Соответственно, программисту требуется написать программу, как это принято в науке математической физике, описав математикой все  законы этого процесса, мысль в мозгу, переход мысли в материю ,  влияние на биохимию организма, запуск кинематики конечности,  и получение  проверяемого  результата  измерением    силы удара конечностью.
Для сравнения приведу  известные подобные программы, дающие расчет попадания болванки  падающей с быстролетящего на высоте 8 тысяч метров объекта  на голову исламского террориста. То есть, описывается исходное состояние болванки, есть образ куда она должна попасть,  морда террориста, есть физический процесс полета болванки описанный законами в математических выражениях.  То есть, исходное состояние – конечное состояние, все в математике, плюс проверка конечно результата в эксперименте.
Ну и Вы опишите мне процесс движения руки пациента по его же мысли, все в математике, плиз. Или Вам слабо, Ветер?
Мне, не слабо создать образ  в сознании и по нему провести движение конечности.
Когда Вы будете записывать уравнения движения мысли и материи, то, вот тогда вам и понадобится  использовать постулат Неймана о редукции волновой функции. Хотя, по внешнему виду, задача с метанием болванки в известный образ, похода не задачу по метанию руки по известному образу, однако, разница есть, и, потому программисты , в первом и втором случае, разные
Цитата
вам и понадобится использовать постулат Неймана о редукции волновой функции
Я вам еще раз повторяю - не нужно рассуждения о редукции тулить к психокинезу и выходам в другие измерения.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Соответственно, программисту требуется написать программу, как это принято в науке математической физике, описав математикой все законы этого процесса, мысль в мозгу, переход мысли в материю , влияние на биохимию организма, запуск кинематики конечности, и получение проверяемого результата измерением силы удара конечностью.
1- Вся эта идея нереальна хотя-бы просто потому, что нет определения, что такое "мысль".
2- Это поверхностное представление о психофизической проблеме. В действительности, идеальное причинно не связано с материальным.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
BETEP IIEPEMEH пишет:
Цитата
вам и понадобится использовать постулат Неймана о редукции волновой функции
Я вам еще раз повторяю - не нужно рассуждения о редукции тулить к психокинезу и выходам в другие измерения.
Как то так, еще пару десятков лет  назад, власть  указала пусть. и,  все двинулись в программисты, в информатику потекли мозги, и, деньги там, кстати, платили и сечас платят не малые. Программисты, читает себя пупом земли, ну, пуп  так пуп.
Ветер, я не выдающийся  человек, в науке, однако, постоянно использую психокинез, в насилие над своим здоровем.  И, Вы, как старший возраст, всегда можете сравнить мое здоровье,  полученное пси действие, с вашим, полученное  использованием самых современых медицинских методов от Израиля и НиЖа, от лучшей медицины мира, это Сапиенс Вам подтвердит.
Сравним? Или слабо, ведущему программисту НиЖа соревноваться в пенсионном здоровье ?
А о редукции, и многомерности, это не ко мне.
Это я Вам с работы научной содрал, ведущих специалистов , мысли о психологии дал, ясен пень, в своей вольной интерпретации. Вам,  в лабораторию когнитивных исследований института системного анализа, Ветер, надо предьявлять Ваши претензии. Типа, сказать им, ребята ученые, прекратите писать о многомерности пространства, плиз, вы меня задолбали этим. Я , Ветер, а вы кто такие? Психосемантика МГУ? Пшли вон, отседав, здесь вам  НиЖ, а не хрен чего, типа РАН с его членами , не сказать корреспондентами. Иж, понабежали... тулильщики. Примерно так.
Цитата
eLectric пишет: 1- Вся эта идея нереальна хотя-бы просто потому, что нет определения, что такое "мысль". 2- Это поверхностное представление о психофизической проблеме. В действительности, идеальное причинно не связано с материальным.
конечно,  Вы правы. Потому и невозможно создать такую программу, сегодня. Потому, только одна говорильня, в психологии. Несомненно,  мы здесь можем рассмотреть все поверхностно, обобщив известное , своими словами. За глубиной, я давно отсылаю форумчан в оригинальную литературу. Но, как то не прижилось, это. Сапиенс, долго в меня тыкал пальцем, по этом уповоду, и смеялся. Да, он прав, я и не привожу, копии текстов научных работ, даже и ссылки не указываю, путь думают, что это я такой умный
Цитата
eLectric пишет:
нет определения, что такое "мысль".
Мысль -- это, возникающая в результате работы мозга, модель существования элемента окружающего мира.
Цитата
дед Андрей пишет:
Мысль -- это, возникающая в результате работы мозга, модель существования элемента окружающего мира.
В Википедии более развёрнуто:
"Мысль — действие ума, разума, рассудка. Конечный или промежуточный результат мышления.
Мыслью также иногда называют нечто выраженное в виде визуального образа, звука, словосочетания или ощущения, высказанное вслух предположение, соображение, рассуждение или гипотеза."
Но, всё равно, определение совершенно непригодное для компьютерного моделирования.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
постоянно использую психокинез, в насилие над своим здоровем
Прекрасно, аутотреннинг вещь тоже полезная, неважно в каких терминах он (тренинг) выполняется.
Цитата
сравнить мое здоровье, полученное пси действие, с вашим, полученное использованием самых современых медицинских методов от Израиля и НиЖа
Я в Израиле не был ни разу, и основную часть времени пребываю все-таки в России. Это во-первых. Во-вторых, моя помощь НиЖ имеет исключительно альтруистический характер.  
Цитата
Или слабо, ведущему программисту НиЖа соревноваться в пенсионном здоровье
Я отнюдь не ведущий программист НиЖ. Как и многим (если не всем) теоретикам, мне, конечно, приходится порядочно программировать различные численные и аналитические задачи, но все же прежде всего я физик, а уж тем более к программированию инструментов НиЖ я не имею ни малейшего отношения. Ну и до пенсии у меня, надеюсь, еще есть лет эдак двадцать.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
"В Википедии более развёрнуто"

А по мне, так более бестолково: и результат, и действие -- всё в кучу намешано.
Цитата
дед Андрей пишет:
"В Википедии более развёрнуто"
А по мне, так более бестолково: и результат, и действие -- всё в кучу намешано.
Ну, так я с вами согласен. Википедия, это не кладезь мудрости, а общепринятые толкования терминов.
Ну, уж такие они есть. Претензии к человечеству, у которого всё бестолково:  и результат, и действие -- всё в кучу намешано.
Возможно, ваше определение могло быть и лучше других, но надо, чтобы оно было принято другими людьми.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Страницы: Пред. 1 ... 27 28 29 30 31 ... 41 След.

Гипноз


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее