Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Электронные весы, Которые измеряют моё внутреннее содержимое
Цитата
eLectric пишет:
Но вопрос то в принципе, насколько достоверны сведения о внутренностях по измерениям эл. тока и как эти сведения можно использовать.

Владельцу весов - и карты в руки.
Экспериментируйте!
Обмеряйте всю семью и доложите результаты. А мы постараемся оценить достоверность показаний. Только помните, что этот аппарат крайне опасен: беременным женщинам становиться на него категорически запрещается.
Вообще-то, мне кажется, что состояние кожи на подошвах будет влиять на показания "весов"гораздо больше, чем соотношение между мышцами и жиром.
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:
Обмеряйте всю семью и доложите результаты. А мы постараемся оценить достоверность
Весьма польщён. Обмерить и постараться могу и сам. Был-бы известен критерий оценки или степень достоверности самого метода измерения. Но тут уж не семью надо мерить, а дивизию.
Цитата
skrinnner пишет:
Только помните, что этот аппарат крайне опасен: беременным женщинам становиться на него категорически запрещается.
Интересно, можно ли беременным женщинам держать ногами 1,5В батарейку?
Цитата
skrinnner пишет:
Вообще-то, мне кажется, что состояние кожи на подошвах будет влиять на показания "весов" гораздо больше, чем соотношение между мышцами и жиром.
Вот и у меня, кроме этого соображения, других нет. Кроме того, что я, возможно, чего-то не знаю.
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Был-бы известен критерий оценки или степень достоверности самого метода измерения. Но тут уж не семью надо мерить, а дивизию.
"Главное - ввязаться в бой, а там - посмотрим"
Вырабатывать критерии оценки и оценивать степень достоверности будем дедуктивным методом по результатам измерений.
А за неимением дивизии мерить таки придётся семью. :)

Цитата
eLectric пишет:
Интересно, можно ли беременным женщинам держать ногами 1,5В батарейку?

Не знаю, как там насчёт батарейки, но запрет беременным становиться на весы фигурирует прямым текстом в мануале  :)
В споре рождается не истина, а победа.
Цитата
skrinnner пишет:  "Главное - ввязаться в бой, а там - посмотрим" Вырабатывать критерии оценки и оценивать степень достоверности будем дедуктивным методом по результатам измерений. А за неимением дивизии мерить таки придётся семью.
Так у ВАс и дивизии нет, как же в бой собираетесь? А дедуктивным методом, это по косвенным признакам что ли? По цвету глаз или по вкусу мочи?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Метод диагностики Фолля по сопротивлению в точках акупунктуры признан шарлатанством.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Olginoz пишет:
Метод диагностики Фолля по сопротивлению в точках акупунктуры признан шарлатанством.
Биоимпедансный метод и метод Фолля - несколько разные вещи. В биоимпедансном методе никакой акупунктуры за уши не притягивается. Метод основан на том, что разные ткани тела имеют разное сопротивление. Так же обязательно вводится рост и пол измеряемого - эти данные используются для учета конституции человека.
Цитата
eLectric пишет:
Купил Бошкины весы, которые кроме, собственно, веса, показывают относительное содержание воды, костей, жира и мышц.
Насколько реальны эти измерения?
Ну, если Вы не помешались на фитнесе и не боретесь с лишним весом, то точности весов Вам хватит.
На примере трех человек, могу сказать, что они достоверно ранжируют оных по степени упитанности :)
Цитата
Зачем, вообще, контролировать эти параметры?
Бодибилдерам и спортсменам - понятно для чего, а простому люду достаточно знать не шибко ли он тощ или напротив, жирен сверх меры. Правда, подобное и без весов как правило заметно.

Цитата
Был-бы известен критерий оценки или степень достоверности самого метода измерения.
Критерий очень простой - измерение уровня жира другими методами. Существуют высокоточные методы с относительной погрешностю около процента, такие как гидростатическое погружение и рентгеновская томография, однако, удовольствие это не из дешевых. Для домашних же условий сойдут следующие, найденные на просторах интернетов:
По соотношению окружностей - раз  и два
С использованием линейки - три
С использованием калипера - четыре и пять
Из приведенных методов самый точный - последний.
Я за неимением калипера опробовал на себе методы с первого по третий, во всех получилось 12% жиров, тогда как весы мне показывали в разное время от 12,5 до 14 %, что в принципе можно считать неплохой точностью для подобного агрегата.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
Зачем, вообще, контролировать эти параметры?
donPavlensio пишет:
Бодибилдерам и спортсменам - понятно для чего, а простому люду достаточно знать не шибко ли он тощ или напротив, жирен сверх меры. Правда, подобное и без весов как правило заметно.
Ок. Можно, наверное, добавить больных.

И за сравнение методов, спасибо. Получается осмысленная картина.
Про жир и мышцы понятно, а что с костями? Это, вроде, конституциональный параметр. Какой смысл за ним следить? Или он, как базовый, и остальные стоит сравнивать именно с ним?
В споре не рождается истина, но убивается время.
Цитата
eLectric пишет:
Какой смысл за ним следить? Или он, как базовый, и остальные стоит сравнивать именно с ним?
Я думаю, что эту фишку приделали исключительно от того, что биоимпедансометрия позволяет этот параметр определить. В норме костная масса следует за весом тела, для того, чтобы обеспечить должную опору организму. Например, у меня и у моего брата этот процент (если верить девайсу) одинаков, несмотря на то, что вес у нас различается на 15-20 кг.
Но, в некоторых случаях может наблюдаться дефицит костной массы: при остеопорозе, в старости, а так же при беременности. В последнем случае подобные весы противопоказаны, о чем уже было сказано ранее, но высокая потребность беременных в кальции общеизвестна и без всяких весов, а о дефиците будущая мама узнает по состоянию своих зубов задолго до того, как оный станет угрожать прочности ее скелета.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
eLectric пишет:
Купил Бошкины весы, которые кроме, собственно, веса, показывают относительное содержание воды, костей, жира и мышц.Насколько реальны эти измерения?
проверьте сами точность. Возьмите курицу и шприцуйте в нее воду, делаите измерения до и после шприцовки, сравниваете результаты по воде и костям. Масса воды , соответственно, должна увеличиться  на воду в шприце, масса костей сохраниться. Сообщаете нам ошибку измерения.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
проверьте сами точность. Возьмите курицу и шприцуйте в нее воду, делаите измерения до и после шприцовки, сравниваете результаты по воде и костям.
Математические алгоритмы в весах заточены под человека. На курице они дадут астрономические ошибки.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 2 3 След.

Электронные весы


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее