Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Прощу взять элементарный учебник анатомии и физиологии - там всё подробно и понятно
Цитата
Olginoz пишет: ...Образование холестериновых бляшек и обрастание их соединительной тканью в  артериолах и даже в артериях может привести к их закупорке и к другой опасной болезни - атеросклероз.
Вы уже провели анализ на бляшки, реовазографию к примеру, как доступный метод который предлагают  в Вашей ссылке, сделали? Результат анализа есть?
http://serdec.ru/diagnostika/reovazografiya-sosudov
или решили воспользоваться предложением МГ  прочитать все медицинские учебники?
Печерин, вы уже, честно говоря, серьезно утомили своими рассуждениями весьма далекими от академической строгости. Если не угомонитесь со своей Джуной и прочими бесами, заработаете бан.
Внимание! Есть полагание основать, что личное мнение содержит исключительно сообщение автора. Оно может не отвечать, что соответствует научности по критериям данности.
Ветер, здравствуйте. Очень хочу привязаться к академической строгости, однако. пока не вижу, как это сделать. Если Вы считаете, что все люди страны должны  быть академически строги обсуждая медицину, то, уверяю вас, далеко все не так в народе. Вы можете ответить на конкретный вопрос, который я задал Olginoz? Вы сами делали подобный анализ? Джуна пишет в своей книге, она закончила университет народной медицины, так что Джуна уместна в теме о народной медицине. Уместна ли Джуна в официальной медицине, и чем официальная оличается от академической, вот в чем тема. Народ уже выкинул метод Джуны из народной медицины?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Вы уже провели анализ на бляшки, реовазографию к примеру, как доступный метод который предлагают в Вашей ссылке, сделали? Результат анализа есть?
Нет, я  в первый раз слышу о реовазографии. Не до анализов мне.
Однажды на медосмотре сдавали кровь на холестерин, больше 5 лет прошло, была норма.
У меня могут быть небольшие отклонения в сторону варикоза, пока не ощущаю. Руки и ноги холодные, в последний год сердце слабеет. Может быть наследственная предрасположенность.  У моей мамы были инфаркты, сильный варикоз и тромбофлебит, болезнь началась после родов. Родители жили в то время на Сахалине. После рождения моего старшего брата мама несколько месяцев лежала в больнице не вставая, потом заново училась ходить. Пока мама лежала, мой старший братик умер в больнице от пневмонии, медсестры недосмотрели, купали его при открытой форточке, было холодно. Врачи запретили ей рожать детей, но она скрыла беременность, я родилась позже, маленькой и не здоровой. Ничего, выросла.  Я очень люблю свою маму.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Печальная история. Однако надо что то делать, кардиологи запустили новый препарат ДеКардио в 2016 году, против причины гипертонии, говорят. Надеются с помощью его уничтожить 1 500 000 случаев ежегодных смертей по этой причине. Директор  ПМ сделал заявление. Что могу сказать от себя и от народа, академически малограмотного, то есть от народной практики сохранения здоровья?  Хотел бы сравнить их, РАМН лекарственные методы, с тем, что давно уже предложено и существу как народное средство. Я продолжаю не верить главному врачу ПМ и остальным кардиосветилам страны, по той причине, о которой уже говорил. Управляющая программа  сердечной деятельностью учеными РАМН не раскрыта.
Ну хорошо, есть средство ДеКардио. Возможно это и есть панацея, однако, сам лично подожду до апробации его на народе. И, предложение мое к кардиомедикам все то же, сравнить действие нового средства с тем, что давно предлагает народ, и что озвучено Амосовым. И что называется в психофизике психокинезом. Если народная целительница Джуна использовала внешний психокинез, безконтактные пассы руками, то есть еще внутренний, то есть физическая нагрузка совмещенная с энергетикой. Это не ново, у метода древни корни. Одна из причин повышения давления - рост бляшек и сужение просвета сосуда, эту степень  развития деградации кровеносной системы  и хочу приборным методом диагностировать. Кардиолог мой ничего не ответил на это вопрос, администратор Ветер вооще запрещает на эту тему говорить на ветке о народных целителях.
Еще раз, об исходных данных науки медицины на сегодня
http://ant-blogs.pw/boker1/?utm_medium=212&utm_campaign=3&utm_content=1200126&utm_source=1461942693&vcode=1tjz3d1no56are8r&lid=33&out_ids=&tr=YXN0cmFjay5ydS9vdA%3D%3D&ck=1
/Гипертония и скачки давления - останутся в прошлом!
Инфаркт с инсультами - причина почти 70% от всех смертей в мире. Семеро из десяти человек умирают из-за закупорки артерий сердца или мозга. Практически во всех случаях причина такого страшного конца одна - скачки давления из-за гипертонии. "Тихий убийца", как ее окрестили кардиологи, ежегодно забирает миллионы жизней.
Бокерия Лео Антонович
Советский и российский врач-кардиохирург, изобретатель, организатор медицинской науки, педагог, профессор. Академик РАН и РАМН, Член Президиума РАМН. Главный кардиохирург Минздрава РФ. Директор НЦССХ им. А. Н. Бакулева с 1994 года. Президент Общероссийской общественной организации «Лига здоровья нации». Член Общественной палаты Российской Федерации. Стаж работы - 48 лет /
и
/Скачки давления каждый раз вызывают колоссальные перегрузки сердечной мышцы, которые рано или поздно заканчиваются остановкой сердца. Грубо говоря, каждый раз повышенное давление приводит к перегрузке сердца в 10-20 раз. Если говорить о финале развития болезни, то гипертония всегда приводит к одному и тому же итогу - к смерти./
Я же говорю не о финальной, а о начальной  стадии, а мой кардиолог из Минзрава,  даже не хочет ее, эту стадию диагностировать.  Ждет, когда конечная наcтупит? Если не грубо, а тонко действовать, то начальные перегрузки в 2-3 раза спокойно ликвидируются тренировкой мышцы. 10- 20, откуда такая грубость? Если пересчитать энергию на скорость, в четыре раза получается рост. Ну так, тренируйтесь на соответствующих скоростях, не 4 км в час, а 16 км в час  двигайтесь. В центральном санатории, движением  вооще никто не занимается, такова реальная практика в минздраве. Да, прибавилось новое лекарственное средство. посмотрим, снизится ли смертность.
Dmitry Pecherin, да не надрывайтесь Вы так.
На Вас, как говорила покойная бабушка, а эмес рахмонес кукн - воистину жалко смотреть.
Уверяю Вас - Вы непременно умрёте, даже если не будете так стараться. Смерть вполне управится сама, без Вашей помощи.
Жизнь, она как вино. Его надо пить, а не помирать от жажды над бутылкой.
Изменено: Sapiens - 03.02.2017 12:33:08
Не судите опрометчиво.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Джуна пишет в своей книге, она закончила университет народной медицины,
Джуна много врёт в своей книге.
Такого университета нет в известной нам части Вселенной.
Я был знаком с ней лично. Не самое приятное знакомство.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Не самое приятное знакомство.
Док, а что было-то?Если, не секрет конечно.А то в сми по поводу этого персонажа столько восторженного визга и прочего.Но сами знаете там всякого могут понаписать - работа ,блин, такая :) .Сами что думаете по поводу её?
Страницы: Пред. 1 ... 64 65 66 67 68 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее