Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 42 След.
RSS
Сыроедение- естественная панацея, Путь к жизни.
Цитата
Sapiens пишет:
 
Во - первых, форум этот не медицинский.
С медицинских Вас везде выкинули.
Здесь пока терпят.... пока...

Во-вторых, Вы такой же медик, как я Ваша бабушка.
Какого хрена Вы взвалили на себя непосильную ношу исправления медицины?

И в третьих, наглость, хамство и апломб имеют к научной аргументации такое же отношение, как Вы -к медицинской науке и практике.
Вы начинаете нам надоедать, доцент.

Цитата
Homo Ludens пишет:

Ну почему же? ...удозвоном я его назвал давно  Модераторы не стерпели      Даже забанили .


Что может быть гаже обывателя, старательно запихивающего своё неквалифицированное мнение куда ни попадя?
...Пожалуй, только обыватель-ханжа, которого публично уличили в некомпетентности.
Цитата
alexandr laletin пишет:
Продолжаю реально отслеживать свой спонтанно начавшийся отказ от питья воды. Действительно совершенно не пью воды, достаточно той которая поступает в организм с фруктами, ягодами и овощами. Зимой правда буду настаивать на воде молотый сухой горох и тогда придется использовать обычную воду, но пока нет нужды.

Не вполне понятен смысл такого насилия над собственным организмом. Знаниями о влияние подобной "диеты" на функциональное состояние целого организма, как удалось выяснить, Вы не обладаете...
Уважаемые гг. Сапиенс, Люденс, Пингвин!

Разве мы не видим  - имеем дело с троллем, которому ссы в глаза - все божья роса?
Я эту породу знаю, они абсолютно нечувствительны к критике, поскольку еще в ранней юности подверглись лоботомии.
Отсутствие критики и самоиронии - вернейший  признак троллизма и характерная черта ботов.
Сейчас по нескольку дней подряд ем только один виноград. Такая монодиета виноградная очень пришлась по душе, только временами прерываю ее употреблением салата помидорного на кефире с луком и чесноком и еще кабачком, мировецкий салат получается, ну это когда на солененькое потянет и потом опять только виноград. О каком насилии Вы говорите даже не могу понять, питаюсь в радость и души и тела. А что касается обладания знаниями, так таких сущностей на земле в человеческом обличии не более сотни будет а-то и поменьше, так что мы с Вами в это число явно не вписываемся.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
только обыватель-ханжа, которого публично уличили в некомпетентности.
Вас уже сотню раз уличили, а Вы все из себя знатока корчите.
Хватит, Муханкин, надоели Вы тут.
Не судите опрометчиво.

Цитата
alexandr laletin пишет:
так что мы с Вами в это число явно не вписываемся.
И даже не вкакиваемся.
Ну и что с того?
Вам одному скучно  на горшке, нужна компания?
Не судите опрометчиво.

Цитата
alexandr laletin пишет:
Сейчас по нескольку дней подряд ем только один виноград. Такая монодиета виноградная очень пришлась по душе, только временами прерываю ее употреблением салата помидорного на кефире с луком и чесноком и еще кабачком, мировецкий салат получается, ну это когда на солененькое потянет и потом опять только виноград. О каком насилии Вы говорите даже не могу понять, питаюсь в радость и души и тела. А что касается обладания знаниями, так таких сущностей на земле в человеческом обличии не более сотни будет а-то и поменьше, так что мы с Вами в это число явно не вписываемся.

"Что немцу здорово, то русскому - смерть."

В давнишних экспериментах на животных крысы с вживлёнными в центр удовольствия электродами подыхали от истощения, испытывая при этом эйфорию.
Наркоманы, кстати, тоже весьма непритязательны в еде: им бы только "уколоться и забыться".

С другой стороны, закон сохранения вещества и энергии пока никто не опроверг. И любое живое существо, затрачивающее вещество и энергию на поддержание своего гомеостаза, обязано их регулярно восполнять в достаточном количестве, чтобы не умереть. О чём достаточно подробно написано, например,  в воспоминаниях политзаключённых сталинских концлагерей, в частности, Льва Разгона.

Поэтому работающему человеку,  не страдающему наркотической зависимостью, полагаю, будет трудно разделить Вашу радость относительно питания одним виноградом.  

Будь у Вас знания о том, как различные диеты влияют на функциональное состояние целого организма, разговор имел бы научную основу. А так... Вы нас всего лишь познакомили со своим частным мнением, которое к тому же, наверняка, позаимствовали у какого-нибудь любителя диет, давно помершего и давно позабытого.
Изменено: Алексей Муханкин - 27.09.2010 17:01:50
И чё ещё
А будь у Вас знания о том, как различные диеты влияют на функциональное состояние целого организма Вы бы скорее всего вообще тут не просматривались.
Изменено: alexandr laletin - 28.09.2010 19:32:46
Цитата
alexandr laletin пишет:
А будь у Вас знания о том, как различные диеты влияют на функциональное состояние целого организма Вы бы скорее всего вообще тут не просматривались.

Мне лично вполне хватает знаний о живом, чтобы воспринимать демагогическое заявление "Сыроедение - естественная панацея" как голую фантазию.

...В частности: постоянство условий внешней среды для организма, в чём бы это постоянство не выражалось, например, в сыроедении, наносит организму вред тем больший, чем дольше это постоянство поддерживается.

Для человеческого организма, основной функцией которого является адаптация, полезным в плане здоровья будет непостоянство условий внешней среды, а именно: периодическое голодание или, если Вам уж так хочется, периодическое сыроедение.
Страницы: Пред. 1 ... 18 19 20 21 22 ... 42 След.

Сыроедение- естественная панацея


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее