Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.
RSS
Сыроедение- естественная панацея, Путь к жизни.
Цитата
PINGVIN пишет:
окрошку на пиве
О! Это идея!
Бегу за пивом.
Не судите опрометчиво.

Цитата
alexandr laletin пишет:
Эксперимент по кормлению крыс стерилизованным, или как его еще называют суперпастеризованным, ну в общем то что хранится 6 месяцев, молоком дал результат, крысы перестали размножаться и вообще передохли. Параллельно две другие группы евшие пастеризованное и просто сырое молоко здравствуют и по ныне. Если бы такой результат был получен к примеру при испытании нового лекарства то оно не пошло бы в производство, а в случае со стерилизованным молоком его продают повсеместно и даже дают детям и на вредных производствах, кто скажет почему вдруг это так????!!!!!

Подозреваю, потому , что 1) в  пусть даже пастеризованном молоке есть польза (кальций-фосфор те же, в форме, удобной для построения костной ткани человека ), оно выигрывает в плане инфекционной безопасности  и 2) никто не собирается заставлять людей питаться как группу бедных крыс только пастеризованным молоком со сроком хранения 6 мес.
Другое дело грудные дети, которых кормят преимущественно молочными смесями. Многие, наверно, помнят нашумевшую историю с ошибкой немецкой фирмы "Хумана" , когда в смеси, отправленные в Израиль не доложили витамин В1, и несколько детей умерли от острого недостатка этого витамина. В век, когда известно, что представляет авитаминоз В1, в том числе форма этого авитаминоза у грудных, протекающая скоротечно. Кстати, alexandr laletin, о монотонности в потребляемом во внутрь, у алкоголиков, которые закусывают черным хлебушком, нейропатии , т.е. проблемы из-за недостатка витамина В1 с нервами тех же рук, ног из-за которых он, алкоголик, не может как надо ходить, горшок в руки не в состоянии взять и т.п., развиваются позднее, чем у алканавтов, брезгующих закусью, в т. ч. хлебушком, содержащего ценный В1. Жизнь не настроена на монотонность, даже в пище. Некоторые полезные вещества ( из моркови, томатов например) лучше усваиваются из варенного-тушенного.  Мясо, рыбу, яйца вообще сырыми лучше не потреблять. При огромной скученности животных на фермах просто невозможно идеально проконтролировать каждое животное на предмет инфекций;  как и люди, часть животных просто являются носителями возбудителей, и симптомов болезней практически нет.
Изменено: В.Архангельская - 04.09.2010 22:48:46
Рыба, мясо, яйца в сыроедении исключаются вовсе. Употребляется только все сырое растительное и молочнокислые из молока. Ну некоторые мед еще. Про усвоение, все дело в энзимах, они разрушаются при 42 град цельсия. Без них пища вообще не усваивается и потому при термообработанной пище эти энзимы должен выработать сам организм, это очень энергозатратно. Свои же энзимы в сырой еде делают усвоение лучше, быстрее и на дармовщинку.
Цитата
alexandr laletin пишет:
Свои же энзимы в сырой еде делают усвоение лучше, быстрее и на дармовщинку.
Чушь.
Не судите опрометчиво.

Цитата
alexandr laletin пишет:
Рыба, мясо, яйца в сыроедении исключаются вовсе. Употребляется только все сырое ...

Да, сырое.. именно поэтому вяленая вобла, соленая красная рыба, маринованные в уксусе грибы, соленое сало-шпиг   - ведь это все безусловно сырые, однозначно не-вареные продукты, они однозначно никакой термообработке не подвергаются и поэтому могут считаться образцами диетического сыроедения!

Кстати, вопрос: как известно, копчение бывает "холодное и "горячее". То что все продукты после "холодного" копчения (окорока, сардельки и проч.) не подвергаются нагреву и поэтому являются украшением стола любого поборника сыроядения - это понятно. Но ведь, даже и при "горячем" температура продукта по существующим техническим нормам не должна превышать 80 градусов. Поскольку 60 градусов - это температура естественной железной крыши под натруальным природным солнцем, то можно ли считать горяче-копченый окорок или баранью лопатку пригодными при питании только сырыми продуктами ?
Пользователь забанен 14.10.2014
Конечно можно считать сырыми все виды холодно приготовленных продуктов, но по возрастающей сыроедение идет после вегетарианства и мясные блюда это уже выход из системы,  шаг назад. Если же не зацикливаться на этом то можно и так, абсолютная истина неведома, возможно что именно так и надо.   Если сыроедение для Вас просто гастрономическая или оздоровительная диета, то конечно список продуктов не следует ограничивать ничем, а если это шаг к солнцеедению, то тут следует начинать с растений и молочнокислых с последующим отказом от всего,  постепенно дойдя до одной только воды.
Изменено: alexandr laletin - 25.09.2010 23:18:36
Цитата
alexandr laletin пишет:
Употребляется только все сырое растительное и молочнокислые из молока.
Представилось тут мне, что люди в большей массе перешли на сыроедение. Тааак. Чтобы корова давала молоко, она должна быть стельной, т.е. родить.  :) Коров, я так понимаю, при этой сказочной ситуации потребуется в разы, а может, в десятки раз больше, чтобы удовлетворить через молочные продукты людей животным белком (мяса, рыбы раз не кушают), теляток, значит тоже будет больше. Куда телят мужецкого пола будете девать, alexandr laletin ? Подозреваю, что в Индии с её огромным и бедным населением телята любого пола нарасхват, а як же у нас в России- то? А может нам российское население по численности и уровню жизни приблизить к тому, что имеет Индия сейчас? Чтоб перейти всем миром к сыроедению? С последующим переходом, конечно,  на питание водой, а затем к солнцеедению.
Цитата
alexandr laletin пишет:
постепенно дойдя до одной только воды.
А где модераторы?Почему это высказывание не заставляет Вас отправить это...существо... которое здесь высказывается навечно в бан?
Цитата
Homo Ludens пишет:
отправить это...существо... которое здесь высказывается навечно в бан?
Как, оставить наш цирк без клоуна?!
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Как, оставить наш цирк без клоуна?!
Не далее как позавчера профессор Малышева(кажется) на ОРТ вещала что сахар сжигает наши сосуды(дословно!)
Невольно вспоминается анекдот: "Простите он профессор или прозектор?" Профессор,но тоже интеллигентный чедовек.
А этот цирк стоит подогреть :D  :D  :D В особенности на генетическом уровне ;)
Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 42 След.

Сыроедение- естественная панацея


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее