Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Sapiens пишет:
Цитата
Если читать не умеем, то откуда мы знаем, что именно отражает и отражает ли вообще?

Потому, что состояние всего организма отражает форма или свойства пульсовой волны.
Потому, что понимаю азы информации других параметров, а главное знаю принцип формирования параметров (симптомов).

Sapiens
Цитата
Набор симптомов подлинный.
Поджелудочная железа в полном порядке.
Сделаешь вторую попытку :?:

Симптомы дисфункции поджелудочной железы, не путать с "панкреатитом". Просто хваленная "научная медицина" не умеет в полном объеме исследовать ее функцию. Да она их и не знает :D

Вышли пульсацию участка лучевой артерии (цунь коу) с двух рук.  Расшифрую, растолкую, определю.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Sapiens пишет:
Цитата
Если читать не умеем, то откуда мы знаем, что именно отражает и отражает ли вообще?

Потому, что состояние всего организма отражает форма или свойства пульсовой волны.
Потому, что понимаю азы информации других параметров, а главное знаю принцип формирования параметров (симптомов).
Урок в грузинской школе:
- Гиви, докажи, что сумма квадратов катетов равна квадрату гипотенузы.
- Мамой клянусь!
:D

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Симптомы дисфункции поджелудочной железы, не путать с "панкреатитом". Просто хваленная "научная медицина" не умеет в полном объеме исследовать ее функцию. Да она их и не знает

А шарлатаны умеют и знают.
Ты не первый, не последний.

- Так, коллега, (Тамбовский волк тебе коллега!) если Вы закончили, мы будем рады услышать ваше заключение. Я действительно паршиво себя чувствую. Что Вы скажете на этот счет?
- Ну, что сказать? Имеет место энергетический пробой и утечка энергии в области поджелудочной железы...

http://www.nkj.ru/forum/user/4070/post/lta/

И чего она вам, брехунам, так полюбилась, эта поджелудочная железа?

Поскольку от второй попытки ты отказался, я тебе дам свою интерпретацию своих же симптомов.
Пресбиопия - возрастная дальнозоркость. Пользуюсь очками уже лет пятнадцать.
Будем считать, что у всех очкариков нарушена поджелудочная.

На палец мне накануне наехали каталкой - небольшая гематома под ногтем.

А глаза режет от хлора в бассейне.
На море медузы, а они кусачие. Пошел в бассейн...
Изменено: Sapiens - 27.07.2010 16:22:20
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Вот "любой параметр", аж три: мой рост 190 см; глаза карие; размер обуви 46.
Вот "любой симптом", тоже три: сухость и легкая резь в глазах;  умеренная боль в первом пальце правой ноги; пресбиопия.

Вся информация подлинная.

Жду сообщения "о состоянии ЦЕЛОСТНОГО организма."
Жду сообщения "об состоянии организма и процессе заболевания."

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Первое, набор симптомов свидетельствует о дисфункции поджелудочной железы (но зная тебя я не уверен, что данный набор симптомов подлинный).
Второе. Симптом при диагностике рассматривается подробно и именно его ньюансы являются носителями информации. (Боль давящая, распирающая, тупая, острая, с иррадиацией или без нее, постоянная, приступообразная, ночная, дневная и т.д. и т.п.)

Sapiens пишет:
Цитата
И чего она вам, брехунам, так полюбилась, эта поджелудочная железа?

Поскольку от второй попытки ты отказался, я тебе дам свою интерпретацию своих же симптомов.
Пресбиопия  - возрастная дальнозоркость. Пользуюсь очками уже лет пятнадцать.
Будем считать, что у всех очкариков нарушена поджелудочная.

На палец мне накануне наехали каталкой - небольшая гематома под ногтем.

А глаза режет от хлора в бассейне.
На море медузы, а они кусачие. Пошел в бассейн...

1. "сухость и легкая резь в глазах;  умеренная боль в первом пальце правой ноги"  набор проявлений дисфункции поджелудочной железы.
2. Ты не сообщил ньюансы проявлений своих симптомов.
3. По симптомам я не умею определять состояне организма.
4. Не я отказался от диагностики, а ты не дал описание своей пульсовой волны. Наверное не умеешь пальпировать пульс :o
Изменено: Валерий Зварич - 28.07.2010 11:30:59
Цитата
Sapiens пишет:
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Любой параметр организма несет в себе ВСЮ информацию о состоянии ЦЕЛОСТНОГО организма.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Любой симптом отражает ВСЮ информацию об состоянии организма и процессе заболевания.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
3. По симптомам я не умею определять состояне организма.
:?:
Не судите опрометчиво.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
1. "сухость и легкая резь в глазах; умеренная боль в первом пальце правой ноги" набор проявлений дисфункции поджелудочной железы.
2. Ты не сообщил ньюансы проявлений своих симптомов.
Возьмем такой яркий симптом, как боль.
Какие нюансы тебя интересуют?
Не судите опрометчиво.

Sapiens, существует более 500 переводов библии на английский язык. Но они мне не доступны. Не знаю я английского :oops:
Я говорил о том, что мне знакомы принципы формирования ньюансов некоторых симптомов при заболевании. А по закону аналогии можно сделать вывод об аналогичном формировании и остальных проявлений заболевания.
Повторяю я умею "читать" только пульсовую волну :!:  "Язык" других симптомов мне не понятен.

Sapiens пишет:
Цитата
Цитата
Валерий Зварич пишет:
...2. Ты не сообщил ньюансы проявлений своих симптомов.
Возьмем такой яркий симптом, как боль.
Какие нюансы тебя интересуют?

Главное, ты не сообщил о том, что боль в пальце стопы - результат травмы. Значит ты ранен. А раненый отличается от больного отсутствием заболевания. (боль не является симптомом сформированным процессом заболевания).

Опиши параметры пульсации (их "язык" мне понятен), сообщу тип заболевания. Или ты действительно не умеешь определять пульс :D
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Повторяю я умею "читать" только пульсовую волну :!: "Язык" других симптомов мне не понятен.
И продолжаешь утверждать, что ты врач, шарлатанище?!

Цитата
Валерий Зварич пишет:
А раненый отличается от больного отсутствием заболевания.
Значит, раненый - здоровый?
А военные госпиталя переполнены симулянтами?
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Опиши параметры пульсации (их "язык" мне понятен), сообщу тип заболевания.
Пульс подобен жемчугу, катающемуся по серебряному блюду
Этого тебе надо?

И как быть с твоими утверждениями, что любой симптом отражает... и так далее?
Забрехамшись?
Не судите опрометчиво.

Sapiens пишет:
Цитата
Значит, раненый - здоровый?
А военные госпиталя переполнены симулянтами?
Нет. Раненный также одновременно может быть и больным. Или больной может получить ранение.
Но болезнь и рана разное понятие.

Sapiens пишет:
Цитата
Пульс подобен жемчугу, катающемуся по серебряному блюду
Этого тебе надо?

В какой позиции :?: . И ты уверен что катается жемчуг, а не бараний ... :D

Sapiens пишет:
Цитата
И как быть с  твоими  утверждениями, что  любой  симптом отражает... и так далее?
Забрехамшись?
Симптом болезни отражает! Симптом ранения отражает состояние раны, а не заболевания (если оно у раненного есть).
Если силен, то ДОКАЖИ обратное. А лаять - поведение Моськи.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Но болезнь и рана разное понятие.
В чем разница?
Ожог - рана или болезнь?
Острая анемия вследствие кровопотери - ранение или болезнь?
Острая анемия вследствие кровопотери при отслойке плаценты и острая анемия вследствие травмы матки при искусственном прерывании беременности - это ранение и болезнь, две болезни, два ранения?
В чем разница, если она есть?
Изменено: Sapiens - 29.07.2010 13:37:53
Не судите опрометчиво.

Sapiens спрашивает:
Цитата
В чем разница?
Ожог - рана или болезнь?

Я много раз писал о понимании заболевания как процесса. Если нет понимания процесса заболевания, то что врач диагностирует и лечит?
Отсюда и вопрос: травма это болезнь или нет.

Sapiens опять спрашивает
Цитата
Острая анемия вследствие кровопотери - ранение или болезнь?
Острая анемия вследствие кровопотери при  отслойке плаценты  и острая анемия вследствие  травмы матки  при искусственном прерывании беременности - это ранение и болезнь, две болезни, два ранения?
В чем разница, если она есть?

Острая анемия вследствие кровопотери при  отслойке плаценты - осложнение заболевания. У здоровой женщны отслойки плаценты не может быть. У нее сохранены физиологческие функции, а  отслойка плаценты патологическая часть процесса родов( развившаяся вследствии заболевания )
Острая анемия вследствие  травмы матки  при искусственном прерывании беременности - результат травмы.
Острая анемия вследствие  травмы матки  при искусственном прерывании беременности у больной женщины (нарушение свертываемости крови) результат травмы у больной женщины.

Все острые состояния различны! Главной разницей является отсутствие или наличие у пациента, раненного или нет, процесса заболевания.

Кстати как продвигается определение параметров пульса :?:  :D

N. B.  Создание понятия заболевания как процесса является одним из главных актуальных вопросов медицины.
Страницы: Пред. 1 ... 46 47 48 49 50 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее