Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Цитата
Sapiens пишет:

 Доцент, я просто восхищен Вашим интеллектом!

...По-видимому, очугугнение центра речи у человекообразных происходит в последнюю очередь.
Sapiens пишет:
Цитата
Цитата
Валерий Зварич пишет:
но "старческую гангрену" эти же 8 лет успешно лечу.
Врете.

Я жду ответа на простейшие вопросы, шарлатан!

Нет не вру :D  Если Вы и еже с Вами не умеете, то это не значит, что данного умения не существует.
Пока вы примитивно подходите к вопросам медицины, то и лечить не научитесь.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
После логической оценки всех доступных знаний о процессе заболевания (как ВНС и колебания заряда кожи) и перевода их в единую логическую ценность, знания выстраивают в логической последовательности, а затем создают многоуровневую и сложно связаную различными взаимодействиями структуру теории единого процесса заболевания. Которой Сапиенса и ежи с ним - нет.


Качественно новое, более информативное понимание существующей и новой информации и есть путь становления, развития. Любые готвые, даже логические схемы, без понимания не сработают. Проверено.

Прошу прощения, отсутствует конкретика.

"Логическая оценка" предполагает  указание на оцениваемые факты и методы логического мышления, с помощью которой осуществляется эта оценка фактов,  для последующей обязательной проверки.

Кроме того, ничего качественно нового в "более информативном понимании" в принципе быть не может.
Качественно новое в медицине может появиться только при переходе от описательного этапа развития к научному, от исследовательских методик - к логике, от понимания в форме ощущения своей правоты - к знаниям.

Знания - это понятия и закономерности, которые можно получить из фактов с помощью диалектической логики. Потому отечественный философ А.Ф.Лосев и называл диалектику основным методом науки.

Владеете ли Вы диалектикой и какие знания с её помощью Вами получены? Если не возражаете, можем совместно их проверить.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
По-видимому, очугугнение центра речи у человекообразных происходит в последнюю очередь.
А в первую очередь - критическое отношение к собственной личности.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Если Вы и еже с Вами не умеете, то это не значит, что данного умения не
Не в том дело, жулик.
Нет такой хворобы: "Старческая гангрена".
Эти гангрены - в любом, в том числе и в старческом - возрасте имеютр оазные причингы и лечатся по-разному.
Почему обормоты всегда на этом рекламу делают.
Расскажи еще, что у этих несчастных почерневшие пальцы оживают.
Только тебя недавно окочурившийся Болотов опередил.

На что нужно действовать,  чтобы отключить тонус мышц?
На какую систему?

Ну, врунишка!
При чем тут "ВНС"?

Может тебе реформатор медицины от биофизики подскажет?
Эта задача в любой больнице решается пол-сотни раз на дню.
И отнють не "гениями".

Давайте ответ, вы,  два брехолога.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Ты что еврей, как я?
Отвечаешь вопросом нав опрос. :?:
Ответь на мой - наипростейший.
Я не спрашиваю - зачем, я спрашиваю - как?

Ладно: расслабить мышцы, чтобы вправить перелом.

Отвечай.

[QUOTE]Валерий Зварич пишет:
Я Вам уже предлагал сравнить эффективность наших знаний на практике.
А я тебе неделю предлагаю ответить на простой практический вопрос.
Ну, где ответ?

Цитата
Валерий Зварич пишет:
На основании соответствующих: диплома, сертификата и удостоверения о категории.
На каком базаре купил, шарлатан :?:
Ты же за второй курс материалом не владеешь.
Изменено: Sapiens - 22.06.2010 17:47:44
Не судите опрометчиво.

Алексей Муханкин пишет:
.
Цитата
..."Логическая оценка" предполагает  указание на оцениваемые факты и методы логического мышления, с помощью которой осуществляется эта оценка фактов,  для последующей обязательной проверки....

Вы правы, при логической оценке факта 1. Оценивается его достоверность. 2. Выявляется иные, нетрадиционные информационные значение рядовых, обычных фактов. И конечно все многократно перепроверяется.

Цитата
Алексей Муханкин
....Кроме того, ничего качественно нового в "более информативном понимании" в принципе быть не может.
Качественно новое в медицине может появиться только при переходе от описательного этапа развития к научному, от исследовательских методик - к логике, от понимания в форме ощущения своей правоты - к знаниям....
....Прошу прощения, отсутствует конкретика...

При артрите правого плечевого сустава обследование "показывает" морфологические изменения, основу клинической картины. Эти патанатомические изменения для врача категории "сапиенс", красная тряпка. Они бросаются резать, протезировать металлом, травить гормонами или "противовоспалительными". Самое малое притирочки, примочечки. Отсюда известная эффективность лечения.
С другой стороны каждый, терапевт должен знать об иррадиации боли при дискинезии желчного пузыря в зоны Захарьина-Геда (в том числе и правай плечевой сустав).  Следовательно допустимо мнение о том, что причиной морфологических изменений в правом плечевом суставе является дисфункция печени. Проверяем - достоверно.
Аналогично рассматриваем с позиции иррадиации "боли" атриты, артрозы, сколиозы и радикулиты. Находим орган "дающий" ирррадиацию.
Общий вывод, все патанатомические изменения и патофизиологические функции любого сустава указываю на конкретную патологию внутреннего органа. В итоге правы "китайцы" все "заболевания" вторичных органов есть отражения патологического состояния 11 основных органов. Вот и новое, дополнительное значение извесных фактов, при которым ни в коем случаи не отрицается реальность и первого значения. Они объединяются.

Цитата
Алексей Муханкин
Знания - это понятия и закономерности, которые можно получить из фактов с помощью диалектической логики. Потому отечественный философ А.Ф.Лосев и называл диалектику основным методом науки.

Присоединяюсь.

Алексей Муханкин
Цитата
Владеете ли Вы диалектикой и какие знания с её помощью Вами получены? Если не возражаете, можем совместно их проверить.

Говорить о своем владении диалектикой  :oops:  
Я всегда рад общению и своих разработок не скрываю, а проверить - можно :D
Sapiens пишет:

Цитата
Ответь на мой - наипростейший.
Я не спрашиваю - зачем, я спрашиваю - как?

Ладно: расслабить мышцы, чтобы вправить перелом.

Отвечай.

Sapiens, Вы сами знаете не мение двух вариантов ответа на свой вопрос.
Любой мой один ответ вы контраргументируете вторым ответом. Нечестно. :o

Sapiens
Цитата
На каком базаре купил, шарлатан :?:
Ты же за второй курс материалом не владеешь.

Я на лапу не даю :!:
Sapiens пишет:
Цитата
Не в том дело, жулик.
Нет такой хворобы: "Старческая гангрена".
Эти гангрены - в любом, в том числе и в старческом - возрасте имеютр оазные причингы и лечатся по-разному.
Почему обормоты всегда на этом рекламу делают.
Расскажи еще, что у этих несчастных почерневшие пальцы оживают.
Только тебя недавно окочурившийся Болотов опередил.

"умнейший" Вы наш, "Старческая гангрена" - это старое название одного современного диагноза. Не пошли бы Вы в "Гугль".
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Я на лапу не даю
Покупка - это сделка, а не взятка.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Любой мой один ответ вы контраргументируете вторым ответом. Нечестно
Давайте оба.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Старческая гангрена" - это старое название одного современного диагноза.
Значит Вы пользуетесь только старинной номенклатурой.
А ездите в пролетке?
Зубы себе позволяете сверлить только машинкой с ножным приводом.
А почечуй чем лечите? Антоновым огнем?

На что нужно действовать, чтобы отключить тонус мышц?
На какую систему?
При чем тут "ВНС"?


Я сейчас очень занят, поэтому даю еще шанс дать прямой ответ на прямой вопрос.
Завтра раснесу вдребезги и напополам.
Алушта будет в восторге.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 16 17 18 19 20 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее