Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 70 След.
RSS
народная медицина, уместна ли она в официальной медицине?
Сочувствую.
Но в тайне надеюсь, что скоро оно достигнет степени невозможности крутить шарманку про научного Архимеда.
Медицина не всесильна, к счастью.
Не судите опрометчиво.

Sapiens

Цитата
А на кой леший она мне?
Все вечные двигатели имеют разную конструкцию.
Все фрические "модели"  накулеманы разными словами.
Все они - и модели, и двигатели - имеют главную общую черту: не работают и толку от них, как от жабы поросят.

Sapiens, сколько раз Вам повторять НЕТ такой науки, как медицина. Поэтому требовать "научные" примеры, доказательства или методы из области медицины бессмысленно. Их нет и у Вас :!:

В медицине царствует практический опыт. "Если вы этом случае дать этого яда, то в 60% можно ожидать такой результат. В остальных 40% результат использования любой методики не предсказуем (осложнения, побочные действия и т. д.).

Мои модели позволяют достич прогнозируемого результата в 80 - 95%, в зависимости от иходного состояния.

Именно результат ипользования и есть критерием "достоверности" модели.
Я вам предлагал сравнить результаты Вашего (или специалиста которому Вы доверяете) лечения и мои.

Но Вы "док от фотографии", сразу в кусты.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Sapiens, сколько раз Вам повторять НЕТ такой науки, как медицина.
Пока не надоест.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Я вам предлагал сравнить результаты Вашего (или специалиста которому Вы доверяете) лечения и мои.
И что это Вам даст? Почему Вы так добиваетесь моего, "дока от фотографии" признания?
Подберите материал, обратитесь с ним в нормальный реферируемый медицинский журнал, получите отзывы на Вашу статью.
Так это у людей принято.

Не умеете правильно оформить?
Не проблема.
Обратитесь на соответствующую кафедру любого медицинского института, предложите соавторство... дайте на лапу.
Статья в научном журнале - это серьезно. А всё остальное - так, бла-бла-бла...
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
Подберите материал, обратитесь с ним в нормальный реферируемый медицинский журнал, получите отзывы на Вашу статью.
Так это у людей принято.

Не умеете правильно оформить?
Не проблема.
Обратитесь на соответствующую кафедру любого медицинского института, предложите соавторство... дайте на лапу.
Статья в научном журнале - это серьезно. А всё остальное - так, бла-бла-бла...
Толково сказано.
Вот, почаще бы Вы, Сапиенс, такие разумные рекомендации давали - всем пользы было бы больше.
Все что пишу - это моё личное мнение, и, чаще всего, всказанное несерьезно, в шутку.
Цитата
Костя пишет:
всем пользы было бы больше.
В данном случае, это  не в коня корм.
Сейчас увидите.
Не судите опрометчиво.

Sapiens пишет:

Цитата
Подберите материал, обратитесь с ним в нормальный реферируемый медицинский журнал, получите отзывы на Вашу статью.

Нет научной медицины, нет и "нормальных реферируемых медицинских журналов". А отзывы от подобных Вам "эспертов" мне знакомы, получал. Хотите ознакомится :?:
Изменено: Валерий Зварич - 19.06.2010 18:35:22
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Хотите ознакомится
Хотите, я изложу Вам их содержание?
Не судите опрометчиво.

Sapiens пишет:

Цитата
Хотите, я изложу Вам их содержание?
Попробуйте :D
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Попробуйте
Вы представили на рассмотрение безграмотную раьоту, противоречацую современным научным данным.
Результаты лечения пациентов есть не что и ное, как вымысел.
Положительные изменения в состоянии пациентов обусловлены коррекцией психосоматических расстройств, путем  косвенного внушения.
Данная работа не может быть опубликована в нашем издании.

Текст, возможно, отличается, но смылсл именно такой.
Изменено: Sapiens - 19.06.2010 21:14:20
Не судите опрометчиво.

Костя в восторге от откровений "авторитета"
Цитата
Цитата
Sapiens пишет:
Подберите материал, обратитесь с ним в нормальный реферируемый медицинский журнал, получите отзывы на Вашу статью.
Так это у людей принято .

Не умеете правильно оформить?
Не проблема.
Обратитесь на соответствующую кафедру любого медицинского института, предложите соавторство... дайте на лапу.
Статья в научном журнале - это серьезно. А всё остальное - так, бла-бла-бла...

Костя
Толково сказано.
Вот, почаще бы Вы, Сапиенс, такие разумные рекомендации давали - всем пользы было бы больше.

Костя у Сапиенс мозги пунктиром. У него определение "научности" как статья в журнале, распологается в одном кусочке прямой извилины,  А способы публикации (доказательство "научности") в виде соавтрства или дачи на лапу - в другом пунктире. Связать их он не может, отсюда его "бла-бла-бла...  :cry:

А результат грамотно поставленного эксперемента это достоверное знание - и есть способ формирования науки.
Страницы: Пред. 1 ... 13 14 15 16 17 ... 70 След.

народная медицина


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее