Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Господдержка Шарля Атана, "целители" и их поддержка
Цитата
Валерий Зварич пишет:
Ведь статистика малодостоверна. Не все больные с с хроническим аноцидным или гипоацидным гастритом регистрируются, а вот число зарегистрированных "холерных больных" гораздо выше
Так приведите достоверную статистику.
Любой здравомыслящий человек доверяет официальным данным больше, чем болтовне неизвестно кого.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
Приведите пример :!:
С 1348 по 1352 год от чумы вымерло 25 миллионов человек - треть населения Европы.
Смерность при легочной форме чумы составляла почти 100%.
При бубонной:  27 - 95%.

Цитата
Валерий Зварич пишет:
А пневмония, стрептодермия, туберкулез, «рожа» и т.д. и т.п. Для развития все их требуются условия...
Главным из которых является наличие возбудителя.
Иммунодефицитные состояния без микробов вполне возможны, а вот без микробов - нет.
Цитата
Валерий Зварич пишет:
А если есть микроб, а заболеваниея нет, то виноват иммунитет :D
Да именно так.
А вот если нет микроба, то и заболевания нет, хоть тресни.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
 
"Диалектика не в том состоит, чтобы совать хвост, куда голова не лезет" - В.И.Ленин.

Для того, чтобы произошло взаимодействие, необходимы участники взаимодействия.
В нашем случае это микроб и макрорганизм.

При отсутствии  возбудителя  даже на фоне нулевого иммунитета заболевание не разовьется.
Таким образом, господин доцент, при отсутствии дифтерийной палочки не будет дифтерии, а при наличии вируса гриппа никак не разовьется сифилис.

Таким образом, нарушения иммунитета - даже понимаемые в самом широком смысле - это только условие развития данного инфекционного заболевания, а причиной его является микроорганизм.

 
Ну, по крайней мере, честно.
Это именно то, что никак не может понять Ваш союзник: этиологический фактор - микроб, этиотропное лечение - антибактериальное/противовирусное.

На практике это подтвержается лечением лейкозов.
Это когда при помощи комплексной терапии больной полностью освобождается от микроорганизмов, помещается в стерильную среду его иммунная система предельно угнетается путем полного уничтожения всех ростков костного мозга.
Тем самым создаются условия для пересадки донорского костного мозга, который приживаясь, постепеннго восстанавливает иммунную защиту.

Так вот, в стерильной среде человек с нулевым иммунитетом инфекционными болезнями не болеет.

 
А Вы умеете пользоваться диалектической логикой? Вы один единственный сподобились?
Так научите нас, убогих ремесленников!
Что Вы, как собака на сене?

Лишний раз убеждаюсь, насколько сильны в медицине исповедуемые врачами ископаемые заблуждения. ...Даже академику АМН Давыдовскому не удалось преодолеть умственное бессилие медиков.

Оказывается, без возбудителя болезнь у человека даже с иммунодефицитом не разовьётся. О как!...

Все одноглазые медики именно так и оценивают взаимодействие между макро- и микроорганизмов, называя инфекционное начало причиной заболевания.

А если посмотреть на ситуацию, используя разум, как  И.В.Давыдовский? Выясняется, что при наличии возбудителя, но в отсутствии организма человека (неважно, есть у него иммунодефицит или нет)  болезнь также не возникает! И если следовать однобокой логике выпускника медВУЗа, это макроорганизм является причиной инфекционного заболевания, а не микроб.

Поэтому не стоит цитировать В.И.Ленина, не зная диалектики. Ленин-то, в отличие от трафаретных представлений врача, знал диалектику и умел ею пользоваться.

Согласно диалектике макроорганизм и микроорганизм вступают во заимодействие, обозначаемое как причина инфекционного  заболевания, на паритетных началах. Вот почему при разработке этиотропных методов борьбы с любыми заболеваниями врачам будущего нужно будет всегда учитывать 2 направления. ...Которые, если говорить об инфекциях в историческом плане, сложились в значительной степени благодаря случайностям.

Вакцинация и антибиотикотерапия - 2 практических направления в успешном решении проблемы инфекционных заболеваний - отражают двойственный характер причины, определяемой конкретной формой одновременного взаимодействия как макроорганизма, так и микроорганизма.

P.S. Память у Вас, похоже, совсем отшибло...

Я уже Вам предлагал освоить диалектическую логику, поскольку передача знаний предполагает активное взаимодействие дающего знания и берущего знания. Вы отказались, так чего Вы теперь у меня требуете?  

Читайте мои темы на медицинском форуме, где разбираются научные вопросы медицины с использованием диалектики, и осваивайте самостоятельно. ...Если разума хватит.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:


Лишний раз убеждаюсь, насколько сильны в медицине исповедуемые врачами ископаемые заблуждения. ...Даже академику АМН Давыдовскому не удалось преодолеть умственное бессилие медиков.

Оказывается, без возбудителя болезнь у человека даже с иммунодефицитом не разовьётся. О как!...

Все одноглазые медики именно так и оценивают взаимодействие между макро- и микроорганизмов, называя инфекционное начало причиной заболевания.

А если посмотреть на ситуацию, используя разум, как  И.В.Давыдовский? Выясняется, что при наличии возбудителя, но в отсутствии организма человека (неважно, есть у него иммунодефицит или нет)  болезнь также не возникает! И если следовать однобокой логике выпускника медВУЗа, это макроорганизм является причиной инфекционного заболевания, а не микроб.

Поэтому не стоит цитировать В.И.Ленина, не зная диалектики. Ленин-то, в отличие от трафаретных представлений врача, знал диалектику и умел ею пользоваться.

Согласно диалектике макроорганизм и микроорганизм вступают во заимодействие, обозначаемое как причина инфекционного  заболевания, на паритетных началах. Вот почему при разработке этиотропных методов борьбы с любыми заболеваниями врачам будущего нужно будет всегда учитывать 2 направления. ...Которые, если говорить об инфекциях в историческом плане, сложились в значительной степени благодаря случайностям.

Вакцинация и антибиотикотерапия - 2 практических направления в успешном решении проблемы инфекционных заболеваний - отражают двойственный характер причины, определяемой конкретной формой одновременного взаимодействия как макроорганизма, так и микроорганизма.

P.S. Память у Вас, похоже, совсем отшибло...

Я уже Вам предлагал освоить диалектическую логику, поскольку передача знаний предполагает активное взаимодействие дающего знания и берущего знания. Вы отказались, так чего Вы теперь у меня требуете?  

Читайте мои темы на медицинском форуме, где разбираются научные вопросы медицины с использованием диалектики, и осваивайте самостоятельно. ...Если разума хватит.

Совсем плохо у меня с разумом стало - отказывается понимать бредни г-на Муханкина. :(  :(  :(  :(

Взаимодействие дающего и берущего - я на базаре гнилые помидоры тоже не беру, даже даром, что уж говорить об измышлениях цитируемого  автора

Вакцинация и антибиоткотерапия - Муханкин, надоели ваши трюизмы, об этом никто и не соприт со времен почти очаковских. Но и здесь вы забыли хоть бы упомянуть сульфаниламиды и иммуномодуляторы. Грамотешки то не хватает - как популярную книжку Рэма Петрова прочли в ночь перед тестом, так и остановились.

А если посмотреть на ситуацию, используя разум, как  И.В.Давыдовский? Выясняется, что при наличии возбудителя, но в отсутствии организма человека (неважно, есть у него иммунодефицит или нет)  болезнь также не возникает! И если следовать однобокой логике выпускника медВУЗа, это макроорганизм является причиной инфекционного заболевания, а не микроб.
- великолепный пример вашего стукачества! подменапонятий в споре, вложить оппоненту вуста тезисЮ который он и не выдвигал...

А ваша отсылка к "диалектику" Ленину, который диалектику понимал, как флюгер понимает ветер - откуда дует, туда и поворачивает...Человек, придумавший "партийный" взгляд на истину не может называться ученым, философом и просто честным человеком.
Цитата
shabal пишет:
Совсем плохо у меня с разумом стало

А разве он был? ...

Сплошным потоком идёт словослив, в котором первую скрипку играет ничем неограниченное самомнение.

...Давно ли освоили правописание слова "диалектика" , что берётесь публично обсуждать понимание диалектики кем-то другим?

Да и прокурора изображать на медицинском форуме, будучи мелким стряпчим, не стоит...
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
А разве он был? ...
Хамите, доцент.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Сплошным потоком идёт словослив, в котором первую скрипку играет ничем неограниченное самомнение.

...Давно ли освоили правописание слова "диалектика" , что берётесь публично обсуждать понимание диалектики кем-то другим?
Могу только приветствовать Вашу самокритичность.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Да и прокурора изображать на медицинском форуме, будучи мелким стряпчим, не стоит...
И, будучи крупным биофизиком, тоже...
Не имея ни одной минуты опыта в практической медицине, выступать с её критикой так же уместно, как дирижжеру критиковать полководца.
При наиполнейшем уважении к дирижерскому искусству.
Не судите опрометчиво.

Цитата
Sapiens пишет:
 Не имея ни одной минуты опыта в практической медицине, выступать с её критикой так же уместно, как дирижжеру критиковать полководца.
При наиполнейшем уважении к дирижерскому искусству.

Лично мне претит термин "практическая медицина", поскольку современные врачи практикой управления человеческим организмом не владеют.

У меня нет опыта работы в симптоматической медицине, у Вас - опыта научной работы. Вас устраивает описательный характер медицины,  лечение без гарантий выздоровления, обращение пациентов к знахарям, а меня - нет.  

Медицинский форум предоставляет мне возможность обсуждать научные вопросы медицины, перспективы её развития, разбирать понятия и закономерности, которые рано или поздно станут основой медицинской теории, а в последующем и практики.

Можете присоединиться, можете проигнорировать, только не путайтесь под ногами, изображая полководца без военного опыта и дирижёра, не владеющего нотной грамотой.

Сколько можно повторять? Мне даром не нужны Ваши эхолалические высказывания, домыслы и мнения в свой адрес. К обсуждению процесса развития медицины они отношения не имеют.
Изменено: Алексей Муханкин - 02.06.2010 17:23:13
Не имея "разума" в вашем понимании, г-н Муханкин, используя по вашей (или ваших адептов) классификации  "симптоматические, аллопатические и какие-там-еще" средства современной мне медицинской практики, будучи практическим врачом (какой бы уничижительный смысл вы, Муханкин, ни вкладывали в это понятие) - я, грешный, несколько десятков человек с того света вытянул. Знаю это точно - просто оказался в ТОМ месте в ТО время. Знаю, что если бы меня рядом не было, т.е. не просто не было бы никого из врачей, а были бы вы и вам подобные, с вашей "диалектикой", пациенты просто бы "ушли".
Ну и на х...вы нужны этим терпилам со всей вашей глубокомысленной "ученостью"? (да и глубокомысленую надо бы заковычить.
Идите и сочиняйте теории. Флаг вам в руки и электричку...
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Лично мне претит термин "практическая медицина", поскольку современные врачи практикой управления человеческим организмом не владеют.
Значит, когда болеете, лечитесь теоретически?
Очень интересно!

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
У меня нет опыта работы в симптоматической медицине, у Вас - опыта научной работы. Вас устраивает описательный характер медицины, лечение без гарантий выздоровления, обращение пациентов к знахарям, а меня - нет.
Даже теоретически не надо врать. Это моветон.

Небольшой опыт научной работы у меня есть.

Описательный характер медицины - нонсенс по отношению к прикладной области знаний.

Гарантий выздоровления не бывает (за исключением реклам от разных шарлатанов).
Вы даже не можете гарантировать, что Вас сей момент не хватит кондрашка по причине залетевшего в окно метеорита или нескольких микрограмм ботулотоксина в баночке консервов.
Гарантирована только смерть.
Такова жизнь.

Обращение пациентов к знахарям меня не устраивает. С чего это Вам взбалабонилось?!

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Медицинский форум предоставляет мне возможность обсуждать научные вопросы медицины, перспективы её развития, разбирать понятия и закономерности, которые рано или поздно станут основой медицинской теории, а в последующем и практики.
Все, что мы до сих пор имели счастье прочитать в Ваших постах, это панеирики собственной персоне, многократное повторение заклинаний "диалектическая логика" , "научные вопросы медицины",  "книга Давыдовского"...
И хамская ругань по адресу участников форума, не желающих впадать в транс под эти мантры.
Это всё, чем Вы нас до сих пор осчастливили.

Такое поведение описано в нелюбимой Вами практической медицине и не представляет собой ничего нового даже для студента - шестикурсника, не говоря уж об опытных врачах.

Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Мне даром не нужны Ваши эхолалические высказывания, домыслы и мнения в свой адрес. К обсуждению процесса развития медицины они отношения не имеют.
А меня, напротив, здорово забавляет, как Вы извлите тужиться при всем честном народе.
Продолжайте, пожалуйста.
Посмотрим, что выйдет.
Изменено: Sapiens - 02.06.2010 18:50:31
Не судите опрометчиво.

Цитата
shabal пишет:
Не имея "разума" в вашем понимании, г-н Муханкин, используя по вашей (или ваших адептов) классификации "симптоматические, аллопатические и какие-там-еще" средства современной мне медицинской практики, будучи практическим врачом (какой бы уничижительный смысл вы, Муханкин, ни вкладывали в это понятие) - я, грешный, несколько десятков человек с того света вытянул. Знаю это точно - просто оказался в ТОМ месте в ТО время. Знаю, что если бы меня рядом не было, т.е. не просто не было бы никого из врачей, а были бы вы и вам подобные, с вашей "диалектикой", пациенты просто бы "ушли".
Ну и на х...вы нужны этим терпилам со всей вашей глубокомысленной "ученостью"? (да и глубокомысленую надо бы заковычить.
Идите и сочиняйте теории. Флаг вам в руки и электричку...

В чём же тогда дело? Занимайтесь своим любимым ремеслом, к которому приставлены, и не шляйтесь по форумам. Вашему напарнику я уже давно это рекомендовал.

Передать свой опыт симптоматический медицины здесь Вы всё равно не сможете. Форум для этого не приспособлен.

Однако форум позволяет обсудить вопросы отставания медицины от научно-технических дисциплин, понять причину низкой эффективности работы врачей при решении медицинских проблем, наметить путь преобразования медицины из ремссла в профессию.

Попутно можно обучить всех желающих профессиональному мышлению, исключающему тупую агрессивную рефлексию на всё непонятное.

Поэтому могу только повторить: либо занимайтесь своими прямыми обязанностями, либо научитесь говорить, если уж здесь оказались, строго по существу поднимаемых на форуме медицинских проблем.

Не вижу смысла тратить время на обсуждение ваших частных мнений, излагаемых непрофессионально и к тому же  в истероидной манере.
Цитата
Алексей Муханкин пишет:
Не вижу смысла тратить время на обсуждение ваших частных мнений,
Так и не надо тратить.
Морочьте голову студентам.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.

Господдержка Шарля Атана


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее