Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 129 След.
RSS
Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия., Гомеопатия - как суперуспешное шарлатанство.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Стоить им , след, это будет, …. так, прикинуть хе.. к носу…. не прогадать бы… 50 лимонов.
Так бы сразу и сказал "Дайте бабок, я Вам что угодно покажу".
А костер по-пионерски тушить започем учите?

Вы бы вместо каких-то цифирь, большинству людей ничего не говорящих, привели бы сравнительные данные:
Сколько в гомеопатическом средстве содержится заданного вещества (злые языки утверждают, что может и ни одной молекулы не остаться благодаря диким разведениям) и сколько - побочных ненужных. Не забываем и о глюкозе, из которой состоит шарик. Она мало того, что явно уступает в чистоте дистилляту, так и сама к тому же является биологически активным соединением.
Это во-первых. А во-вторых, следовало бы сказать, сколько еще случайных веществ налипает на "чудодейственный" горошек по пути к утробе пациента: в виде пыли из воздуха, со стенок пилюльницы, с грязных рук пациента, с его рта и пищевода. Я подозреваю, что совсем не гомеопатические дозы.

Но самое смешное состоит даже не в этом. Вы тут с Вашим тезкой напару балаболили о проводимости растворов, о структуре воды и прочей наукообразной фигне. А ничего, что этой водой со всей ее недоказанной структурой и эфемерной проводимостью пропитывают глюкозный шарик (видимо считается, что глюкоза ну никак не влияет на проводимость и "структуру" воды), а потом этот самый шарик высушивается?!
Ребята, какая нахрен структура воды и проводимость могут быть в сухом шарике, состоящем из кристаллической глюкозы?

Нет, что Вы. Эта неведомая структура от дистиллированной воды сухим шариком не только сохраняется, она еще и  неведомым образом передается ни разу не дистиллированной слюне, в которой оный шарик растворяется. А потом и всей крови после чего исключительно адресно доставляется к больным органам и клеткам.
It's magic, nothing to explain here.
Изменено: donPavlensio - 03.08.2014 13:52:11
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
It's magic, nothing to explain here.

А они все равно вертятся!
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Вы бы вместо каких-то цифирь, большинству людей ничего не говорящих, привели бы сравнительные данные:
Сколько в гомеопатическом средстве содержится заданного вещества (злые языки утверждают, что может и ни одной молекулы не остаться благодаря диким разведениям) и сколько - побочных ненужных. Не забываем и о глюкозе, из которой состоит шарик. Она мало того, что явно уступает в чистоте дистилляту, так и сама к тому же является биологически активным соединением.
Сказать о составе гранулы, может фирма ( например Материа медика холдинг", выпускающая гранулы. Берем , на угад, Кардионику это фирмы и читаем состав - "Ignatia, Crataegus, Arnica montana, сахарная крупка".

/Это во-первых. А во-вторых, следовало бы сказать, сколько еще случайных веществ налипает на "чудодейственный" горошек по пути к утробе пациента: в виде пыли из воздуха, со стенок пилюльницы, с грязных рук пациента, с его рта и пищевода. Я подозреваю, что совсем не гомеопатические дозы./
Для очиски воды, которую постоянно загажевает человечество, то есть, не только, как вы сказали, пыль из воздуха,  а конкретно срут в воду.Для очистки , казанским центром  предложен биорегулятор активности микрооргагизммов, испуользуемый в гомеопатических дозах.
Примите, Дон , к сведению, эффект  действия малых доз, на очистку водоемов от чедовеческого говна.

/Но самое смешное состоит даже не в этом. Вы тут с Вашим тезкой напару балаболили о проводимости растворов, о структуре воды и прочей наукообразной фигне. А ничего, что этой водой со всей ее недоказанной структурой и эфемерной проводимостью пропитывают глюкозный шарик (видимо считается, что глюкоза ну никак не влияет на проводимость и "структуру" воды), а потом этот самый шарик высушивается?!/
Тут , как  с человеческим говном в воде. Ничего. Все в норме.

/ Ребята, какая нахрен структура воды и проводимость могут быть в  сухом  шарике, состоящем из кристаллической глюкозы? /
Забыл вы Дон о крови, в которой шарик растворяется, в крови воды много.

/Нет, что Вы. Эта неведомая структура от дистиллированной воды сухим шариком не только сохраняется,/
Дон, ну говорят же тебе, шарик в крови  рстворяется.

/она еще и  неведомым образом передается ни разу не дистиллированной слюне, в которой оный шарик растворяется./
Дон, в контролльных опытах на дистиляте проверяется наличие наноассоциатов. А действие на человеке, оно так и проверяется, в медицинской палате. Пора бы знать.
/ потом и всей крови после чего исключительно адресно доставляется к больным органам и клеткам./
Не знаешь действи я, помолчи. А брехать, так  здесь уже есть Сапиенс, админ форума для него приготовил это метсо.
Как видишь, я - ИЗМЕРЯЮ и привожу данные СВОИХ измерений. Ну и , ты сподобся, не брехаать, а читать научную литературру и делать дело.
Цитата
donPavlensio пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет: Стоить им , след, это будет, …. так, прикинуть хе.. к носу…. не прогадать бы… 50 лимонов.
Так бы сразу и сказал "Дайте бабок, я Вам что угодно покажу".
Дон, ну я же ясно сказал, ко мне придет гомеопат, любому покажу,как дистиллят с погрешностью 0.03 получить,  цена показа - чашка чая. А 50 лимонов, эту  цену вам Дон выставят, если вы к директору института моего обратитесь, ну, или лучше  сразу к министру.
Все опыты, будут те же, но , за подпись ген директор, возьмет, не хило. Вы с ним о гомеопатии и поговорите,  о его зарплате , я уже сказал, миллионые премии себе выписывают, вот вы и будете им эти премии обналичивать.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Для очистки , казанским центром предложен биорегулятор активности микрооргагизммов, испуользуемый в гомеопатических дозах.
Примите, Дон , к сведению, эффект действия малых доз, на очистку водоемов от чедовеческого говна.
Принял к сведению. Если буду в Казани,из под крана воду ни в коем случае пить не стану.
Говорить можно, что угодно, но только от поливания говна гомеопатией, "святой водой" или шептания над ним заговоров, оно говном быть не перестанет, даже запах не изменится.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
/Нет, что Вы. Эта неведомая структура от дистиллированной воды сухим шариком не только сохраняется,/
Дон, ну говорят же тебе, шарик в крови рстворяется.
Дмитрий, ты так и не понял, какую чушь несешь. Давай разъясню, если сразу не дошло:
Вот у нас есть к примеру вода, для которой ты утверждаешь наличие некоторой структуры. Ты в процессе приготовки снадобья эту самую воду испаряешь. Куда девается структура? Она что, по-твоему зависает в мировом эфире в виде энергоинформационных полей? Давай оставим это объяснение конченным имбецилам, а мы-то знаем, что у структуры должен быть носитель. Глюкоза? Да не смешите мои тапочки. Глюкоза, как и любое другое вещество, всегда кристаллизуется согласно своей кристаллической структуре, на инертные примеси и даже структуру растворителя ей наср..ть с высокой термодинамической колокольни.

Так что тогда получается? А получается, что все эти нано-шмано ассоциаты испаряются к чертям собачим вместе с водой! Нету их в мегадорогой чудо-горошине и быть не может.

Из HDD нагретого до точки Кюри и то вероятнее считать какую-либо информацию, нежели получить какую-то структуру неведомого нано-ассоциата из высушенной пилюли.
А при растворении чудо горошины - да эффекты есть, изменяется и проводимость слюны и ее оптические свойства и даже вкусность этой самой слюны для всяких бактерий и еще много чего. И все это - из-за кристаллической глюкозы, находящейся в пилюле не в гомеопатических, а во вполне ощутимых дозах.

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Дон, в контролльных опытах на дистиляте проверяется наличие наноассоциатов. А действие на человеке, оно так и проверяется, в медицинской палате. Пора бы знать.
Пока что я знаю, что ни один гомеопат так и не смог привести ни одного серьезного, правильно проведенного исследования, которое бы подтвердило эффективность гомеопатии. Почему-то все они показывают эффективность на уровне плацебо. И этой "науке", что характерно, уже 200 лет. Биологи за это время уже ДНК секвенировали, физики коллайдеров понастроили, а ваши балбесы все пытаются доказать, что эта фигня чисто теоретически могла бы работать...
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Не знаешь действи я, помолчи.
А нету его, эффект не обнаружен. А раз так, то помолчать следует тебе, Дмитрий.
Принесешь нормальные клинические исследования - тогда и поговорим.
Изменено: donPavlensio - 04.08.2014 11:39:10
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Принял к сведению. Если буду в Казани,из под крана воду ни в коем случае пить не стану.Говорить можно, что угодно, но только от поливания говна гомеопатией, "святой водой" или шептания над ним заговоров, оно говном быть не перестанет, даже запах не изменится.
Не так, Дон, приняли. Неправильно, криво. Учил уже, читайте  науку и делайте, опять же, науку. На место брехолога есть анастезиолог с дипломом .  Даю ссылку, куда идти – «Физико химическое обоснование горметического отклика биосистемы очистки сточных вод" , ДАН, 2011, т.438, №2, 207-211.
Вы, конечно, туда не дойдете, куда вас послали. Тогда хотя бы, писатель ста работ Alexpo даст ссылку на Рис.4 из этой работы. Вы всем кагалом набросились на меня, давай факты, давай факты, а когда я вам их даю, хрен их смотрите.

donPavlensio /Дмитрий, ты так и не понял, какую чушь несешь. Давай разъясню, если сразу не дошло:
Вот у нас есть к примеру вода, для которой ты утверждаешь наличие некоторой структуры. Ты в процессе приготовки снадобья эту самую воду испаряешь. Куда девается структура? Она что, по-твоему зависает в мировом эфире в виде энергоинформационных полей? Давай оставим это объяснение конченным имбецилам,/
Дон, ну я ж уже ответил раз. Давай повторю еще, коль не догоняешь.
На  дистилляте, проверяется наличие образования этих самых наноассоциатов. Знаешь почему? Да потому, что эксперимент очень сложный, надо много чего малоизученного учесть. Потому и делают, на дистилляте. И то, возникает куча вопросов. Вот я некоторые вопросы автору Коновалову задал. Это не значит, что нет корреляции между про и зет, а просто корреляция может выглядеть совсем иначе, чем рисует Коновалов, если правильно учесть погрешность. То есть. Наука у Коновалова хреновая в РАН, но, я не говорю, что нет эффекта. Я говорю, Коновалов использует хреновые методы. Как , в свое время, институт биоцизики  АН СССР, для диагностики макрофлуктуаций скоростей реакции в водном растворе, не учитывал макрофлуктуаций дозы .

/Куда девается структура?/
Структура испаряется, но, после того, как шарик попадает в воду крови, структура снова появляется.

/Да не смешите мои тапочки. Глюкоза, как и любое другое вещество, всегда кристаллизуется согласно своей кристаллической структуре, на инертные примеси и даже структуру растворителя ей наср..ть с высокой термодинамической колокольни./
При этом , и наноассоциату, полностью  настрать на структуру глюкозы.  Они взаимно срут друг на друга, и делают свои дела. Только глюкоза не образует наноассоциата, а NN дифелингуанидин соли дигидроксиметилфосфинофой кислоты  - ОБРАЗУЕТ.
Но Вы, Дон, и Сапиенс, этого не знаете. Потому как вам заподло , открыть страницу ДАНа.

/Так что тогда получается? А получается, что все эти нано-шмано ассоциаты испаряются к чертям собачим вместе с водой! Нету их в мегадорогой чудо-горошине и быть не может/
Так получается, что испаряется и вода и ее структура. А вот нано, оно остается. Или вы , Дон и Сапиенс, думаете, что испаряется именно нано , а не вода? Продолжайте, медики учить, что испаряется

/Из HDD нагретого до точки Кюри и то вероятнее считать какую-либо информацию, нежели получить какую-то структуру неведомого нано-ассоциата из высушенной пилюли./
Треп в полной свое красе. Ни разу не проведя  эксперимента на нано,по своей медицинской профессии,  утверждать об отсутствии возобновляемого эффекта возникновения водного ассоциата, на основе HDD, в чем , медик, так же ни хрена не смыслит. Сохраняется нано после сушки, возобновляется эффект ассоциации в воде.

/А при растворении чудо горошины - да эффекты есть, изменяется и проводимость слюны и ее оптические свойства и даже вкусность этой самой слюны для всяких бактерий и еще много чего. И все это - из-за кристаллической глюкозы, находящейся в пилюле не в гомеопатических, а во вполне ощутимых дозах./
Черт тебе в печенку, Дон, а не глюкоза.
NN дифелингуанидин соли дигидроксиметилфосфинофой кислоты, вот что говно из воды убирает, а не глюкоза.

/Пока что я знаю, что ни один гомеопат так и не смог привести ни одного серьезного, правильно проведенного исследования, которое бы подтвердило эффективность гомеопатии./
Да вот и РАН, как видишь, правильно провести мало что  на наноассоциатах может, уже показал, какой хреновый метод использует ак Коновалов и К.  Но эффект на говне РАН регистрирует четко. Тут , плиз, в Казань. Да, Дон, езжай ка ты в Казань и с ними болтай. За говно, за активацию микроорганизмов по поеданию говна.

/Пока что я знаю, что ни один гомеопат так и не смог привести ни одного серьезного, правильно проведенного исследования, которое бы подтвердило эффективность гомеопатии. Почему-то все они показывают эффективность на уровне плацебо./
Так, я давно сказал, здесь на форуме, что гомеопатия – это плацебо. А анастезиолог спорит, говорит, что это шарлатанство.
Смотри
http://antidistonia.ru/vrt/
плацебо, оно отсутствует для кошек. Оно только на человека действует.
«И ведь правда – сколько ветеринары тратят времени и сил, чтобы поставить животному правильный диагноз, а тут с помощью резонанса за пять минут выявляется не то что киста, а отравление тяжелыми металлами. А разгадка одна: у животных нет эффекта плацебо!»
Надо уметь  применить эффект плацебо, вот так, то есть нужен не анестезиолог, а гомеопат.

/А нету его, эффект не обнаружен. /
Эффект плацебо на кошек не действует. Он действует только на человека. И для того, что б  подействовал эффект, нужен гомеопат, а не анастезиолог или ветеринар.
По физ хим свойствам Ignatia , в Каррдионике от Мат Мед Холдинг, вопрос отдельный. Прежде чем гооврить о доказательтсвах, вам в медицине , надо хотя бы научиться доказывать, то есть делать опыты на уровне Коновалова. А не брехать на форумах типа НиЖ. Но , по тому, как во втором меде Мечникова экзамены принимают, медицинская наука  - полный отстойник дерьма в Москве..
Изменено: Dmitry Pecherin - 04.08.2014 13:41:00
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Наука у Коновалова хреновая в РАН, но, я не говорю, что нет эффекта. Я говорю, Коновалов использует хреновые методы.
Ах, это конечно Коновалов со своей хреновой наукой виноваты в том, что ваши чудо-горошки нихрена ни на что не действуют.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Структура испаряется, но, после того, как шарик попадает в воду крови, структура снова появляется.
Ну да, конечно, легко и просто.
Знаешь, как это выглядит? А вот так: берем жесткий диск, вытаскиваем из компа, нагреваем его до точки Кюри - магнитные домены в нем разрушаются, информация стирается. Потом диск остужаем, засовываем в компьютер - и о чудо, на нем находим все наши фотки и любимые композиции в целости и сохранности! Когда мы диск остужаем и засовываем в комп, они там снова появляются. Ты в такое способен поверить?
А я, между прочим, привел пример только с термической обработкой носителя (это как твою нано-воду градусов до 50 нагреть), а не его испарением.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Так получается, что испаряется вода. А вот нано, оно остается. Или вы , Дон и Сапиенс, думаете, что испаряется именно нано нано, а не вода?
У тебя что, "нано" отдельно от воды существует? Ты же трепался про наноассоциаты и структуры в воде. Не в бензине, не в глюкозе, не в кефире и не в мировом эфире, а именно в воде, которая при сушке нафиг испаряется.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Так, я давно сказал, здесь на форуме, что гомеопатия – это плацебо. А Сапиенс спорит, говорит, что это шарлатанство.
Ок. Тогда согласен. Причем с обоими.
Гомеопатия - приемлемое плацебо, когда применяется для лечения психосоматических заболеваний и только для них...
...И
Гомеопатия - шарлатанство, когда им "лечат" от рака, тяжелых инфекционных заболеваний, плюс от придуманных лечащим гомеопатом болезней.

Но только о чем у нас тут сыр-бор? Зачем вообще вспоминать было про всякие "нано"?

Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Надо уметь применить эффект плацебо, вот так, то есть нужен не анестезиолог, а гомеопат.
Из недавнего:
У нас на практике студент один был мнительный, все у него со здоровьем не то было, то судороги, то недомогание, то еще чего. Доктор (по специализации - кардиолог, но мы поддерживали возникший среди студентов слух, что он - патологоанатом :) ) лечил его чудодейственной глюкозой и не менее сильной аскорбиновой кислотой. Что характерно, делал он это вполне успешно, не являясь никаким гомеопатом.
Изменено: donPavlensio - 04.08.2014 13:56:56
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Что характерно, делал он это вполне успешно, не являясь никаким гомеопатом.
Старый,  как мир,  прием лечения пограничных расстройств.

А с Dmitry Pecherin пора заканчивать дискуссию.
Мы имеем дело с одержимостью сверхценной идеей.
Любые аргументы против идеи трансформируются больным сознанием в аргументы "за".
При этом своих алогизмов и паралогизмов страдалец не замечает.
Не судите опрометчиво.

Цитата
donPavlensio пишет:
Ах, это конечно Коновалов со своей хреновой наукой виноваты в том, что ваши чудо-горошки нихрена ни на что не действуют.
Наука на сегодня такова, что с трудом разбирается в наноассоциатах. РАН уже приступила к их изучению, а медики тормозят. Потому у медиках  и нет никакой информации о веществах, раз они на тормозах.

/ Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Структура испаряется, но, после того, как шарик попадает в воду крови, структура снова появляется.
Дон. Ну да, конечно, легко и просто.
Знаешь, как это выглядит? А вот так: берем жесткий диск, вытаскиваем из компа, нагреваем его до точки Кюри - магнитные домены в нем разрушаются, информация стирается. Потом диск остужаем, засовываем в компьютер - и о чудо, на нем находим все наши фотки и любимые композиции в целости и сохранности! Когда мы диск остужаем и засовываем в комп, они там снова появляются. Ты в такое способен поверить?/
Наноассоциат воды образуется, если есть на чем ему ассоциироваться.  Коновалов рассмотрел мелафен, если есть мелафен, то есть в воде  и  наноассоциат мелофена. Что тут тебе не понятно? Если ты мелафен нагрел до температуры его разложения, то да, не будет наноассоциата мелафена. И надоть изучать , образцуют ли  продукты распада мелафена ассоциаты.

/А я, между прочим, привел пример только с термической обработкой носителя (это как твою нано-воду градусов до 50 нагреть), а не его испарением./
Между прочим, я нагревал нано воду , до 75 С, и смотрел изменения параметры растворов. И получил новые доказательства наличия структурных перестроек. Надеюсь,  Коновалов и К до этого додумается. , если прочитает этот мой пост, у него появится новая работа, о нагреве нано воды. Тут вы правы.

/У тебя что, "нано" отдельно от воды существует? /
У меня вооще то, наноуглерод, который, как  любому школьнику известно, может сущетвовать  сам по себе и где угодно. Это только Дон считает, что наноуглерод будет делать то, что он, Дон вместе  с  анестезиологом, здесь ему , углероду , предначертали.

/Ты же трепался про наноассоциаты и структуры в воде./
Б..дь. Трудно с вами , медиками, вообще о чем то говорит.
Я трепался о том, что у меня есть наноуглерод и я его вогнал в воду. Вот это самое образование, наноуглерод и дистиллированная вода, я и называю нановодой. Понятно? Или дать ссылку на науку?
Коновалов , вместо наноуглерода, использовал мелафен, ихфан, глицин, иодид ацетилхолила, сейчас к фекалим человека перешел.

/Не в бензине, не в глюкозе, не в кефире и не в мировом эфире, а именно в воде, которая при сушке нафиг испаряется./
Молекулы воды, из такой нановоды , действительно испаряется.Сколько улетает наноуглерода с испарением воды, мы тоже смотрели. Еще чего вам, медикам, не ясно?

/Ок. Тогда согласен. Причем с обоими.
Гомеопатия - приемлемое плацебо, когда применяется для лечения психосоматических заболеваний и только для них...
...И
Гомеопатия - шарлатанство, когда им "лечат" от рака, тяжелых инфекционных заболеваний, плюс от придуманных лечащим гомеопатом болезней./
Ну да. При этом, мы разбили всю гомеопатию на две части. Первое – это действие сверхразбавленных растворов, по Коновалову. Но так как гомеопаты не Коновалов, то они и не изучали наноассоциаты ни хрена. Но могли, известным народным методом тыка, правильно тыкнуть.
И потому, возможно, некоторые  препараты гомеопатов , на тестах Коновалова, покажут положительное действие.

/Но только о чем у нас тут сыр-бор? Зачем вообще вспоминать было про всякие "нано"? /
Нано возникло, потому как я использую в своих опытах наноуглерод. За эксперта РАН Коновалова, я не буду говорить, у него свой язык и он сам скажет. У него  возникают наноассоциаты. Ну и, у меня возникают водные наноассоциаты, у меня они возникают на наноуглероде.Что медикам не ясно?

/… Что характерно, делал он это вполне успешно, не являясь никаким гомеопатом./
Одинаковые методы,  приводят к одинаковым результатам. Ваш доктор метод применил к образованному студенту, тем более метод будет действовать к необразованным бабкам.
Все пытался сообразить, что напоминает мне заочный спор Димы  с Коноваловым?
Только-что допер: битву Эллочки-людоедки с Вандербильдихой.
Не судите опрометчиво.

Страницы: Пред. 1 ... 118 119 120 121 122 ... 129 След.

Брехня... Брехни... Брехне... Брехнею... О БРЕХНЕ. Гомеопатия.


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее