Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Согласно квантовомеханическому описанию воздействие одной из квантово-коррелированных систем на другую передается мгновенно и не зависит от расстояния; на него не должно влиять наличие электромагнитного или акустического экранов.
А так же, о чем автор напрочь забыл сказать, либо не знал по причине темности своей, через запутанное состояние ну никак низзя передавать материю и энергию, а можно только информацию и то, только со скоростью света, а никак не мгновенно.
Короче, очередной балбес.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
ну никак низзя передавать материю и энергию, а можно только информацию и то, только со скоростью света, а никак не мгновенно.
Информация это разновидность энергии. потому и её нельзя передать.
Цитата
fasm пишет:
Информация это разновидность энергии. потому и её нельзя передать.
Ну, тут можно поспорить, развести философию, но ну ее нафиг дело не в том - в квантовой телепортации, например участвует еще и традиционный канал передачи, за счет чего и получается связь не быстрее скорости света, а без "обычной" связи фокус не работает.
Я лично никак не смог въехать, на кой хрен тогда огород городить, ведь в таком случае никаких очевидных преимуществ перед традиционными способами передачи информации не будет.

Факт остается фактом - экстрасенсорика и тут идет лесом.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Короче, очередной балбес. Факт остается фактом - экстрасенсорика и тут идет лесом.
И этот балбес?  - Le Professeur  John Hasted teste de jeunes prodiges psi.
8)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
И этот балбес?
Нет, этот вроде не балбес, но доверия от того у меня он никакого не вызывает.
Эксперименты проводились на дому, сам поставил - сам зафиксировал, очень удобно. А что же деток никому другому на опыты не сдали? Для проверки, так сказать.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Это называется свистешь и пустозвонство....И что-то мне подсказывает, что я лучше разбираюсь в будущем, чем различные брехологи.
Ну вот мы с вами и посмотрим, разгонят РАН в течении 2-3 лет, как вы предсказали, или не разгонят.
Я уверен, что РАН сохраниться.
Но вопрос  об открытиях остается октрытым. Все те , о ком Вы говорите, Паули, Бор, это имена в физике, это октрытие нового  
Остальные, типа современной Роснано, или Университеты, или тот же Фонд Васильева, это  все - пустозвонство. Они себя никак не проявили, у них нет международного признания в науке. Так... междусобойчики, типа нашего любимого НиЖа, потрындеть с умным видом....
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Рассмотрим подробнее это явление, так как характер изменения многих характеристик вещества во время спин-переориентационного перехода имеет много общего с некоторыми из перечисленных выше особенностей "воздействия" оператора на физические системы. В качестве примера рассмотрим магнетит состава Fe3O4,
5. Болдырева Л.Б., Сотина Н.Б. Тр.VI НКТПМ, НРБ, Варна, 1989.
[/QUOTE]
Дмитрий, критика Болдыревой заключается  в том, что  она рассматривает не то вещество, которое изучает Гуртовой. То есть , Болдырева говорит о магнетите, которого нет в эксперименте Гуртового по микрокалориметрии.
Про квантовую корреляцию физики знают без Бондыревой.
Бондырева, ничего не говорит про воду ,  данные эксперимента  копипастит у Гуртового,  воду она хочет описать квантовой корреляцией, но не делает этого, только болтает.
Я  повторил опыт Гуртового , в прошлом году. Не имею права привлекать  данные по магнетиту,  для объяснения свойств воды. Но данные по квантовой корреляции , по магнитным свойствам воды,  их надо привлечь.
Сперва надо закончить эксперимент, то есть, еще и еще опыты повторить. Где деньги, Зин? ..И , не факт, что повторится опыт, может случится ситуация, как с мм излучением, то откроют мм воздействие, то закроют... то есть , пойду ка  работать...а то разгонят меня,  как антинауку.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Ну вот мы с вами и посмотрим, разгонят РАН в течении 2-3 лет, как вы предсказали, или не разгонят.
Я не сказал, что его полностью разгонят, напрасно Вы мне шьете то, чего я не говорил.
Но при том разгонят значительную часть академии, а вернее - вынудят уйти по собственному желанию. Останутся лишь те, кто обслуживает оборонку и т.н. приоритетные направления в науке. Еще сохранятся аналитические лаборатории, которые будут обслуживать коммерческие заказы.
Большинство зданий, что находятся внутри садового кольца будут освобождены и сданы в аренду, а научные сотрудники их занимающие будут переселены на окраину Москвы и в Подмосковье. В других городах России произойдут аналогичные процессы, только с несколько меньшим размахом.
Аббревиатура РАН сохранится, только состоять академия будет по большей части из "ремесленников", а не из "теоретиков".
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет: с РАН наши чинуши разберутся в два-три года, от академии скоро останутся только несколько исследовательских центров, работающих чисто на частные заказы и госзаказы по приоритетным направлениям,

Цитата
donPavlensio пишет:
Я не сказал, что его полностью разгонят, напрасно Вы мне шьете то, чего я не говорил.
Но при том разгонят значительную часть академии, а вернее - вынудят уйти по собственному желанию.
Вы сказали, что останется несколько  исследовательских центров.
Несколько, это у вас как в цифрах выглядит?
Назовите , плиз, число институтов РАН в 2017 году. Число научных сотрудников РАН, по сравнению с 2013 годом.?
И . Важно не число сотрудников, а число открытий, публикаций с новыми результатами. С этим как будет к 2020 году? Процент публикаций российских ученых в международных журналах? Эта цифра куда поползет?
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Я повторил опыт Гуртового , в прошлом году. Не имею права привлекать данные по магнетиту, для объяснения свойств воды. Но данные по квантовой корреляции , по магнитным свойствам воды, их надо привлечь.
Смотрю по ТНТ "Битву Экстрасенсов" Такие вопросы задают экстрасенсам это пипец.
Например "Почему остановились эти часы?" Во дают.... Чё там часовые мастера собрались?
Страницы: Пред. 1 ... 316 317 318 319 320 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее