Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
Была мысль об осцилляциях нейтрино (1957 год) , экспериментально доказано существование этого явления (2013 год).
Время сбора доказательств составило пол столетия.
То есть, согласно классификации психофизики ( см. Фонд Васильева) , это явление классифицируется как биолокация, биофизический эффект
Не знаю, как там у психошизиков, а у нормальных людей это называется удачная теория, подтвержденная экспериментом. Человек серьезно занимался нейтрино и на основании своих знаний и умозаключений выдвинул гипотезу, которая была впоследствии подтверждена. При чем здесь биолокация?
Я вот понимаю, если бы про осцилляцию внезапно какая-нибудь Ванга затерла, тогда - да, событие было весьма подозрительным, здесь же - результат кропотливой интеллектуальной работы.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
donPavlensio пишет:
Не знаю, как там у психошизиков, а у нормальных людей это называется удачная теория, подтвержденная экспериментом. Человек серьезно занимался нейтрино и на основании своих знаний и умозаключений выдвинул гипотезу, которая была впоследствии подтверждена. При чем здесь биолокация?
Я вот понимаю, если бы про осцилляцию внезапно какая-нибудь Ванга затерла, тогда - да, событие было весьма подозрительным, здесь же - результат кропотливой интеллектуальной работы.
Дык. Никто и не спорит, что это результат кропотливой работы специалиста. Спор с ядерщиками идет о том, что они все считают себя Хиггсами.То есть все наши российские, имеют идеи ,очень замечательные и правильные идеи. Все эти идеи. не меньше идеи Хиггса,  и заслуживают Нобеля.
Понятное дело, что все они серьезно занимаются, в ядерном центре работают.
Про Вангу, это вы в тему. Ванга - крестьянка, и она очень точно угадывала для других крестьянок, когда у них будут плодоносить куры, или  когда появится очередной муж.
Но, извините, именно переумки, интеллектуалы  из СССР,  у которых "горе от ума", фамилии я не буду перечислять, все знают, кто отметился из России у Ванги, настроили крестьянку на решение не крестьянских проблем. Она повелась, психофизики ее не предупредили.
Как правильно заметил  Дон, здесь стоит наехать на психофизиков, и высказать благодарность ядерщикам.  потому как именно парапсихологи , не отграничили  свою область от соседних, не предоставили науке ясных доказательств. Физики , химики - предоставили доказательства.
Предсказание,  вот при чем. Использую материал ядерной физики, для рассмотрения вопроса о предсказаниях.
Идею Хиггса можно рассматривать как предсказание, которое было подтверждено экспериментально. И никто уже, даже такой критик, как Сапиенс, не придерется, и не скажет, что   Хиггса специально  кто то мошенническим образом подговорил.
То, что психофизика , фонд Васильева , не использует очевидные факты, для того, что бы показать людям, как сбывается предсказание , это ошибка фонда Васильева.
Изменено: Dmitry Pecherin - 05.02.2014 19:25:10
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
То есть, Вы считаете, что у наших ядерщиков - ума палата, и палата идей . Не абы каких идей, а достойных высочайшей международной оценки?
Причем здесь физики, в это-то теме? Я Вас решительно не понимаю. В теме про физиков Вы говорите про экстрасенсов, а в теме про экстрасенсов катите баллон на физиков. Вы уж сориентируйтесь, в какой теме находитесь, прежде чем писать.
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Цитата
PINGVIN пишет:
Ури Геллер давным-давно разоблачен как доказанный мошенник. Он во время "опытов" ловко подменял ложки на заранее согнутые, вот и весь его "секрет". Вообще НИ ОДИН опыт ни одного экстрасенса никогда не удавался если в состав комиссии которая его проверяет входил хотя бы один цирковой фокусник. Профессора можно обжулить как дважды два. а вот профессионального иллюзиониста еще ни один экстарсенс обжулить не смог.
Таким иллюзионистам просто мало заплатили!  :D
А если серьезно, В. Кокс, сенситив и иллюзионист с 40-летним стажем, пришел к Геллеру, имея при себе два меченых металлических ключа. Один из ключей был положен на стеклянный стол. Кокс придерживал рукой один его конец, а другой рукой держал под столом зеркало, чтобы со всех сторон видеть происходящее. Геллер провел пальцем вдоль ключа — он согнулся, то же проделали и со вторым ключом. Затем, по просьбе Кокса, Геллер передвинул регулятор хода его часов, не прикасаясь к ним, причем погнулась пружинка балансира. Об этих опытах Кокс сделал доклад на заседании Общества иллюзионистов. Все пришли к выводу, что реальность феномена Геллера не подлежит сомнению. (Cox W. "Note on some experiments with Uri Geller")

В результате таких экспериментов, подтверждается тезис, что человек - электромагнитное существо.
Цитата
donPavlensio пишет:
Причем здесь физики, в это-то теме? Я Вас решительно не понимаю. В теме про физиков Вы говорите про экстрасенсов, а в теме про экстрасенсов катите баллон на физиков. Вы уж сориентируйтесь, в какой теме находитесь, прежде чем писать.
Не дурите,  квантовая физика - ключ к объяснению экстрасенсорных явлений.
Изменено: Дмитрий 777 - 05.02.2014 16:55:19
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
А премии Нобеля нет в России…
И не будет,
Эта премия - как оценка премированного смертного человека или и/использование его личности  (на зрелищный показ публике).
Изменено: Степпи - 05.02.2014 17:11:04
Цитата
Дмитрий 777 утверждает: ...квантовая физика - ключ к объяснению экстрасенсорных явлений.
Это вряд ли.
Изменено: ecoil - 05.02.2014 17:25:48
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
...  Не дурите,  квантовая физика - ключ к объяснению экстрасенсорных явлений.

Да, Вы правы – с развитием кв.ф., как подтверждение отсутствия эскстр. у человека.
Цитата
donPavlensio пишет:
Причем здесь физики, в это-то теме? Я Вас решительно не понимаю. В теме про физиков Вы говорите про экстрасенсов, а в теме про экстрасенсов катите баллон на физиков. Вы уж сориентируйтесь, в какой теме находитесь, прежде чем писать.
Извиняюсь. Отредактировал текст. Гляньте, говорю о предсказании, использую в качестве аргумента факт из ядерной физики. Выражаю благодарность ядерщикам, за факт.
Цитата
Степпи пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
А премии Нобеля нет в России…
И не будет,
Эта премия - как оценка премированного смертного человека или и/использование его личности  (на зрелищный показ публике).
Раскройте тему подробнее. Не понятно.
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
А если серьезно, В. Кокс, сенситив и иллюзионист с 40-летним стажем, пришел к Геллеру...
Об этих опытах Кокс сделал доклад на заседании Общества иллюзионистов. Все пришли к выводу, что реальность феномена Геллера не подлежит сомнению. (Cox W. "Note on some experiments with Uri Geller")
Кто такой Кокс? Правильно, профессиональный иллюзионист, коллега Геллера по цеху. Кукушка хвалит петуха...

А вот согнуть ключ в присутствии Фейнмана, у Геллера почему-то нифига не вышло:
Лауреат Нобелевской премии Ричард Фейнман в одной из лекций вспоминает о встрече с Геллером:

«Вот вам простой пример того, что приводит меня в оторопь. Присматривался я и к экстрасенсорному восприятию, и к парапсихологическим феноменам, -тут последним пунктом помешательства стал Ури Геллер, человек, который предположительно способен сгибать ключи, просто потирая их пальцем. Я по его приглашению приехал к нему в отель, чтобы поприсутствовать при сеансе чтения мыслей и сгибания ключей. С чтением мыслей у него вышла незадача, — полагаю потому, что моих мыслей вообще никто прочесть не может. А когда мой сын протянул ему руку, в которой держал ключ, и Геллер этот ключ потер, тоже ничего не получилось. Он сказал нам, что в воде у него дело идет лучше, — ну и представьте себе картину: мы все стоим в ванной, из крана на ключ хлещет вода, Геллер трет его пальцем. И ничего. Так мне этот феномен исследовать и не удалось».

Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Не дурите, квантовая физика - ключ к объяснению экстрасенсорных явлений.
А че, от торсионных полей отказались уже? Какая жалость :D
Цитата
В результате таких экспериментов, подтверждается тезис, что человек - электромагнитное существо.
Т.е. состоит из э/м полей? Я почему-то всю жизнь думал, что таки из костей и мяса.
Изменено: donPavlensio - 05.02.2014 19:47:59
"Чем хрупче доводы, тем тверже точка зрения" С.Е. Лец
Страницы: Пред. 1 ... 314 315 316 317 318 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее