Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 ... 424 След.
RSS
[ Закрыто ] К слову об экстрасенсах, Достали, гады!
Цитата
PINGVIN пишет:
Я лично полагаю что доводов в пользу существования бога нисколько не больше чем имеется доводов в пользу существования русалок.
Уважаемый коллега, Вы - это кто?
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Sagittarius пишет:
Цитата
Dmitry Pecherin пишет:
полтора лимона на год
А яблоки не подойдут? Можно даже два. Яблока.  
Подойдут, но не для меня. Как известно, Ньютона никто не понимал, про него его ученики говорили так, вот идет профессор, который написал книгу, которую никто кроме нико понять не может.
Но я обращаю ваше внимание на другое ,  весь эксперимент по движению тел в космосе , который обобщил великий физик, был сделан другими. И при этом , один из них попал на костер, другой чуть чуть не попал, заявив что Солнце вертится вокруг Земли. То есть главное для Ньютона , было правильно сформулировать, так что во первых никто  из ученых его не понял, а во- вторых, что б церковники от него отстали.Ну и заявился Ньютон только на движения в плоскости, движения же в трехмерном пространстве были рассмотерны другими великими механиками.
Так что яблоко будет нужно тому, кто придумает теорию, а мне грозит костер.
В нашей области науки - химии взрыва, теорию явления придумали через столетие после того, как открыли явление детонации. При этом, когда на этом явлении организовали промышленное производство, одновременно организовали и подпитку ученых премиями от него , нобелевскими.Ну и само производство в полной мере использовали для уничтожения человечества, до тех пор, пока великий еврей ЯБ Зельдович не получил ленинскую премию за свой ум и теорию явления  уничтожающего человечество, и не перешел в ядерную физику... то есть идиотизм по уничтожению человечества, был развит в наивысшней степени.Ну и полагаю, всегда  способствовал движению мыслей  великих физиков.
Ну а мне,  надо как то реабилитировать физику взрыва в глазах мирового сообщества.Нобелевские премии я не способен ни давать, ни получать,  если мне на голову упадет даже не яблоко, но арбуз, то моя голова все равно ничего не родит, не той она национальности, но вот эксперимент могу сделать.
Ну к примеру, берем работу " обретение Родины" известной удмурстской ученой МГ Ивановой.
30 лет она копала Иднакар, считай просто за свой счет, без государственной пграммы на Иднакар, и открыла памятник истории   своего народа, удмуртов. Бесплатно.
Если я , на структурном переходе воды,  найду дальнодействие, а почему бы и нет, коль подобное уже раньше видели, то это будет находка для парапсихологии. Именно метастабильные состояния используются в этой науке для регистрации всякой всячены. Ну а Рэнди, он же не ученый, при чем он здесь в науке?
При чем , скорее принцип Реди, о происхождении живого от живого. А нам надо стремиться произвести живое из неживого, ну к примеру по тому пути пойти, о котором говорит ак Опарин.Это все по той же теме о нано в воде...что то там есть и такое, что не понятно , но Роснано, как мне известно, на эту тему не заявилось. Хотя , вроде как, в цель программы Нанотехнологий России ставится Новая Ноосфера, не нравится им старая , от Вернадского....
Изменено: Dmitry Pecherin - 29.08.2013 13:58:20
Цитата
Дмитрий 777 пишет:
Цитата
PINGVIN пишет:
Я лично полагаю что доводов в пользу существования бога нисколько не больше чем имеется доводов в пользу существования русалок.
Уважаемый коллега, Вы - это кто?
Поэтому, прежде чем делать серьезные выводы относительно кого-то, для начала стоит разобраться относительно себя.  :)
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
В.Архангельская пишет:
... спасибо за Стивена Хогинга
Да на здоровье!
Цитата
Вы допускаете, что Роза могла связываться с ...ну скажем так параллельным миром, где "той" Розе предлагали точно такие же задания, с такими же текстами?
Ну, если ведущие физики планеты не исключают, нам ли, малым мира сего, лезть со своим "просвещенным мнением"?
А Вам могу порекомендовать Ричарда Баха, если еще не знакомы, "Мост через вечность". Да и вообще все. По моему, Вы с ним сродни по духу.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
eLectric пишет:
А на какие-ж деньги существует фундаментальная наука?
Эт Вы про чё? Про обсасывание из года в год (а теперь уже из века в век) все тех же давно набивших оскомину банальностей о якобы (вот-вот!) грядущей р-р-революции наших представлений о материи-пространстве-времени? Кто этим всерьез занимается - в соответствии с научным методом, а не высасывая из пальца все новые и новые пространства-измерения? Т.н. "фундаментальная наука" ныне обслуживает (на наши деньги) гос-заказ по легализации – строго математически, "на кончике пера" - бытия Божьего. И продвижение в этом направлении налицо! Не зря хлеб едят.
Цитата
А вы не видите никакой связи между достоверностью и практическим результатом?
Не передергивайте. Практика, конечно, критерий истины, но не единственный.
Цитата
eLectric пишет:
Ох, дались-же эти Птолемеевские эпициклы... В самом деле, чтобы рассчитать видимое положение нескольких планет на небе, то без разницы. А вот запускать спутники на этих эпициклах уже невозможно.
Ну, не скажите! Десяток-другой неудач, и какой-то умник набрал бы фактический материал для чисто эмпирической расчетной схемы безо всякой оглядки на закон тяготения. Где-то читал, что любую кривую можно представить суммой синусоид – в принципе, те же "эпициклы". Математики бы, конечно, прибавилось. А может даже и обобщил бы ряд полученных кривых эквивалентной сему закону расчетной формулой - как, например, Кепплер нашел свои законы. Любому, кто имел дело с прикладной математикой, этот прием хорошо известен.
Цитата
Так что геоцентризм был с самого начала обречён.
Чепуха. В конце концов, перерасчет любых координат в систему, связанную с Землей – задача чисто математическая.  
Цитата
Чуканов и такая вот простота.
Кто такой, почему не знаю?
Изменено: Gavial - 30.08.2013 22:29:28
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Sapiens пишет:
Gavial пишет:
Что такое "чудо" в Вашем представлении?

Цвет без света.
Р-р-разгонитесь хорошенько поперек комнаты, и лбом об косяк! Сам не пробовал, но по свидетельству людей бывалых - такие цветовые эффекты, куда там жалкой радуге!
Не получится с первого раза, по выписке из больницы - повторить.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Dyk пишет:
... некоторые священники... берут в оборот понятия "параллельные миры" почти как научный факт. Только фигурируют у них там не "двойники", а бесы.
Во-во! Для того и церкви при НИИ строят - чтобы, случь-чо, от лабораторных бесов спасаться.
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Цитата
Gavial пишет: ...Для того и церкви при НИИ строят
Где это Вы видели церкви при НИИ? Это уже перебор.
Внимание! Данное сообщение содержит исключительно личное мнение автора. Есть основания полагать, что оно может не отвечать критериям научности.
Цитата
Gavial пишет:
Сам не пробовал, но по свидетельству людей бывалых - такие цветовые эффекты, куда там жалкой радуге!
А Вы попробуйте.
Очень может быть, что чепухи на форуме поубавится.
Не судите опрометчиво.

Цитата
ecoil пишет:
Где это Вы видели церкви при НИИ? Это уже перебор.
Перебор? Чей? А вообще при российских ВУЗах таких храмов уже больше 70-ти.
Я ссылку давал не единожды, Сапиенс вот "скорбит", а Вы и не заметили?
"Бывали хуже времена,
Но не было подлей".
Страницы: Пред. 1 ... 235 236 237 238 239 ... 424 След.

К слову об экстрасенсах


Портал журнала «Наука и жизнь» использует файлы cookie и рекомендательные технологии. Продолжая пользоваться порталом, вы соглашаетесь с хранением и использованием порталом и партнёрскими сайтами файлов cookie и рекомендательных технологий на вашем устройстве. Подробнее